Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Состязания биглей по вольному зайцу-беляку с получением раб. дипломов.


Состязания биглей по вольному зайцу-беляку с получением раб. дипломов.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Есть первоначальные наметки для организации регулярных состязаний биглей по вольному зайцу-беляку в Ленинградской области с получением рабочих дипломов. Для начала необходимо собраться минимум пяти биглям, которые уже начали гонять зайца. Ориентировочная стоимость участия с проживанием на охот. базе составит 2000 руб. Это отличная возможность попробовать своего бигля и узнать его возможности в условиях приближенных к реальной охоте, тк отстрела зверя не ведется. Для участия в состязаниях наличие охот. билета не обязательно, но желательно. Желательно конечно предварительное знакомство с зайцем, но никто не будет против, если Вы используете состязания, как возможность нагонки бигля по вольному зайцу под контролем опытных экспертов-гончатников. Ориентировочные месяца проведения - май и октябрь. Есть ли желающие? Будет ли это Вам интересно? Давайте обсудим.

2

А зайца потом убьют?

3

Зайца не отстреливают, пострадать не должен.

4

ну, тогда мы может и присоединимся ))) Главное чтоб зайца не убили ;)

5

Нам тоже очень интересно. Мы бы тоже присоединились.

6

А не подскажете, зона закрытая или наличие 320 астры желательно? И еще вопрос: охот. билет зеленый надо? И можно информацию по базе, где жить...

7

Лес ничем не огорожен, заяц-беляк вольный. Астро, трекеры на Ваше усмотрение, но их показания (треки) в расчете на диплом не учитываются. Охот. билет желателен, но не обязателен. База будет зависеть от места проведения, уточняется пока, не 5 звезд, обычная охот. база, вероятно электричество от дизель-генератора, по-спартански, одним словом. Можно приехать за час до начала состязаний, без проживания. Пока с участниками нужно определиться, минимум 5 желающих нужно для возможности приглашения экспертов.

8

Добрый день! Нам тоже очень интересно. Правда зайца гонять  еще не умеем))), но мы хотим попробовать свои силы. Ну и в качестве тренировки. У мужа охот. билет есть.

9

Эстонскую гончую примете? Она без родушки, но мы на оф. диплом и не претендуем. И охотбилета нет, но можем и получить.

Отредактировано Innuendo (26.02.2015 14:48:24)

10

Хочу уточнить, на всякий случай, что это ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.

11

Вообще планировалось мероприятие, как моно для биглей. Может быть оно пройдет в параллель с моно Эстонок. Если интересно, контакты мероприятия по Эстонкам http://esthound.ru/. Хочу уточнить, что для бигля еще нужна выставочная оценка не ниже Очень Хорошо.

Отредактировано Дима и Вальмонд (26.02.2015 16:32:07)

12

Мы тоже обязательно присоединимся !!!

13

О!!! Да у нас можно команду ярославскую набрать! От Ярославля до Питера дорога через Вологду отличная!

Дима и Вальмонд,  а территориально где угодья находятся, в каком районе Лен.области?

14

Тихвинский р-н. Л.О.

15

Дима и Вальмонд написал(а):

Тихвинский р-н. Л.О

Ярославцы! Так это вобще нам "по пути"...
Ваше предложение становится все более и более заманчивым!!!

16

Дима и Вальмонд написал(а):

для бигля еще нужна выставочная оценка не ниже Очень Хорошо.

Т.е. простые смертные не выставочные бигли без оценок экспертов, но очень резвые и горящие желанием гонять зайца,  не могут к вам присоединиться? Я правильно понимаю? А то мы уже губы раскатали...  :sceptic:

17

Ксю+Глаша написал(а):

Дима и Вальмонд написал(а):

    для бигля еще нужна выставочная оценка не ниже Очень Хорошо.

Т.е. простые смертные не выставочные бигли без оценок экспертов, но очень резвые и горящие желанием гонять зайца,  не могут к вам присоединиться? Я правильно понимаю? А то мы уже губы раскатали..  :sceptic:

ДА УЖ... пойду огорчу ганса...

18

Дима,  а можно посмотреть регламент мероприятия? Очень слабо представляю в каком формате всё это будет происходить и какие качества будут оцениваться?

19

Для Выжлецов(кобелей) биглей оценка должна быть не ниже Отлично. Нет смысла испытывать не племенное поголовье. По лесу побегать совместно никто не отказывается, но об этом в другой теме Собираем стайку для совместной нагонки

Света, http://rkf.org.ru/documents/rules.html по ссылке пройдите и посмотрите "ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ ГОНЧИХ ПО ЗАЙЦАМ ЛИСИЦЕ И ШАКАЛУ" по ним будет проводиться мероприятие.

20

Дима и Вальмонд,  Дима, а разве собаки без выставочной оценки не могут приехать и поучаствовать просто без получения диплома?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Состязания биглей по вольному зайцу-беляку с получением раб. дипломов.