Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигленок и кот!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Позавчера в нашей семье появилось чудо! Но вот только кот (10 лет) не оценил........ Ходит злющий, на нас смотри как на врагов, от щенка убегает, прячется, кто сталкивался с такой же проблемой?? Когда кот придет в себя?(((( Жалко......

2

тут нельзя предсказать..возможно они никогда не подружатся, всё таки 10 лет это возраст, да и зависит от характера очень, драться не будут, но кот будет жить своей отдельной жизнью, по возможности наверхатуре где нибудь, а может и подружатся. Только это займёт по любому определённое время, не день и не два и не неделю, пока кот присмотрится к щенку, и сам для себя решит оно ему надо или нет. Сейчас реакция кота вполне понятна и ожидаема

надеюсь всё наладится у вас  :flag:
как бигли ладят с кошками?

Отредактировано Вжикуня (24.02.2015 15:46:10)

3

Дашик написал(а):

Позавчера в нашей семье появилось чудо! Но вот только кот (10 лет) не оценил.. Ходит злющий, на нас смотри как на врагов, от щенка убегает, прячется, кто сталкивался с такой же проблемой?? Когда кот придет в себя?(((( Жалко....

у нас тоже кот взрослый ... и так сказать с характером) поначалу уходил от общения и если и шлепал настырного гансика ..то строго без когтей ..понимал наверно , что ребетенок.... зато щас не жалеет уже))) бывает гоняют друг друга по квартире )))))))))) но в целом просто живут ... спустя почти 8 месяцев замечала пару раз , как спали рядом ....)  друзьями пока не стали ... но не враги это точно) :flag:

4

Дашик, у меня кошка с характером. С собакой вместе не спят и в обнимку не ходят, но какой-то свой вид общения они нашли. Я вижу, что кошка сама провоцирует собаку побегать за ней, или начинает задирать его, чтобы он обратил на нее внимание.
Думаю, что и ваши животные привыкнут друг к другу и найдут свой метод общения. Мом поделили квартиру на 2 половины- верхняя (подоконники-столы-диваны) и нижняя (пол). Собаке категорически нельзя никуда запрыгивать, а кошка спускается на пол, если ей скучно и жаждет гонок.

5

вообще я заметила когда ко взрослому биглю котёнка это легче принимается чем когда кот взрослый и щенка заводят. Взрослые бигли более общительны, чем взрослые коты наверно.

6

Охото даже не дружеского отношения( пусть главное не обижают друг друга), а что бы кот к нам начал относиться как раньше((
Приходить, ласкаться :(

7

Дашик, имейте терпение...всё со временем встанет на свои места, они будут общаться как комфортнее им и вы привыкнете

я тут как то котёнка притащила домой, так моя кошка неделю рычала сидела в углу коридора, следила издали за котёнком и  на меня начала кидаться..я была в шоке, такая любвеобильная, всегда ласковая..и тут такое  :hobo: собака и то начала к нему лезть знакомиться, как только котёнка пристроили кошка стала как прежде..вот и думай что у них там в голове  :dontknow:

8

Спасибо всем.....Будем ждать!... :'(  :yep:

9

Дашик написал(а):

Спасибо всем....Будем ждать!..

не расстраивайтесь..удиляйте внимание и щенку и коту, а они сами разберутся  :yep:

10

Дашик написал(а):

Позавчера в нашей семье появилось чудо! Но вот только кот (10 лет) не оценил.. Ходит злющий, на нас смотри как на врагов, от щенка убегает, прячется, кто сталкивался с такой же проблемой?? Когда кот придет в себя?(((( Жалко....

У нас тоже коту было 10,когда Тайку взяли,тоже по началу были обиды.Потом кот привык и сейчас эта семейка-НЕРАЗЛЕЙВОДА!Позволяет собакам лизать себя,спать могут вместе,из переноски все-же его выгоняют.Сейчас коту уже 18,и с ужасом думаю о предстоящем расставании...

11

Дашик написал(а):

Охото даже не дружеского отношения( пусть главное не обижают друг друга), а что бы кот к нам начал относиться как раньше((
Приходить, ласкаться

У меня кот к первой собаке привыкал в "стандартный" срок - 2 недели, потом постепенно стали играть. Сейчас у них отношения точно такие же:

Ириха написал(а):

С собакой вместе не спят и в обнимку не ходят, но какой-то свой вид общения они нашли. Я вижу, что кошка сама провоцирует собаку побегать за ней, или начинает задирать его, чтобы он обратил на нее внимание.

А младшего кот полюбил сразу и очень боится его обидеть.

А вот насчет ласкаться - как только прошел первый шок, он стал ласкаться еще больше, чем раньше, у меня просто сил не хватает всех обласкивать :D Котэ готов бесконечно требовать подтверждения того, что его в этом доме тоже любят - и у меня, и у всех гостей :D

12

У нас дней 5 кот приходил в себя. Сначала прятался от Ланки потом проявляв интерес когда Ланка спала . Потом начал подходить к ней и начинать играться. Сейчас иногда спят вместе, гуляют вместе, едят вместе. Пока Ланка гуляет смотрит в окно и ждет ее

13

У меня тоже кот уже стареющий,но с собаками так и не подружился,живет в отдельной комнате.

14

У нас кошка пол года не принимала собаку, то шипела, то убегала. Через пол года смягчилась. Сейчас - лучшие друзья. :)

15

Тоже интересен этот момент! Мы пока только планируем завести щенка, но уже есть кот мейн кун, правда живет у родителей, но летом встречи будут постоянные на даче. Коту 4 года, вредный сволочь, весь из себя. Но с чихуа подружки он ладит- их примерно в одно время покупали еще мелкими и они росли практически вместе. Интересно как кот отнесется к щенку, хотя если мы сейчас заведем биглика, к лету ему будет уже минимум 9 месяцев- еще не взрослый но и не маленький по размерам. И как он кота воспримет)). Читал где то что для бигля кот- это враг- чувствую будет жесткая борьба за лидерство)

Отредактировано Vladb52 (16.09.2015 14:39:45)

16

Vladb52 написал(а):

Читал где то что для бигля кот- это враг- чувствую будет жесткая борьба за лидерство)

ничего подобного...посмотрите темы как они прекрасно ладят..но так как они будут видится редко, думаю будут просто избегать друг друга, уж кот всегда найдёт куда спрятаться. а может и подружатся
как бигли ладят с кошками?

Отредактировано Вжикуня (16.09.2015 15:24:15)

17

Не знаю но вроде говорят,если в доме кот был первый и приводиш собаку редко уживаются.Хотя к первому моему коту я привела спаниеля,долго он его принять не мог.Потом котик умер,и к спаниельке  (мы взяли котенка )он принял его сразу.Сейчас в данный момент  появилась Мегги .,коту 7лет я бы не сказала что у них дружественные отношения,скорее ее распирает кто это такое и каждый раз пытается его погонять при случае.Я вообще удивляюсь как мой Бася терпит ее .,нагловато с ним ведет

Отредактировано Мегги (03.10.2015 12:00:29)

18

Галина+Тая написал(а):

Сейчас коту уже 18,и с ужасом думаю о предстоящем расставании...

  это мое сообщение.

        8 сентября ушел за радугу наш любимый Степашка.Слезы еще не высохли,но все же задумываюсь о том,что без кота,жизнь не та. Думаю ,кого лучше ,взять котенка,или взрослого кота из приюта?

Отредактировано Галина+Тая (03.10.2015 18:11:23)

19

Коту было 5 лет когда принесли собаку. С порога шипел даже   :tired: , мы думали все будут врагами ) Ну собака сразу побежала к нему знакомиться, ну кот играть с ней не захотел и на недельку переселился на верхние "этажи" квартир. Через недели 2 уже стали поигрывать, а через месяц вообще привыкли друг к другу. Ну до сих пор осталась 1 проблема! Если взять кота погладить и собака это увидит.Тут же начнет за ним прыгать и пытаться доминировать :canthearyou:  Короче нереально поиграть с котом при собаке )