Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Критические дни или праздник непослушания!


Критические дни или праздник непослушания!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Хочу посоветоваться. Нам 3,5 мес., но я даже к этому возрасту стала замечать, что бывают дни, "когда опустишь руки"))-щенок становиться невменяемым, непослушным, диким, не слушается команд, игнорирует имя-ощущение, что собака просто оглохла-ан нет!-звук холодильника слышит идеально и на счастливые минуты приготовления и поглощения пищи снова становится шелковой, а потом...хоть потоп! Разруха в доме, кот загнан, какашки все съедены, глаз чумной с одним выражением-что-бы еще натворить?! -типичный биглерай! Жуть!
Подскажите, уважаемые опытные владельцы-бывают-ли у ваших питомцев дни, когда происходит какой-то переклин и собака как-будто взбесилась?

2

Бывает! Это надо пережить.  :D

3

AlexSPb , бигленыш - такой же ребенок, как и все дети. У маленьких человеков такое тоже бывает. почему - скука или перевозбуждение дают почти одинковоую реакцию. В чем причина в вашем конкретном случае, сказать сложно. Для переходного возраста вроде рановато :)
Вообще на форуме выложена чудесная статья по преодолению трудностей в воспитании вот оттуда:
Щенок от 2 до 4 месяцев. Дошкольник. Готовимся к школе жизни.
Собачьи игры.
Итак, наш волчонок освоился в логове и на прилежащей территории. Он проникся\не проникся вашим авторитетом, однако, в любом случае, пытливый детский мозг начинает искать в мире знакомом приключения на свою задницу. Или пытаясь впотайку манипулировать знакомыми предметами, или создавая сложные ситуации. Это время начального обучения выживать. Это время когда дитеныш постигает закон добычи.  Щен, лисенок, волчонок, человечек включаются в самую любимую, самую древнюю игру этого мира. Игра "охотник-добыча". Один ищет, чтоб съесть, другой прячется, чтоб не съели. Поскольку это пока игра, то роли меняются. Итак, всем известная с детства игра в прятки.  Учимся найти-добыть и не попасться
Полноый текст лежит здесь: http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?pid=41908#p41908

Отредактировано olyyk (17.01.2008 10:41:27)

4

Бывает и не у щенков иногда :) Магнитные бури, полнолуния, наверное. влияют :) В такие моменты главное говорить себе "Спокойно, Ипполит!" и попытаться занять собаку работой, прогулкой или игрой. Чтобы устал и лег спать.

Отредактировано nick_cathy (18.01.2008 02:18:10)

5

AlexSPb написал(а):

происходит какой-то переклин и собака как-будто взбесилась?

- у некоторых биглей это не переклин, а вообще норма и черта характера - найдите для ребенка занятие, пусть направляет энергию в нужное русло!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Критические дни или праздник непослушания!