Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кличка собаки

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем привет! Мы выбрали себе прекрасную Василису, но возник вопрос: как ее звать сокращенно? Вася- звучит не солидно для девочки!))) клички ваших питомцев отличаются от имен в родословной? И как вы их сокращаете!)

2

Если не нравится Вася, то можно Лиса (ударение на первый слог)  8-)

3

Василису можно звать Лисой (с ударением на первый слог) - это первое, что приходит в голову.
Но тут есть такие спецы по кличкам, что в пять сек подберут имя Вашей Василисе  :yep:
Моя Анита по родословной, дома просто Нюся, Бэтти - она и в родословной Бэтти  :hobo:

4

Конечно можно  звать как вам удобно и нравится, независимо от имени в документах, у меня все собаки, что были с документами имели абсолютно другие имена

5

Не нравится Вася, можно Ася 8-)
Мои по документам именуются, только Оливию сократили до Олли.

6

У меня Линда стала Ладой. А у Витки взяли для имени часть от клубной приставки, потому что по документам она должна была быть Дэмми, а хотелось что-то более привычное для русского уха :))

Отредактировано Vita+Linda (06.03.2015 00:02:36)

7

Lelka1 написал(а):

Мы выбрали себе прекрасную Василису

Ну... мы внучку завем Вася... и ничего...Причем она у нас совсем не "пацанистая", фифа такая...
Домашнее имя может быть любым, не обязательно отталкиваться от клички по документам... Примеры моих собак, понятные и совсем не понятные..
Наброс - Босс,
Арбат - Беня,
Ловец-Удалец - Лелик, Лель...
Зовущая в Поле - Поля,
Файри Санрайс - Рика (имя дали после сложной травмы и долгой реабилитации в честь Рики-Тики-Тави, чтобы жизненный тонус повысить)
Зена Королева Винов - Грушнька (потому что тигровая, игривая... ну так "сократилась)...
Ну и наша бигля по документам AMBER GLARE, переводится Янтарный блик, думали будет Яна, а стала она Татой...

Самое смешное "сокращение" было у лошади моей подруги... кликали ее Йошка... спросили -  она же Аппликация, почему Йошка... ответ - потому что Йо-го-го....

Так что назовите как вам нравится!

8

Lelka1 написал(а):

Всем привет! Мы выбрали себе прекрасную Василису, но возник вопрос: как ее звать сокращенно? Вася- звучит не солидно для девочки!))) клички ваших питомцев отличаются от имен в родословной? И как вы их сокращаете!)

У меня девочка Сеня :blush:
О солидности как-то не задумывались...
Я, конечно, говорю, что Сеня - это производное от женских имен Есения, Арсения и Ксения, но, на самом деле, у нас сначала появилось имя, а потом собака. Планировали взять Сенину сестру (Сенсацию), а взяли Снежинку. Ничего снежинистого в щенке не обнаружили, зато было много пацанистого, хулиганистого и вредностного... одним словом... СЕНЯ 8-)

9

Мы по документам - Поэтри ин Моушн, и сразу как то сократились до Муви :jumping:

10

Один по документам Уникальный Солнечный Поток, другой ЗигЗаг  ^^  Клички домашние Тайсон и Майк  :D

11

Монтана написал(а):

кликали ее Йошка.. спросили -  она же Аппликация, почему Йошка.. ответ - потому что Йо-го-го...

взято с одного форума

А про собак.У меня сейчас восточник,зовут Барсик.Соседка как-то спросила,мол почему Барсик?Я ей ответила,потому что надо было на "С" назвать и ушла.Дня только через три она рискнула переспросить почему Барсик на "С"?
Потому что он Стремительный Барс Дилинжер из "Краповых беретов"!  :D

12

Lelka1 написал(а):

Вася- звучит не солидно для девочки!))

А мне нравится Вася....:) У моей мамы, например, кота звать Дуся, т.к. целый месяц он был девочкой, а потом оказался мальчиком:)

13

Lelka1, можно звать Люсей, Алисой.

Отредактировано ВИВАТ (06.03.2015 10:47:00)

14

А у нас как раз Вася  :rofl: для всех окрестных детей! Хотя на самом деле Вайс, а Зорро стал Жорой )))) Вот такая банда - Вася и Жора  :rofl:
Хотя по документам Ваджилайн Волкано оф Пэшен - 6 часов дороги до дома от заводчиков превратили его в Вайса  ^^ для младшего другого имени не придумали, остался как и по документам - Зорро.
Так что я бы на вашем месте не ориентировалась на имя в паспорте. Фантазируйте  :idea:

15

ВИВАТ написал(а):

У моей мамы, например, кота звать Дуся, т.к. целый месяц он был девочкой, а потом оказался мальчиком:)

А у нас наоборот, кошка - Шурик. Была мальчиком, пока не родила. Самое интересное, что м все ее котята, независимо от пола, тоже были Шуриками  :D

16

Нюся и Бэтти написал(а):

А у нас наоборот, кошка - Шурик. Была мальчиком, пока не родила. Самое интересное, что м все ее котята, независимо от пола, тоже были Шуриками

У нас кошка Дети ) Потому что когда родились котята всех их звали на еду дееетииии. Котята раздались, последний остался нам. Ни к какой другой кличке не приучился, реагировал только на Дети ) Так и записали )))

17

Мой муж нашу Мэри зовет Марусей:), а Делю - Делёнда или Галимба, и что самое интересное, она откликается :D

Отредактировано ВИВАТ (06.03.2015 11:54:42)

18

Нюся и Бэтти написал(а):

Самое интересное, что м все ее котята, независимо от пола, тоже были Шуриками

:cool:  Мы всех щенков кучей зовем Джулятами (мама Джу) :D . Кстати тоже долго не могли назвать, пока не увидели и стала Красотка- Джулия Робертс-Джу.

19

Свою первую собаку мы назвали Таей! Был сляконтый и солнечный март,все таяло.Сначала хотели назвать Марта,но знали,что она родилась в ноябре и вариант Марты отпал.По документам она оказалась Бочита Линда.Но мы этого тогда не знали и продолжали звать ее Тая.
Грушка-Таина дочка.В помете было 4 суки,все крупненькие,а эта компактная,как игрушка.Так и звали ее Игрушка.Получилось так,что она у нас осталась одна из помета,видимо судьба,и мы оставили ее себе.Игрушка -Грушка вымахала,видимо от избытка любви и теперь из помета самая крупная.

20

Нюся и Бэтти написал(а):

А у нас наоборот, кошка - Шурик. Была мальчиком, пока не родила. Самое интересное, что м все ее котята, независимо от пола, тоже были Шуриками

у знакомых кошка Мурзик :flag: