Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Переноска, какой размер?


Переноска, какой размер?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У меня теперь будет куча вопросов к вам. Переноска какого размера нужна биглю? Я нашла в объявлении новую 55*36*55 это нормально или мало?

2

Главное что бы щенок или взрослая собака могла встать в переноске в полный рост.

3

ВИВАТ написал(а):

Главное что бы щенок или взрослая собака могла встать в переноске в полный рост.

я об этом и спрашиваю)))я пока не понимаю сможет или нет)

4

Lelka1, Переноска, в принципе, нужна лишь только для транспортировки щенка/собаки, для похода щенка к врачу. Также я всегда использую переноску на выставке, т.к. это мероприятие на несколько часов и собаке/щенку нужно где то отдохнуть, также для того, чтобы не нервировать животное, т.к. реакция на других собак может быть разной.

5

Lelka1 написал(а):

я пока не понимаю сможет или нет)

Думаю, что для щенка подойдет.
Если 36 - это ширина, а 55 высота и длина.

Отредактировано ВИВАТ (06.03.2015 10:36:59)

6

Lelka1 написал(а):

Я нашла в объявлении новую 55*36*55 это нормально или мало?

Для взрослого бигля нужно больше. Например, Клиппер 4 (71х50х51 см) или Атлас 40 (68 х 49 х 45,5).

7

У меня Ferplast Atlas 40 (Ферпласт Атлас контейнер - переноска для средних и крупных собак, 68х49х45.5см, 3.5 кг). Я очень довольна.

8

Переноску я использую только для перевозки щенков на вакцинацию или для выставки, поэтому она у меня небольшая, а вот клетка у меня большая, две собаки спокойно в ней стоят и лежат 90 длина, ширина 60, высота 70

9

ВИВАТ написал(а):

Переноску я использую только для перевозки щенков на вакцинацию или для выставки, поэтому она у меня небольшая, а вот клетка у меня большая, две собаки спокойно в ней стоят и лежат 90 длина, ширина 60, высота 70

Татьяна, а насколько небольшая переноска для перевозки?!

у нас есть клиппер 4, но мне с ним вот каждый раз - тяжеловато, мало того, что в багажник не убрать, если полностью не разобрать, так еще и на переднее сидение не поставить...
Исстрадаласся я...  Вот почему не делают более квадратных переносок :)))) Я померила гамак в машину (у нас половинчатый и по размерам идеальный) - 50х55 получается... Переносок с такими пропорциями нет - чем короче, тем уже вход... ерунда какая-то...

Плашмей в машине Лунти никогда не ездила и даже в переноске сворачивается клубком... что туда еще трех можно засунуть, если они тоже свернуться... или всю дорогу сидит... И только на выставке может во весь рост развалиться, когда клубком надоедает лежать :)))
Предварительно остановилась на ферпласт атлас 30 опен...
Размер 60Х38х40.... Вот думаю, не узковато-ли. по высоте вопрос решаем за счет функции опен - откидывается крышка наверх...

Поделитесь опытом, кто-нибудь еще использует именно 30 ферпласт??? Лунти 34-35 см в холке...

P.S. рассматриваю именно опен, тк у нее после того, как нас сильно окатили из лужи - начались панические аттаки на шум воды или песка по машине, периодически приходится в чувство приводить... и чтобы в пути клетку не вертеть (а она и не повернется - габариты не позволят) - думаю, крышу откинуть будет проще...

10

У нас Клипер 4. Если сильно развалится и вытянется, то голова выходит за пределы переноски. Но Динки у нас дама крупная))) Клубком входит идеально.

11

gallen написал(а):

У нас Клипер 4. Если сильно развалится и вытянется, то голова выходит за пределы переноски. Но Динки у нас дама крупная))) Клубком входит идеально.

В том то и дело, что если развалится... Я сегодня опять Лунти в 4 впихнула, прикинуть, сколько см можно отрезать, чтобы она поместилась... она реально только половину 4-го клиппера занимает.... но вот половина - это все же ближе к квадрату, нежели вытянутому прямоугольнику...
Наверное, рискну заказать 30 ферпласт...

12

у меня 7мой, брал с учетом, что будут две сидеть, одной многовато.

13

Я купила 3 клиппер, надеюсь поместится))) а если вырастет больше, куплю больше. Но зать тройка идеально встает на переднее сиденье и габариты получше, чм у других троек, 60'43'43

14

Norton написал(а):

Я купила 3 клиппер, надеюсь поместится))) а если вырастет больше, куплю больше. Но зать тройка идеально встает на переднее сиденье и габариты получше, чм у других троек, 60'43'43

надо еще раз посмотреть мне... я чего то думала тройка клипера 67 см... а  четверка 71 и выше...

Спасибо, еще раз с клиппером сравню... по качеству пластика он мне больше нравится...

15

Nastuxxa, Я немного ошиблась, не 60, а 64'43'43, для трешки более чем достойно!) а четвертый 71)

16

Norton написал(а):

для трешки более чем достойно

мне главное, чтоб на переднее сидение помещалась :)

17

ну и конечно, собака в ней :0) Некая такая матрешка :)

18

Nastuxxa, вот как раз на переднее сиденье отлично встает)))

19

Здравствуйте!  Тоже стоим перед выбором, что удобнее для для длительной поездки в машине? Девочке 4 месяца, планируем летом ехать на море, есть и переноски и какие то подстилки специальные, а по опыту животному как удобнее? Нужно приучить к машине уже сейчас, но хочется сразу определить ей место.

20

Gordich, я бы сказала, что нужно приучать. Хотя у многих вообще проблем нет с поездками, а у кого-то укачивает. У нас клиппер 4, летом мы ездеем в отпуск на машине, это 2 суток стабильно, валяется там вверх вверх тормашками, то встанет, то посидит. Места занимает многовато,для нашей машины, ставим переноску в багажник, но куда деваться)) Недавно ездили на поезде, опять же с переноской, в обычное время она стоит дома,как спальное место бигля, вообщем меньше размерами смысл брать есть, если поездки на близкое расстояние. Подстилки любые, удобные для вашей собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Переноска, какой размер?