Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попробуй отбери!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Уме 4 месяца, и с недавних пор она начала очень сильно огрызаться, рычать, а порой и довольно сильно кусать, когда у нее пытаешься достать что-то из пасти. Раньше спокойно давалась, всё вытаскивали. Дома вообще- ангел. А на прогулке началось вот такое(
сегодня утащила чайный пакетик, а когда мама попыталась забрать, сильно прикусила( мы ее сразу наказали- намордник надели и одну в комнату посадили... Но ведь на прогулке ее не посадишь в комнату, да и не хочется, чтобы такое повторялось. Посоветуйте, как это исправить.
Простите, если продублировала похожую тему.

2

На улице вообще стоит запрещать что-либо подбирать. Так и отравиться собачуля может. Лучше пойти на дрессировочную площадку где при помощи кинологов вы разучите команду "фу" и другие команды по послушанию. Если хотите справиться своими силами, то старайтесь реагировать раньше, чем щенок успел поднять какую-либо гадость. Как только потянулся к куску или предмету дайте команду "фу" и резко дерните за поводок. Только вначале команда, потом рывок. Иначе условный рефлекс на команду не выработается. Можете потренироваться во дворе на улице. Раскидайте в одном месте лакомство и ходите с щенком на поводке вокруг него. Как только он потянется к куску, дайте команду и рывок поводком. Как только начинает слушаться хвалите. Вообще дрессировка собаку дисциплинирует и расставляет иерархию между вами. Раз щенок вас кусает, значит пытается доминировать. Так как именно вожаку достается все самое вкусное, а члены стаи более низкого ранга отгоняются. Я обычно в такой ситуации стараюсь напугать в этот момент собаку. Кинуть рядом с ней связку ключей или громко хлопнуть в ладоши. По моему опыту работает лучше, чем физическое наказание.

3

Anza, будем стараться! Попробуем с ключами. Обычно команду "Фу" выполняет, будем доводить до автоматизма!)

4

Вот вот у нас такая же проблема, дома отнять из её пасти какую то вещь(носок) или ещё что то утасканное без разрешение, просто не возможно. Она сразу начинает рычать, огрызаться и может руку прикусить. На улице таких проблем нет, на команду ФУ реагирует отлично, сразу бросает какую нибудь бяку. Не знаю как бороться с этим её лидерством дома. :dontknow:

5

Катерина и Жакерия написал(а):

как бороться с этим её лидерством дома

За шкирман - и прижать к полу, когда огрызается. Только не так, чтобы щенок завопил от боли. Но жестко. И какое-то время подержать в такой позе. Это показывает, что щенок должен подчиниться вам, а не наоборот. И ни в  коем случае не превращать все это в игру. Нельзя, чтобы щенок утащил носок, вы бы за ним бегали - и это было бы увлекательной игрой в догонялки. Поймать, прижать к полу, забрать вещь - и на какое-то время оставить ее одну "обдумывать ситуацию". Не ласкать и не играть. Потом можно поиграть в игрушку, чтобы поняла, что когда играет в свои вещи - это правильно и поощряется.