Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



косточка

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Помогите советом - Бимке дала кость из сухожилий, довольно большую. Обычно он ее мусолит, не грызет, кость может и месяц проваляться, поэтому дала без задних мыслей. А он - ап! и за полчаса ее полностью съел! Обпился потом! Это только что произошло.
Что мне теперь - не кормить его после прогулки? А то много ему будет - мне кажется, там далеко не дневной рацион.
Я понимаю, конечно, что ничего страшного, но такую кость сожрать за раз!

2

Пускай поголодает вечерок. Ничего с ним не случится. :) Главное, чтоб эти сухожилия бесследно прошли. А если Бимка будет хорошо себя чувствовать и не страдает лишним весом, можно и покормить. :)

Отредактировано VEGA (19.01.2008 18:40:25)

3

Майло иногда тоже съедает сразу целую кость, а иногда несколько дней мусолит. Никаких последствий не замечено :) Пьет, конечно, после нее много. Один раз только отравился такой косточкой в России, так что будьте осторожнее!

4

Спасибо! Бимка напился, начал портить воздух, царапать дверь и плакать - проситься на улицу. Пришлось идти в 7, гуляли активно до 8. Вот не знаю теперь, идти второй раз или протерпит до утра, бегал-прыгал с детками, щас заснул рядом со мной, пить еще дала, а корм - нет, не умрет ведь от голода, правда?
Мы очень даже худенькие, поэтому, наверное, Бимка всю кость и схомячил:) Я его не балую вкусностями - строгий паек для поддержания фигуры:) только вот такие вкусняшки иногда даю.

5

А я вот недавно накупила Верту разных лакомств, среди них довольно большая кость. Дала ему, думала, что погрызёт и оставит "на потом". Сгрыз всю. За ночь на улицу выходили три раза - плакал и ныл. В итоге понос. Вчера дала ему малюсенькую косточку (зубы почистить) - опять ночью выводили :( В итоге Верт теперь будет без вкусняшек.

6

bimbo написал(а):

Вот не знаю теперь, идти второй раз или протерпит до утра

Думаю, что дотерпит!!
Кстати, я покупаю Титбитовские косточки "бычий корень", нарезанные на короткие палочки длиной 10см. ПО 4 штуки в упаковке. Очень удобно! Пес никогда не съест лишнего.

7

Висалия написал(а):

Пес никогда не съест лишнего.

лишнего не съест конечно, но воды после этих "Тибитовских вкусностей" - дуют они немеренно, проверила на себе, если есть желание быть разбуженной любимыми собаками часа так в 4 утра ( после последней прогулки часов с 22 до 23) можете смело часов так в 19-20 дать своим чадам "тибитовское лакомство"  :D, я не против этих лакомств, но по себе сужу, давать их надо в первой половине дня, что бы к моменту когда уже надо всем спать, сон был для всех в радость  :D

Отредактировано Ной (19.01.2008 23:24:51)

8

У меня есть такое подозрение, что раз собаки так сильно пьют после этих лакомств, то эти вкусности либо очень соленые, либо очень сухие, либо то и другое! Следовательно, не надо слишком сильно ими увлекаться! ;)

9

А вот Боньке всего два месяца и нам подарили косточку, большую. Она с ней носиться играется, мусолит.   Таким маленьким можно довать косточки???? Хотя у нас сейчас грызет все что можно, не кость так деревяшку )))

10

Все ваши прогнозы оправдались! Вывели бимку еще в 10, но уже в 4 обнаружила, что Бим залил весь коридор - пил весь вечер, а ночью еще и до туалета добрался - пил прямо из унитаза:) Три лужи огроменные! Только не плакал он и не звал никого - лил себе спокойно! А потом гулять не просился до 11 утра, гаденыш эдакий! Больше не буду эти кости давать. Кость, кстати, не титбитовская, а импортная - немецкая. Но все одно!
За утро, кстати, все (кроме предупрежденного мужа) вляпались в его лужи:) мелкий вышел ночью в туалет, потому что и сам вчера воды напился и описался:)) по дороге в туалет, вляпался носками в лужу, сам пошел в ванну, все с себя снял, оделся сам и пошел спать:)) даже меня не позвал! Мужик растет, но писун, как и Бим:)))

11

Delka написал(а):

Таким маленьким можно довать косточки????

Тема костей бурно обсуждалась здесь Вопрос по поводу кормов  :D

Отредактировано Aquarel (20.01.2008 16:12:58)

12

Aquarel
Спасибо! Очень полезная тема.

13

Delka
На здоровье.

14

Мы иногда, как лакомство даём настоящие мослы, гризлик их любит и выключается с ними на долго, может вечер промусолить. Заметили, что в туалет после костей ходит по 3-4 и даже 5 раз за прогулку, цвет почти белый ( и вообще мне кажется что собакина с них крепит) может такое только у нашего. Среди  знакомых владельцев собак много противников натур. косточек, а вот в теме Вопрос по поводу кормов многие были за ( и противники конечно были ) :lol:

15

Титбитовские "вкусняшки" даю постоянно, и утром и вечером по небольшой штучке, покупаю легкие (их даже коты оценили), бычьи штучки твердые :) ноги редко,
Дор лопнет, но съесть, если что большое дали, никогда не оставит на потом :)
Но не замечаю, что пьет больше,
Да, еще рубец покупаю молотый корм посыпать и пластинки рубца, пахнет так заманчиво :)

Недавно собрались компанией и заказали через сайт титбит, там минимальный заказ 4 тыс руб, доставили домой на следующий день,
упаковано в аккуратные коробки, все такое ароматное, с такими запахами!
Пес у подруги всю ночь балкон охранял, где это добро лежало :)

Отредактировано Teri (21.01.2008 00:23:50)

16

Fry написал(а):

может такое только у нашего.

Не только у вашего  :) , у нас такая же ситуация. Даю натуральные кости очень редко. Просто у нас проблема в том, что мы в силу возраста не только на улице дела делаем. Большие дела делаем на улице, но если дать косточку, то сутра меня ждёт 4-5 подарков :lol: А так, покупаю лакомство, не помню как называется, сушёные ушки, копытца, нос говяжий. Обожает всё это и пьёт больше.

17

Ной написал(а):

лишнего не съест конечно, но воды после этих "Тибитовских вкусностей" - дуют они немеренно

Наш ненормальный пес что-ли? Он у нас на сушке, титбитовские жилки ("бычий корень" мы тоже активно даем, только мы покупаем хрустики - они маленькие 2х2см где-то), так он у нас воды очень мало пьет, я уже задумываться стала: "Где же у него ентот "живительный" источник из которого он воду черпает". В унитазе не пьет, крышку не умеет открывать, в ванну попасть не может - она у нас очень высокая, почти колодец", в банках, из которых они с Зайкой дуют воду, уровень уменьшается не значительно. Я уже паникую, может у него, что не в порядке, может ему как щенку в корм воду добавлять?

18

Титбитовские и Харцеские жевалки часто даю. Айлин пьет очень мало, и после них тоже особенного ничего не замечала. Правда я большие не даю, не больше 10 см одномоментно.
Мне кажется, с большими поосторожнее надо. Сухие куски + вода + желудочный сок = разбухнет неимоверным объемом, если раньше времени в кишечник пойдет, может и неприятностью обернуться :bad:
Я бы не рисковала

19

Teri написал(а):

Пес у подруги всю ночь балкон охранял, где это добро лежало

:))))
Не, я больше такие кости давать не буду - ухо как максимум. Повадился пить из унитаза, крышку поднимает, лапы на унитаз и морду в воду! А у меня еще такая фигня в бачок засунута, чтобы водичку подкрашивать и для дезинфекции:)) Так что бим теперь благоухает:)
Шучу, конечно, только пришлось теперь туалет на замок закрывать! Бим всю ночь сегодня пил и писал! Опять в детство впал...

20

А у меня Альвин ТитБит не ест. Покупаем другие вкусняшки