Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пять простых шагов, чтобы защитить собаку от рака


Пять простых шагов, чтобы защитить собаку от рака

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Людям имеет смысл прививаться раз в 5-7 лет от гепатита Б.
тема плавно перешла с собак на людей))

22

Felix_md, а зачем??? Гепатит Б передается через кровь или половым путем. Если я не нахожусь в группе риска, то зачем мне эта прививка (даже если предположить, что она эффективна)?

23

ЛисаАлиса написал(а):

Гепатит Б передается через кровь или половым путем. Если я не нахожусь в группе риска, то зачем мне эта прививка

Значит, надо срочно вступить в эту самую группу o.O

24

ЛисаАлиса написал(а):

Felix_md, а зачем??? Гепатит Б передается через кровь или половым путем. Если я не нахожусь в группе риска, то зачем мне эта прививка (даже если предположить, что она эффективна)?

маникюр, стоматолог, парикмахер, травмы
вирус гепатита б очень устойчив в окружающей среде. на пример инфецированный выброшенная игла уж не помню сколько, но довольно много дней остаётся заразной.
если есть возможность защититься, почему бы и нет?

25

ЛисаАлиса написал(а):

В России обязательно только бешенство делать ежегодно или другие прививки тоже?

В России обязательно только бешенство.
Но вот на выезд ветеринарную справку вряд ли выдадут, если в ветпаспорте нет отметок об остальных основных вакцинациях. Или я ошибаюсь?

26

Tasha написал(а):

В России обязательно только бешенство.
Но вот на выезд ветеринарную справку вряд ли выдадут, если в ветпаспорте нет отметок об остальных основных вакцинациях. Или я ошибаюсь?

Tasha, Вы правы, вот что я нашла (http://komne.com/privivki/)

Владельцам собак, которые хотят взять питомцев с собой в путешествие, необходимо помнить следующие правила:

1. На животных, для проезда с ними по России и за ее пределами, необходимо получить в органах государственной ветеринарной службы (СББЖ – станция по борьбе с болезнями животных) ветеринарно-сопроводительный документ установленного образца (ветеринарное свидетельство форма №1 или форма №4). Сделать это следует не ранее, чем за 3 дня до момента выезда, при обязательном наличии вывозимого животного и на основании Международного ветеринарного паспорта (с отметками о вакцинации).

2. Для собак в возрасте до 2,5 месяцев прививки не требуются, с 3-х месяцев собака должна быть привита для поездок по России как минимум от бешенства, а для поездок за пределы России – комплексной вакциной. Причем путешествовать питомцу можно будет только через 30 дней после последней вакцинации.» © Владимиров Владимир Анатольевич, Ветеринарный врач-терапевт

27

ЛисаАлиса,
Вот и ответ на вопрос.
Хочешь путешествовать - прививай по правилам или договаривайся с врачом о липовой справке.
Сидишь дома, не выезжаешь дальше дачи - можешь не прививать, если готов принять риски.
Только все же я убеждена, что гипотетические риски от побочных эффектов вакцинации несопоставимы с вполне реальными рисками для жизни собаки при заражении бешенством, парвовирозом, чумой, гепатитом

28

Tasha написал(а):

Только все же я убеждена, что гипотетические риски от побочных эффектов вакцинации несопоставимы с вполне реальными рисками для жизни собаки при заражении бешенством, парвовирозом, чумой, гепатитом

:cool:
А вообще в вакцинации есть один очень интересный момент - это классический пример конфликта интересов, причем сторонами выступают государство и индивидуум. Большинство прививок (особенно обязательных) делают отнюдь не для того, чтобы защитить от болезни отдельно взятую личность, а чтобы непривитое население (в случае с животными - поголовье) не стало своего рода "сухими дровами" для эпидемии в случае попадания возбудителя в популяцию. То есть по простому говоря, с точки зрения государства и общества надо чтобы были привиты все поголовно. А с точки зрения личности лучший вариант чтобы были привиты ВСЕ, КРОМЕ ВАС :D При таком раскладе иммунная система непривитой личности не подвергается излишней нагрузке, а риск эпидемии минимален по причине отсутствия возможности распространения возбудителя (все , кроме вас - привиты). Это я к тому, что чем больше народу (детей, собак) по тем или иным причинам отказывается от прививок, тем больше риск возникновения эпидемии и тем выше риск заражения для собственно непривитых граждан (детей, животных). Вот такие пироги :(

29

Tasha написал(а):

ЛисаАлиса,
Вот и ответ на вопрос.
Хочешь путешествовать - прививай по правилам или договаривайся с врачом о липовой справке.
Сидишь дома, не выезжаешь дальше дачи - можешь не прививать, если готов принять риски.
Только все же я убеждена, что гипотетические риски от побочных эффектов вакцинации несопоставимы с вполне реальными рисками для жизни собаки при заражении бешенством, парвовирозом, чумой, гепатитом

Это если лечиться аллопатией (традиционная медицина), гомеопатией всё лечится, знакомая вылечила у своей собаки чуму (кожную, не знаю как правильно называется) одной гранулой сульфура. НО найти НАСТОЯЩЕГО гомеопата классика очень сложно, а ветеренара вообще наверное нереально.

30

Пилот Пиркс написал(а):

А вообще в вакцинации есть один очень интересный момент - это классический пример конфликта интересов, причем сторонами выступают государство и индивидуум. Большинство прививок (особенно обязательных) делают отнюдь не для того, чтобы защитить от болезни отдельно взятую личность, а чтобы непривитое население (в случае с животными - поголовье) не стало своего рода "сухими дровами" для эпидемии в случае попадания возбудителя в популяцию. То есть по простому говоря, с точки зрения государства и общества надо чтобы были привиты все поголовно. А с точки зрения личности лучший вариант чтобы были привиты ВСЕ, КРОМЕ ВАС  При таком раскладе иммунная система непривитой личности не подвергается излишней нагрузке, а риск эпидемии минимален по причине отсутствия возможности распространения возбудителя (все , кроме вас - привиты). Это я к тому, что чем больше народу (детей, собак) по тем или иным причинам отказывается от прививок, тем больше риск возникновения эпидемии и тем выше риск заражения для собственно непривитых граждан (детей, животных). Вот такие пироги

Пилот Пиркс, только не забывайте, что болеют и привитые. Врачи так и говорят, "Да привитые тоже болеют, но осложнения у них после болезни не такие страшные, как у тех, кто не привит." У нас на лестничной площадке ребенок заболел корью, к нам сразу пришла наш участковый педиатр с настойчивой просьбой привить моих детей. К слову, заболевший ребенок был полностью привит, где он нашел корь не знали. Никто больше в доме не заболел. Я могу приводить много примеров тяжелых последствий прививок, а так же тяжелейших осложений после болезней от которых были привиты заболевшие. И все эти прримеры из моего близкого окружения, а не кто-то мне сказал.

Отредактировано ЛисаАлиса (27.03.2015 13:22:53)

31

ЛисаАлиса написал(а):

Пилот Пиркс, только не забывайте, что болеют и привитые.

Болеют. Но прививают не столько для того, чтобы не заболел конкретный человек, сколько для того

Пилот Пиркс написал(а):

чтобы непривитое население (в случае с животными - поголовье) не стало своего рода "сухими дровами" для эпидемии в случае попадания возбудителя в популяцию.

По простому - передача возбудителя от одного к другому и так далее - это эпидемическая цепочка. При привитом населении (поголовье) даже если у кого-то и "пробьет прививку", то все равно цепочка прервется РАНЬШЕ, чем на непривитом населении (поголовье). Главная цель - не допустить возникновение длинных эпидемических цепочек.
Хотя иногда целью вакцинации является и защита конкретного индивидуума. Но это чаще ситуационно - например, прививание специалистов работающих в очаге какого-либо заболевания. К тому же для такой защиты чаще используются не вакцины, а сыворотки.

ЛисаАлиса написал(а):

Это если лечиться аллопатией (традиционная медицина), гомеопатией всё лечится, знакомая вылечила у своей собаки чуму (кожную, не знаю как правильно называется) одной гранулой сульфура.

Больше всего во всем этом смущает именно ОДНА гранула сульфура.........это несколько противоречит принципам гомеопатии. Даже если ее признавать :rofl: Гомеопатию я имею в виду, не гранулу :playful:

32

ЛисаАлиса написал(а):

НО найти НАСТОЯЩЕГО гомеопата классика очень сложно, а ветеренара вообще наверное нереально.

О, ветеринарная гомеопатия вещь более, чем популярная и весьма распространенная :D Чудесные препараты Лиарсин, Кантарен, Веракол и иже с ними в приятных флакончиках с лошадками-коровками- собачками :rofl: Где-то на форуме уже обсуждалась эффективность этих расчудесных......хм....снадобий)))))))))))))))))))))))))))))))

33

Пилот Пиркс написал(а):

О, ветеринарная гомеопатия вещь более, чем популярная и весьма распространенная  Чудесные препараты Лиарсин, Кантарен, Веракол и иже с ними в приятных флакончиках с лошадками-коровками- собачками  Где-то на форуме уже обсуждалась эффективность этих расчудесных......хм....снадобий)))))))))))))))))))))))))))))))

Это не гомеопатия, это комплексоны, у них есть даже специальное название,. поищу потом. Они не имеют ничего общего с гомеопатией хоть и написано на них, что они гомеопатические.  :nope:  И назначают их аллопаты, а не гомеопаты  :flag:
А  что касается одной гранулы....., если ВЫ почитаете про принципы гомеопатии, то всё поймете. Да одна гранула и один приём. Если она была подобрана неверно, то тогда врач назначает другой, это классическая гомеопатия (кол-во гранул зависит от потенции (степени разведения) и конкретного случая.  :rolleyes:

Я не гомеопат, это так на всякий случай (не сочтите за рекламу).

Отредактировано ЛисаАлиса (27.03.2015 14:15:12)

34

Вот нашла, правда оооочень много, копировать сюда не вариант  http://www.allvet.ru/articles/article46.php
А называется лечение комплексонами "гомотоксикология".

35

ЛисаАлиса написал(а):

Они не имеют ничего общего с гомеопатией хоть и написано на них, что они гомеопатические.    И назначают их аллопаты, а не гомеопаты

Прелесть! :D

ЛисаАлиса написал(а):

если ВЫ почитаете про принципы гомеопатии, то всё поймете.

Ох нет, воздержусь :rofl: Маменька моей подруги детства - врач-гомеопат :crazyfun: Сейчас, понятное дело , уже на пенсии........Поэтому мы уже успели до хрипа наспориться про гомеопатию :playful: Честно говоря, к гомеопатии я отношусь примерно также как к астрологии :rofl: Хотя некоторым помогает, особенно если звезды встанут нужным образом...........

36

Пилот Пиркс написал(а):

Прелесть! 

Ох нет, воздержусь  Маменька моей подруги детства - врач-гомеопат  Сейчас, понятное дело , уже на пенсии........Поэтому мы уже успели до хрипа наспориться про гомеопатию  Честно говоря, к гомеопатии я отношусь примерно также как к астрологии  Хотя некоторым помогает, особенно если звезды встанут нужным образом...........

Я рада, что Вы такой позитивный человек.
А я стараюсь вообще не спорить. Зачем? Свои мозги в чужую голову не вставить. :nope:

Отредактировано ЛисаАлиса (27.03.2015 16:07:49)

37

ЛисаАлиса написал(а):

А я стараюсь вообще не спорить.

Нам эти споры про гомеопатию доставляли истинное наслаждение........хотя никто никого не переубедил. Все остаются "при своих", но было интересно :D

38

ЛисаАлиса написал(а):

гомеопатией всё лечится

:dontknow:
ноу коммент
Здесь вопрос веры, доводы не работают.

39

ЛисаАлиса написал(а):

Я могу приводить много примеров тяжелых последствий прививок, а так же тяжелейших осложений после болезней от которых были привиты заболевшие.

У собак? o.O
Лично я за несколько десятилетий общения с собачниками знаю достоверно лишь один случай - реакции на вакцину у коричневого лабрадора. Думаю, практикующие ветеринарные врачи смогут вспомнить больше случаев, но все же, все же... :)

40

Гомеопатия помогает только терпеливым и упрямым, т.к. она имеет накопительный эффект, организм должен привыкнуть к ней, накопить достаточное количество препарата, чтобы он начал действовать. Минимум принимать 3 мес, каждый день, далее уже наступает эффект от лечения. Моя мама много лет лечилась гомеопатией.
У моего сына с 3 мес. до сих пор сохраняется нейтропения, иммунитет был нулевой настолько, что хоть сиди дома и никуда не выходи с ним. И только гомеопат нам смог помочь справиться, сын не смотря на это ходил с 2-х лет в детский сад, хотя дети с нейтропенией вообще не садовские. Стоит чем то заболеть и до бесконечности, высокая температура не снижается, т.к организм совсем не борется с вирусом. Гомеопатия нам и с атопическим дерматитом также помогла.
Но если нет терпения, даже и не советую начинать ей лечиться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пять простых шагов, чтобы защитить собаку от рака