Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтаем о бигле

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Здравствуйте!!!Очень хочется присоединиться к вашей теплой компании-стать счастливыми обладателями биглика!!!!Пока это только мечта,но ведь и к мечте нужно готовиться,не так ли???Наша семья-это мама(Я),папа ,две лапочки-дочки 4 и 9 лет и кошка Муха.Хотим завести собаку,думали о лабрадоре,но недавно сходили на выставку и поняли,что для нас это все-такибольшая собака.На выставке были и бигли,девочки в них просто влюбились!!Мне они всегда нравились,но как-то попадалась информация,что собака это сложная,неуправляемая...Но после выставки я просто загорелась!Облазила весь интернет,ваш сайт прочитан почти весь,поняла,что не все так страшно:))Очень хочется пообщаться с опытными владельцами,получить важные советы.Буду очень благодарна всем,кто откликнется!!!!!! Купить щенка мы хотим в августе-начале сентября.Может кто-нибудь планирует в это время продавать щенков в Петербурге?Не хотелось бы впопыхах искать щенка.У кого живут собаки вместе с другими животными,как думаете,найдут они общий язык с кошкой,не будет собака ее обижать?И еще-я думаю взять девочку,но вязать ее не хотелось бы.В каком возрасте ее лучше кастрировать и не отразится ли это на ее здоровье?И смогу ли я справиться с воспитанием собаки без помощи профессионального инструктора?В общем,вопросов куча....

2

Приятно познакомиться! :) Когда вопросы просто выплескиваются, отвечать очень сложно. С воспитанием самостоятельно можно справиться, смотря какое воспитание Вас устроит. Я сторонница работы с инструктором и чем раньше, тем лучше. Я начинала с 3 месяцев. Почитайте раздел о дрессировки. Народ выложите сноску с сайта хаски, ту что Teri нашла (я не умею :blush2: ).
  С животными уживаются щенки хорошо. У многих форумчан далеко не по одному животному.
  С кастрацией вопрос тоже не однозначный. Кто-то кастрировал в раннем возрасте и довольны, кто-то вообще не кастрировал и тоже ничего, а кто-то кастрирует в старшем возрасте.
   Читайте больше и задавайте вопросы, лучше по одному.

3

Вот ссылка на тему о воспитании
Хороший опыт воспитания

4

Спасибо большое,читаю,перевариваю.Вообще,как мне кажется,воспитание детей и собак во многом похоже:))А в этом плане у меня опыт есть.Одна спокойная и послушная,а второй постоянно приходится напоминать,кто в доме хозяин!!!!:))

5

SUPERMAMA написал(а):

воспитание детей и собак во многом похоже:))

А мне, навыки, полученные на курсах дрессировки, помогают воспитывать ребенка. ;)  :))

6

Я в воспитании бигля, да и вообще собак новичёк. Ни секунды не жалею, что взяли именно бигля. Проблемы есть, но я думаю, что мы с ними справимся. Шоком для меня было, то что собака всё подбирает на улице и с этим очень сложно бороться, но мы боремся и пытаемся и стараемся. Дрессировкой занимаемся пока дома, но весной хотим пойти в клуб на занятия, я думаю, что к специалисту всё же стоит обратиться, чтобы хотябы понять нужно это именно вам и вашей собаке, и в какой степени.

7

Приходите к нам на биглевстречу3 февраля - это будет воскресенье, у нас смотр щенков - будет много собак, сможете пообщаться с разными владельцами - опытными и не очень. Информацию о биглевстрече я повешу после того, как мы вернемся с монопородки. У нас веселая компания - приходите!

8

KIM спасибо большое за приглашение!Буду ждать информацию!!![взломанный сайт]

9

SUPERMAMA
KIM  дала вам очень хороший совет , сходите на бигле встречу обязательно, сможете пообщаться с владельцами собак и с самими собаками.

Бигли очень общительные и добрые, так что скорее кошка будет обижать щенка  ;)

Если бигль будет вашей первой собакой то без инструктора вы врядли справитесь, лучше не рисковать! Биглю нужно уделять ОЧЕНЬ много времени и постоянно с ним заниматься!  Из-за халатности хозяев  очень много биглей-потеряшек и биглей-отказников.

Кастрировать можно ещё  до первой течки , на здоровье это отразиться только положительным образом.

Удачи  :)

10

SUPERMAMA написал(а):

Хотим завести собаку,думали о лабрадоре,но недавно сходили на выставку и поняли,что для нас это все-такибольшая собака.

не берите бигля только из-за размера!!!
лабрадоры гораздо спокойней и более управляемые

11

SUPERMAMA написал(а):

Очень хочется пообщаться с опытными владельцами,получить важные советы.Буду очень благодарна всем,кто откликнется

приходите на выставку в субботу в ЦСКА  ринг в 12,00! посмотрите погладите поболтаете :clapping:

12

Андрей&Густав написал(а):

приходите на выставку в субботу в ЦСКА

SUPERMAMA написал(а):

Может кто-нибудь планирует в это время продавать щенков в Петербурге?

Андрей&Густав
:)

13

makha спасибо за понимание!Да,действительно,это будет наша первая собака и я отношусь к этому очень серьезно.Считаю,что лучше отказаться от покупки щенка,чем потом отдавать его,не справившись с воспитанием :black_eye: Скажите,а со ВСЕМИ биглями надо ОЧЕНЬ много заниматься???Даже кастрированные девочки не станут исключением??.Андрей,с удовольствием сходила бы на выставку в ЦСК,но как-то далековато......Я в Питере живу!!!!http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/music/s0515.gif

14

SUPERMAMA написал(а):

кастрированные девочки

Девочки обычно стерилизованные  ;)

15

SUPERMAMA, если вы целый день на работе и щенок до вечера один, то заниматься нужно много, что бы  накопившаяся энергия все-таки вышла.
Я, например, целый день дома, дети общаются с собаками, гуляем много, проблем особых вообще не вижу. Правда я всегда начеку - кто где и что делает. Стало подозрительно тихо, значит точно грызут что-то ценное. :)

16

VEGA,я всю вашу страничку еще вчера прочитала.ЗДОРОВО вам,вы все-таки в частном доме живете,собакам есть где развернуться.Может поэтому и проблемм особых нет?А у нас 65 кв.м.Целый день у нас щенок один точно не будет-я работаю через день,в обед уже ребенок из школы приходит.Так что максимум часа 4.

17

Если очень хочется бигля, то ту уж в омут головой и выплывать потихоньку  :D А у вас там такое дружное биглесообщество проживает, что потонуть не дадут! Вон Рая и Боня как зажигают! SUPERMAMA , вперед! И ничего не бойтесь! Все в основном осваивается в процессе  :D

18

SUPERMAMA написал(а):

собакам есть где развернуться.Может поэтому и проблемм особых нет?

Это, да... :) ;)
Но у вас же дети - скучать биглику точно не дадут! Вы кого хотите, малчика или девочку? Уже решили?
everina +1 Здорово сказано! Согласна полностью!

19

Хотела мальчика,ведь у нас и так женское царство(даже кошка-девочка) :rolleyes: Но потом поняла,что с воспитанием девочки легче будет справиться,так что остановились на девочке.Вчера облазила весь интернет,думаю,ну неужеле нет никакой альтернативы биглю для нас???И поняла-НЕТ!!!! :lol:  :lol:  :lol:

20

ВЛЮБИЛАСЬ Я В ЭТУ МОРДАХУ!!!!