Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Бигль станет первой собакой у кошатников)) Помогите с решением!


Бигль станет первой собакой у кошатников)) Помогите с решением!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Уважаемые форумчане, всех приветствуем!

Позвольте немного рассказать о себе. Мы молодая семья из Москвы, у нас два месяца назад родилась дочка, есть прекрасный ласковый кот-британец! Но вот отец семейства, т.е. я, в который раз вспомнил о давнишней мечте расширения семьи посредством заведения нового друга, СОБАКИ!

Пород много разных прекрасных, каждая по-своему хороша! Но вот наш выбор пал на Бигля)) Не большой и не маленький, активный, прекрасное здоровье, умничка!

Теперь нам надо принять правильное решение когда заводить нового друга.. Я считаю, что сейчас самое время ! Ибо пока доча в коляске, можно заниматься щенком, потом дочка встанет на ножки, и будет все намного сложнее) Сейчас у меня есть время утром и вечером гулять с собакой, днем может жена с дочей. Да и потом терпением я никогда не отличался.

Хотим услышать авторитетное мнение владельцев, ваши советы!

Очень нуждаемся в вашей помощи! В питомниках пока не были, но встречались с одной очень хорошей заводчицей. Щенков не осталось в продаже.. Не знаем где и как правильно искать.

Заранее благодарны! Всегда можем предложить интересную помощь с нашей стороны по разным вопросам!

Олег и Саша

2

Терпение владельцам бигля просто необходимо. Просто гулять утром и вечером это не все, надо еще и заниматься с собачкой ежедневно.

3

Mr.Pooh написал(а):

Сейчас у меня есть время утром и вечером гулять с собакой, днем может жена с дочей.

и как Вы себе представляете жену с коляской и щенком рвущимся гулять сосем не по тротуару? У нас была история семьи которая тоже решила завести бигля в декрете, в итоге собакевичу искали новую семью, не рассчитали силы.
Не последнее место в Вашей ситуации это возможное проявление аллергии у ребенка на собаку.
Почитайте хорошенько форум и реально оцените свои возможности (свои и своей супруги для нее сейчас очень важный и ответственный период).

4

На собственном опыте могу сказать что гулять с ребенком и собакой очень сложно. Бигль не та собака (на мой взгляд) которая будет идти спокойно по тротуару... У меня самому младшему ребенку сейчас два года, гуляю с ними по очереди, благо есть с кем сына оставить пока я гуляю с собакой. Потому как щенок (8 месяцев) тянет, бежит, подбирает все с земли, т.е. постоянно нужно за ним смотреть. На улице на ребенка прыгает, ребенка "роняет". Естественно прыгает грязными лапами. А с коляской и поводком - это крайне сложно. Тем более если это ваша первая собака. И выводить щенка нужно часто, не три раза в день а гораздо больше. Не всегда у вашей жены будет возможность выйти с собакой. Если будете пользоваться пеленкой то она будет лежать в открытом доступе для собаки, а значит и для ребенка который скоро начнет ползать... и все тащить в рот. Пишу вам как мама троих детей. Мы отважились на собаку когда ребенок уже немного подрос.

5

не только со щенком и ребенком сложно гулять, но и ребенок начнет ползать, а биглик еще маленький, будет с ребенком играть, а это значит кусать, ребенок будет плакать, мать спасать ребенка, в общем дурдом будет....

6

Mr.Pooh написал(а):

Да и потом терпением я никогда не отличался.

Это в каком смысле?
Владелец бигля должен отличаться терпением :)))

7

VEGA написал(а):

Это в каком смысле?
Владелец бигля должен отличаться терпением ))

Тельцы нетерпеливые. Если хочу, то сразу.

Да, уважаемые , новости не радостные...
Но спасибо за информацию !
Жду еще мнения))
Хотя вижу, что подитог всего будет един: бигля нам рано..

8

Mr.Pooh, считаю, что сначала нужно чтобы подрос ребенок, маленькие дети до года, требуют много сил, бессонные ночи, а тут еще щенок, которого также нужно растить , выгуливать, учить его послушанию. У вас просто не будет времени на это.

9

У нас аналогичная ситуация. Пополнение ожидается в июле. Очень хотим собаку, давно планировали но тянули и вот решились. Почти нашли щенка, забирать еще рано. На момент рождения ребенка собаке будет пол года. С Собакой в таком возрасте и и маленьким ребенком не сойдем с ума? У меня всю жизнь дома были собаки (Боксеры), только последние 3 года живем без собаки, дома еще взрослая кошка.

10

Sergey_Cheb, Если были боксеры, то не сойдете :blush:

11

Mr.Pooh, У нас вот собачка наша - первая! НО! Дети у меня взрослые (16 и 12) так вот скажу Вам - я не представляю, как бы я выжила, если б у меня еще маленький малыш был! Щенок, а особенно бигля, тот же малыш (я бы сравнила с годовалым ребенком). Т.е. всё интересно, всё в рот, на зубок (в т.ч. членов семьи всех без разбора), пошалить. Дома постоянно под контролем, чтоб не попортил интерьерчик и вещички. Да и на прогулке - постоянное наблюдение, пылесосит всё без разбору!

Искренне не советую спешить  :yep:

А лучше почитайте начальные странички из Темы "Приятно познакомится". Там новоиспеченные владельцы биглещенуль задают очень часто одни и те же вопросы и делятся своими эмоциями и впечатлениями от первых совместных месяцев. Так что сможете представить  ;)

Отредактировано GINA1+1 (14.12.2015 16:06:24)

12

Sergey_Cheb написал(а):

У нас аналогичная ситуация. Пополнение ожидается в июле. Очень хотим собаку, давно планировали но тянули и вот решились. Почти нашли щенка, забирать еще рано. На момент рождения ребенка собаке будет пол года.

GINA1+1 написал(а):

Искренне не советую спешить

Очень много раз соглашусь, даже буду отговаривать. Во первых - когда щенок появится в доме, вашей беременной супруге будет совсем не до него. С животом, поверьте, очень неудобно будет с тряпкой по полу лазать, а запах каках может вызывать рвотный рефлекс. А такая канитель целыми днями, только тряпку уберешь, простирнешь, как снова лужа. Постоянно надо играть с малышом (наклонившись вниз, ползая на четвереньках), активные игры со щенком - залог спокойного сна. Полугодовалый щен - подросток. Очень активный и еще не достаточно соображающий что можно, а что нельзя. Вы принесете из роддома маленький кулек, который будет вызывать у щенка здоровый интерес. Как он будет проявляться, предположить сложно. И тут начнется борьба за внимание хозяина. Чего это она целый день не спускает с рук этот кулек? а Я? Щенок еще формируется и требует очень много внимания, в этом возрасте уже надо бы начать ходить на курс дрессировки. а вы будете заняты вашим новым членом семьи. Упустить собаку очень просто в таком возрасте, и все это черевато в последствии поиском новых хозяев щенку, т.к. не справились по тем или иным причинам. Или аллергия  у ребенка возникла(((( Не рискуйте ни здоровьем ребенка, ни щенка.  Конечно вам самим надо принять решение, но я бы не советовала сейчас брать щенка, и более того, как заводчик, не продала бы)))

13

Дождитесь, пока ребенок достигнет , хотя бы 3х лет. Даже при всей вашей нетерпеливости, время пролетит, оглянуться не успеете. Будет огромной ошибкой взять собаку сейчас. Поймете это быстро, а будет поздно. Так что постарайтесь сберечь нервы и здоровье жене и соответственно себе а если вам некуда деть 6 часов свободного времени, потратьте его на прогулки с ребенком, думаю жена оценит вашу норму ответственности, а обнимать благодарную за драгоценные минуты отдыха, жену, лучше чем сидеть в обнимку с красивой и невоспитанной собакой на лестничной клетке))). Хотя, если у вас доходы позволяют нанять обслуживающий персонал, для помощи с ребенком и по дому, почему с жиру то не побеситься?))))

14

Galina&Megan написал(а):

Sergey_Cheb, Если были боксеры, то не сойдете

Он то не сойдет)) весь день на работе, пусть жена совраской бегает))) женщины они же выносливые)))

15

Mr.Pooh написал(а):

Заранее благодарны! Всегда можем предложить интересную помощь с нашей стороны по разным вопросам!

Олег и Саша

озвучьте пожалуйста поподробнее, о чем это)))????

16

Dr.Lekter написал(а):

озвучьте пожалуйста поподробнее, о чем это)))????

Боюсь ответа вы не дождетесь, Mr.Pooh с апреля нет на форуме))

17

Olen'ka написал(а):

Боюсь ответа вы не дождетесь, Mr.Pooh с апреля нет на форуме))

не посмотрел)))) жаль, думал, поможет с контробандой)))

18

Sergey_Cheb написал(а):

Пополнение ожидается в июле. Очень хотим собаку, давно планировали но тянули и вот решились. Почти нашли щенка, забирать еще рано. На момент рождения ребенка собаке будет пол года. С Собакой в таком возрасте и и маленьким ребенком не сойдем с ума?

Когда моему старшему псу было примерно полгода, мы познакомились в парке с его двоюродной сестрой - биглюшей, на пару месяцев младше Чара. Хозяйка ее была беременна, месяце на 4-5, точно уже не помню, т.к. все-таки 6 лет прошло. Проблем со здоровьем у хозяйки не было, поэтому гуляла, в основном, она сама, будущий папа денежку зарабатывал с двойным усердием. Подросла собачка, родилась девочка... Знаете, я не скажу, что это идеально воспитанная собачка. Были у них проблемы, которых можно было бы избежать, если бы собаке уделялось больше внимания (а если бы в это же время не было дома ребенка, то так бы оно и было), но пришлось привлекать кинолога к их решению. С какой-то поры функцию выгула взял на себя глава семейства. Сейчас уже 6 лет собаке, почти столько же девочке, родители оба работают, но успевают уделять внимание и ребенку, и собаке. Никто с ума не сошел, все живы-здоровы. На моей практике это не единственный пример, но самый близкий по возрасту ребенка и бигля. У людей этих раньше, насколько я помню, была такса (к вопросу об опыте с собаками).

Никогда посторонние люди на форуме не смогут вам сказать, что вам окажется по силам, а что - нет. Про особенности собак породы бигль и их содержания здесь написано много. Читайте и решайте, с чем вы готовы справляться, а с чем - нет.

И вообще, мне кажется, удобного момента для того, чтобы завести бигля, в жизни просто нет! Если вы работаете - вам скажут, что вы изверг и не сможете гулять с собакой столько, сколько нужно. Если не работаете - что вы не сможете кормить и обеспечивать собаку всем необходимым. Если у вас нет детей - вам не до собаки, потому что надо сначала устроить личную жизнь. Если есть дети - вы, как минимум, не справитесь с детьми и собакой, а как максимум - дети собаку задушат. Если у вас есть опыт с собаками - это не те собаки, их никогда нельзя сравнивать с биглем. Если у вас нет опыта с собаками - о чем вы вообще можете думать, если опыта нет, а вы сразу такого монстра хотите в дом взять (как минимум - сначала кинологические курсы). Вы молоды - вам нельзя бигля (читай про тех, у кого нет детей). Вы не молоды? Сил точно не хватит, бигли поломают вам все в буквальном смысле, так сильно они тянут. Вы женщина? Вы вообще с собаками гулять не умеете! А еще и можете забеременЕть. Вы мужчина? Вы не сможете правильно общаться с биглем (да и кто сказал, что мужчины умеют гулять?).

Короче: думайте сами - решайте сами!

19

Ольга и Чар, Оля, ха-ха-ха-ха-ха! Получила огромное удовольствие!

20

Ольга и Чар написал(а):

Если у вас есть опыт с собаками - это не те собаки, их никогда нельзя сравнивать с биглем.

не надо придавать биглю какое-то особое место в собачьем мире. Если вы фанат породы, это не значит что собака особенная. Да есть особенности породы, но более. Собакой бигль быть не перестает. И если человек спрашивает, значит у него нет четкой уверенности, а если ее нет, лучше не стоит. Конечно ИМХО, но если я уверен, я спрашивать не буду.

Ольга и Чар написал(а):

Никогда посторонние люди на форуме не смогут вам сказать, что вам окажется по силам, а что - нет. Про особенности собак породы бигль и их содержания здесь написано много. Читайте и решайте, с чем вы готовы справляться, а с чем - нет.

+100


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Бигль станет первой собакой у кошатников)) Помогите с решением!