Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Пометки в лифте с номерами квартир! Важно!


Пометки в лифте с номерами квартир! Важно!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый вечер, кто-то написал в нашем лифте в самом углу (вверху) номера трех квартир (одна из них наша) с пометками типа "-" и "=".
Мы все стерли. Кто-нибудь сталкивался? Это домушники? Что означают знаки? Количество жильцов/прописанных/комнат?
Предупредите знакомых, судя по отзывам в интернете сейчас очень много меток возникает. Метят почтовые ящики, лифты, двери.

2

Kateyka,
врач со скорой признался, что они в лифте оставляют инфу свои коллегам, знаю еще, что сотрудники службы доставки чего-либо уведомляют в лифтах своих коллег о клиентах

3

Ольга и Сеня написал(а):

врач со скорой признался, что они в лифте оставляют инфу свои коллегам, знаю еще, что сотрудники службы доставки чего-либо уведомляют в лифтах своих коллег о клиентах

Я читала, но это явно не знаки скорой. И точно доставщики бы отметили почтовые ящики, а не три номера квартиры черточками в верхнем углу лифта, так чтобы не особо видно было.
Скорая в нашу квартиру ездила к бабушке, бабушка умерла год назад, знаки появились сегодня. Кроме того конкретно у нас плохо стал вставляться ключ в замок и отчего-то в подъезде сломался домофон.

4

Kateyka написал(а):

Я читала, но это явно не знаки скорой. И точно доставщики бы отметили почтовые ящики, а не три номера квартиры черточками в верхнем углу лифта, так чтобы не особо видно было.
Скорая в нашу квартиру ездила к бабушке, бабушка умерла год назад, знаки появились сегодня. Кроме того конкретно у нас плохо стал вставляться ключ в замок и отчего-то в подъезде сломался домофон.

я бы поменяла замки на всякий случай, а про доставку, имелось ввиду доставка пиццы, суши и пр., некоторое время назад задержали разносчика пиццы, он маркером в лифте оставлял пометки в какой квартире дают чаевые, в какой нет

5

Ольга и Сеня написал(а):

он маркером в лифте оставлял пометки в какой квартире дают чаевые, в какой нет

видела что-то подобное в обсуждениях на других форумах, нет, это точно не то... тут "-", "=" были и всего 3 квартиры.
Доставка к нам не ходит, в ближайшие несколько месяцев не было, чаевые даем... Страшно :(

6

Kateyka написал(а):

Страшно

согласна, меняйте замки и пусть домашние будут более бдительны, а заодно и соседей по дому оповестить

7

Мне кажется, можно и участковому позвонить, наверное....
И замки поменять срочно, обязательно! Это называется - береженого Бог бережет!

8

Кто-то считает, что эти метки может оставлять скорая, или Мосэнерго, или связисты.
Катя, если есть подозрения, что пытались открыть квартиру - сразу к участковому, безусловно. Но домушники народ ушлый и едва ли стали бы обозначать свои намерения в лифтах, хотя на просторах интернета -
http://pikabu.ru/story/chto_mozhet_skazat_lift_2363557
http://fishki.net/1491758-vnimaniemoshenniki.html

Отредактировано Мафия & Виктория (14.04.2015 09:08:07)

9

Мафия & Виктория, Вика, я понятия не имею кто это, но у нашего подъезда делают закладки наркоманы, вскрывают машины. Ключ действительно стал хреново засовываться в замок.
И надписи в лифте касались только трех квартир на подъезд. Пометки "=" и "-" вряд ли принадлежат скорой, Мосэнерго или связистам.
Паниковать сильно не хочется, но реально теперь неспокойно.

10

Ольга и Чар, в ближайшее время поставим новый замок на вторую дверь.

11

у нас ящики были все помечены... по району сокол-аэропорт их помечали массово и в прокуратуру и в Комсол правду писали... не понятно. я стерла - у нас больше не появлялись... а где-то читала, что стерли, а на след день опять все отмечены те же самые... у нас отмечены не как у большинства, где живут пенсионеры, одинокие, соц неблагополучные, а наоборот, у кого есть что взять... и видимо кого днем дома нет...
кто-то писал, что это курьеры какой-то вечерки отмечают ящики, в которые надо этот спец выпуск положить - но это тоже бред... они в лифт же не ходят... поэтому лучше подстраховаться

12

Nastuxxa, вот и я думаю, что разносчики рекламы скорее ящики почтовые отметят, но никак не лифт.

Nastuxxa написал(а):

у нас отмечены не как у большинства, где живут пенсионеры, одинокие, соц неблагополучные, а наоборот, у кого есть что взять... и видимо кого днем дома нет...

Пипец  :canthearyou:

13

Я бы порекомендовала сообщить в полицию участковому, пускай проверяют что за надписи, почему замки плохо открываются. Это их работа.

14

у нас в лифте тоже появились номера квартир и 3 горизонтальные линии :dontknow:

15

И у нас в лифте появились цифры(((

16

Вчера приглядеться тоже..и вот что увидела :dontknow:

http://s003.radikal.ru/i202/1504/54/65788c8557f1.jpg

http://i017.radikal.ru/1504/03/95b626a777ed.jpg

17

Ольга и Сеня, ksyuha-plyuha, Вжикуня, нда, вот и ломай голову, кто это: домушники, черные риэлторы, разносчики пиццы, скорая, электрики или еще кто :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Пометки в лифте с номерами квартир! Важно!