Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект про открытки

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Вот о чем я думаю. В Новогоднем конкурсе мы делали открытки. А мы тут раздобыли открытки, которые когда-то в советские времена рисовали и рассылали биглеводам. Их четыре штуки. Они очень прикольные и веселые. Рисованые, человеком умеющим рисовать шаржи. И у меня возникла мысль - надо их отсканировать и напечатать в виде настоящих открыток и создать набор, как в магазинах продаются про города или еще чего-нибудь... А мы сделаем про биглей. Открытки были только новогодние, поэтому я подумала, что мы могли бы каждый год на новый год проводить конкурс открыток и победителя включать в коллекцию. Мне думается, это было бы очень интересно.  Есть, конечно, и другие праздники и можно и на них делать открытки, но тогда, мне кажется, получится распыление и пропадет уникальность, а тут с открытками еще из прошлого века! В общем смысл идеи - начать создавать коллекцию новогодних биглиных открыток.
Что скажет общественность?

2

everina написал(а):

Что скажет общественность?

Всецело ЗА! Открытка с биглем под ёлкой тоже нашлась - раскладная 2 щенка внутри? я у себя обыскалась - классная была. За копию Родину продам  :D

3

olyyk написал(а):

Открытка с биглем под ёлкой тоже нашлась - раскладная 2 щенка внутри?

Это из советстких времен? - нет такой нету  :( Слушайте, а может у кого-то еще и другие открытки есть?! Признавайтесь!
У меня не раскладные: 1. - Бигль на троне, 2. - два бигля тонкий и толстый переходят по зебре дорогу от одного года к другому. 3.- елка а на ней шарики и щенок бигля в виде шарика и 4. - не помню... Причем №1 и 2 и №3 и 4 рисовали разные люди.

4

Очень интересно! Я - за!

5

everina написал(а):

Это из советстких времен?

А то:) Жалко, редкая красота: на обложке бигль под елкой, на развороте внутри справана подушке два биглика - толстый и тонкий, справа - поздравление.

everina написал(а):

Слушайте, а может у кого-то еще и другие открытки есть?! Признавайтесь!

У меня осталась только одна и то уже не совтеская, а российская ;) - где бигль в чалме играет змее на дудке, это по-моему 2000 года

6

Мы за! Ч :) ем-то можем помочь?

7

И мы ЗА! идея отличная! чем можем - тем поможем :)

8

olyyk написал(а):

я у себя обыскалась

olyyk написал(а):

У меня осталась только одна и то уже не совтеская, а российская  - где бигль в чалме играет змее на дудке, это по-моему 2000 года

Эта тоже пойдет! Обязательно!!! Оль, а может у тебя еще чего-нибудь найти можно? Поскреби по сусекам, а...

Отредактировано everina (25.01.2008 20:12:52)

9

Я вот думаю... Получается стартовый набор из пяти октрыток, включая нынешнюю. Если Olyyk выдаст свою, то будет шесть. Для начала вроде не плохо, а? Тогда давайте считать сколько надо наборов - пока получается, что пять:
olyyk
Risha
Yummi
KIM
everina

Уверена, что еще Tasha присоединится - она тоже любит такие штуки.

10

everina, а говорили, что я у вас первым номером :D
Я тоже ЗА! ЗА эту идею! Я тоже могу помощь оказать, только далекова-то я.
Могу помочь обработать открытки в Фотошопе, после сканирования обычно бывает погрешность в изображении. Вобщем если смогу помочь, то пожалуйста.

11

everina написал(а):

Тогда давайте считать сколько надо наборов - пока получается, что пять:

Это кого считаем? :)
Если тех, кто хочет себе такой набор - то и меня включите.

12

Оля&Цез написал(а):

Это кого считаем?
Если тех, кто хочет себе такой набор - то и меня включите.

И меня тоже! Спасибо!

13

everina написал(а):

Если Olyyk выдаст свою, то будет шесть.

Ира, я еще раз все взрою, но не факт :( 2 ремонта, 3 переезда.... Идея с Новогодней открыткой вообще супер! Как коллекция и как традиция - просто то, что надо!

14

Тема классная, так что бы до конца понимать, что мы делаем? либо новогодних победителей увековечиваем, либо открытку создаём новую, если первый вариант, значит всем миром наших победителей фотошопим и т.д. и т.п., если второй вариант, значит предоставляем новый макет для открытки и следовательно, новых персонажей  :)

Отредактировано Ной (26.01.2008 22:16:34)

15

Alexandra&twins написал(а):

Оля&Цез написал:
Это кого считаем?
Если тех, кто хочет себе такой набор - то и меня включите.

и меня тоже считаем !

16

Anuta написал(а):

everina, а говорили, что я у вас первым номером

Анюта, я вам пыталась отправить сообщение, но у меня что-то нещадно глючили именно сообщения. Хотела спросить о проекте - тут ведь не одна открытка, а несколько, но теперь само-собой - первым номером  :D

Ной написал(а):

что мы делаем?

Мы печатаем старые новогодние открытки, все какие найдем, и увековечиваем первого победителя открыток новогоднего конкурса 2008. Соответственно в следующем году увековечим нового победителя, и так далее. Так будем пополнять коллекцию новогодних открыток. Вот такая у меня идея. Надо только, чтобы создатель ездового бигля прислал мне не превьюшку, а нормальный большой файл для печати.

Теперь еще вопрос по форме - как будем делать - почтовую открытку или складную? Лично мне кажется, что лучше почтовую. Но раз проект получается общественный, то и решение нужно общественное. Что думаете?

17

Почтовую.

18

Почтовую.

19

+1, еще лучше рисованная как на французской открытке (вчера на монопородке подарила одна)  ;)

20

И мы,  тоже очень хотим такой набор почтовых открыток.:clapping:

Отредактировано катя (28.01.2008 05:38:08)