Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект про открытки

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Пожалуй, тоже включюсь в список желающих! :) Ирина, рядом с моим местом учёбы есть что-то вроде копировально-печатного центра, могу узнать, делают ли они открытки на плотной бумаге и сколько это будет стоить.

42

Дон Жуан написал(а):

рядом с моим местом учёбы есть что-то вроде копировально-печатного центра, могу узнать, делают ли они открытки на плотной бумаге и сколько это будет стоить.

Если не сложно, то это была бы неоценимая помощь! У меня совсем никак пока не получается, едва нахожу время на форум вылезать... Надо такие открытки как в магазине, не то, что везде делают, тонкие. Тонкие это мы и сами можем напечатать  8-)

43

И нас включите в список жаждущих. Очень хочется.

44

everina написал(а):

Надо такие открытки как в магазине

Ириш, теоретически я могу сделать такие в Литве. У хорошей знакомой типография. Уверена, там какие угодно сделают. Сориентируйте по ценам, чтоб могла с ними разговариать  :yep:

Отредактировано Arina (17.03.2008 14:17:18)

45

Arina написал(а):

Ириш, теоретически я могу сделать такие в Литве. У хорошей знакомой типография. Уверена, там какие угодно сделают. Сориентируйте по ценам, чтоб могла с ними разговариать

Арина, отличный вариант! Сейчас ко мне присоединился Сергей-Дон Жуан, он подключился к поиску типографий. Я сегодня постараюсь посчитать сколько нам надо комплектов, тогда будет ясность по количеству. Но может ты (ничего что на ты?) могла бы узнать сколько в принципе это может стоить у знакомой в типографии? Потому что пока по ценам трудно ориентироваться, т.к. я не нашла типографию, которая делала бы именно то, что нужно. Я пыталась Женю сподвигнуть на это дело - его один друг из Росохранкультуры кажется, делал набор открыток где-то. Но Женя уматывает в командировку сегодня в Бангкок и ему было видимо не до моих открыток  :mad: и он ничего не узнал...  :dontknow:

46

Ир, вот сайт типографии, через который Demetrius печатал календарики. Он любезно поделился информацией: http://www.pdf.ru/

:flag:

47

Насть, спасибо, сейчас посмотрела. Понимать бы еще что-нибудь в этом деле... Звонить туда надо, но я сейчас сработы не могу этого делать, у меня обстоятельства изменились...

48

Висалия написал(а):

Ир, вот сайт типографии

everina написал(а):

Звонить туда надо

Я позвонил и всё расспросил. Короче, делают они то, что нам примерно надо. Я спрашивал про плотные открытки (типа почтовых), не складывающиеся, с цветной полноцветной печатью на 1 стороне (можно на другой написать что-то одним цветом или так же сделать полноцветную печать). Есть цифровая и офсетная печать. Если пришлём картинки, которые хотим печатать, посоветуют способ и посчитают цену. Минимальный тираж - 100 экз. Если выберем цифровую печать, то можно сделать, например, 4 вида открыток по 25 штук. Если офсетную, то, как я понял, не получится, минимум по 100 шт. каждого вида. Можно, например, на обратной стороне напечатать наш адрес, автора фото, строчки для письма и т.д. При таком варианте получается 2801 руб. за 100 шт., если я правильно всё понял. Больше - выгоднее.
В общем, подожду примерного тиража от Ирины, потом буду общаться с ними конкретнее.

49

Дон Жуан написал(а):

Есть цифровая и офсетная печать.

А вот что такое офсетная печать? Цифровая - могу понять, а офсетная не знаю  :( Но в принципе это не главное, главное, чтобы они могли напечатать "магазинные" открытки  8-)
Народы! Давайте, кто еще хочет набор открыток быстрее соображайте и срочно заявляйте о себе.  :flag:

50

И меня включили автоматически в список желающих.
На этом спасибо!  :cool:

51

Включите и меня в список, пжалста!  :flag:

52

everina написал(а):

А вот что такое офсетная печать? Цифровая - могу понять, а офсетная не знаю

А зачем нам знать, как они напечатают? Лишь бы хорошо получилось :)
Цифровая печать - это по принципу обычного принтера, а офсетная - это когда химическим способом изготавливается оттиск, и с него производится печать (так на сайте написано). И там, и там есть какие-то свои преимущества и недостатки, зависит от наших требований и картинок.

53

Вот, если точнее

Достоинства офсетной печати:

Высокое качество печатной продукции
Возможность использовать бумагу разной плотности от 80 до 300 г/м2
Оптимальное соотношение цены/качества для средних и больших тиражей
Удобно использовать офсет для печати повторяющихся рекламных материалов
Возможность использования разных методик, улучшающих внешний вид и индивидуальность заказа.

Недостатки офсетной печати:

Невозможно выполнить срочный заказ, например в течении нескольких часов
При изготовлении малых или одноразовых тиражей увеличивается себестоимость продукции

Оптимальный тираж при офсетной листовой печати от 500 экз.

54

everina написал(а):

Anuta
olyyk
Risha
Yummi
KIM
everina
Alexandra&twins
Оля и Цез
Ной
Delka
Demetrius
Stanly
Вера
катя
Семья Феликса

Прибавились
Natalja&Jalina
Arina
Мила
Висалия
Дон Жуан

Кого забыли? всем по одному набору, кроме Арины, которой несколько - Арина, признавайтесь, сколько вам?  8-)
Или еще кому-то не один? Пожалуйста, не стесняйтесь, а то мы все записываем  :writing:  :)

Отредактировано everina (18.03.2008 20:15:30)

55

мне 7, плиз  :writing:
Завтра тогда узнаю, что они могут нам предложить, в типографии.

56

А можно мне 2 комплекта?

57

Мне три!!! :blush:

58

И мне 2 :yep:

59

Дорогие друзья!  :flag: Наконец-то дошли руки до наших новогодних открыток! Надеюсь, вы еще про них не забыли?  :flirt:
Спасибо большое всем, кто включился в это дело. Учитывая наличие в наших биглекругах botinka, который согласился нам их напечатать, думаю, что дело пойдет быстрее, тем более, что mitrich уже занимается подготовкой картинок к печати.
К сожалению, что-то там не радикале и я не могу загрузить для вас сами картинки, чтбы вы понимали о чем речь, но как только он заработает, я обязательно это сделаю.
В связи с реанимацией этого проекта у меня возникли три просьбы/вопроса:
1. все подтверждают свое участие?
2. olyyk кажется так и не прислала мне свою открытку - Оля, сможешь прислать? или ты ее так и не нашла?
3. будем ли мы устраивать конкурс на новогоднюю открытку 2009, чтобы включить ее в комплект?
Прошлогодний победитель напечатан быть не может, т.к. исходный файл оказался очень маленький. Мы могли бы включить открытку, завоевавшую второе место - это было Ришино творчество. Если будем включать, то тогда вопрос к Рише - осталась ли открытка и какова она по размеру?

Ну вот. Жду ваших комментариев  :)

60

А можно нам тоже? Еще не поздно?  :blush:
Нам 1 комплектик, пожалуйста!  :flag:

Отредактировано Милан и Ко (21.11.2008 15:31:32)