Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У собаки рвота кровью

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

В среду пса вырвало утром до еды 1 раз ,чемто коричневым, днем не ел, вечером поели нормально стул норм.В пятницу вссё норм пёс бодрый. Сегодня утром началась кровавая рвота, раз 6 за 15 мин.,пока неслись до стоянки сходии по боль. начало оформленное конец жидко. В клин. сделали кап какойто метро.... хз. +дицинон+ Цефазолин +Церукал + ещё что-то 10куб. Кровь по пятниц не берут, Диагн прдв Острый гемор...хз гастрит. Почему рвет кровью, сказали трещ на слизистой желудка. У на с одна кровь как-буд всё изрезано. Капать и колоть будем 3, 5 дней. Почему столько крови????

2

Fry, какой ужас! лечитесь!  :O
На сколько я знаю, рвать кровью может если в желудке инородный предмет, который и повредил слизистую или это может быть яд, я надеюсь что не то и не другое!! :/
Но не буду делать поспешных выводов. Тут полюбэ анализы делать надо!

Отредактировано Stanly (25.01.2008 15:09:59)

3

А ренген не делали?

4

держитесь  :(

5

Держитесь!
Острый геморрагический гастрит - серьезная ситуация.  :( Будем надеяться, что ваши врачи сделают все необходимое для помощи собаки. Главное - чтобы причину определили

6

Про ренг не подум сделаем завтра утром после кап, сегодня уже позд. Нам вет сказ что может быть язва , и что-то спровоцировало или накопилось?? Мне кажется что мы проворонили Беник сожрал что-то . У нас в лапе катетор щерсть сбрита  и вена синеет может его вытащить ?

7

Позвоните вету или в любую ветклинику, спросите о катетре (вена и должна быть синяя, просвечивая сквозь кожу)

8

Спасибо Всем, уже позвонили.

9

Наташа ( если можно ), а какие анализы при таком диагнозе сдаются , в инете про забоеван прочла а анализы?

10

Человеку обязательно сделали бы гастроскопию - там сразу все видно, что там на слизистой происходит - и язвы, и другие повреждения. Собаке - не уверена, что это делают. Рентген покажет (возможно) инородное тело, но кость, например, может и не показать. При подозрении на отравление проводят анализ рвотных масс.

11

Посмотрите вот тут: http://www.dogcatalog.net/vet/vet_32.shtml (там есть про диагностику в том числе гастрита, язвы, инородных предметов и т.п.) и вот тут еще: http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php … text_id=26
И поправляйтесь скорее!!!

12

Держитесь! Главное найти причину.

Tasha написал(а):

но кость, например, может и не показать

Почему? Рентген и делается, для того чтобы определить их состояние (например при переломах).

13

Поправляйтесь!!!

14

А жидкий стул не повторялся? Может стоит сделать анализы и на вирус?

15

Держитесь!!!

16

Давайте лечитесь! Что ж за напасти с начала года! Если что, обращайтесь, чем сможем - поможем! Держитесь! Может правда съел что-то и повредил там себе... Вот ведь блин!...

17

http://bestsmiles.net.ru/sadi02011.gif
Будем верить, что Бендер справится...

18

Оля&Цез написал(а):

Будем верить, что Бендер справится...

+1
Братан, поправляйся!

19

Какой ужас!Держим за Вас кулачки и лапки!Пусть будет все хорошо!!!

20

Поправляйтесь скореееее!!!!