Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?


Для кого рабочий класс?

Сообщений 1 страница 20 из 223

1

А КТО СЕРЬЕЗНО ВЕРИТ В ТО,ЧТО КОБЕЛИ ВЫСТАВЛЯЕММЫЕ В РАБОЧЕМ КЛАССЕ действительно РАБОЧИЕ??? мне показалось это смешным  :lol:

2

Андрей&Густав
Может перенести обсуждение в другую тему? http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif Эта все-таки про выставку.

3

в какую другую?зачем? я тоже о выставке!!!это негативное впечатление-согласен.
мне кажется на выставки ходят посмотреть собак,обсудить,может выбрать ну в общем не остаться равнодушным.а тут такое как это помягче - очковтирательство!зачем обманывать себя?
можно просто так собираться и раздавать медали и ордена

Отредактировано Андрей&Густав (29.01.2008 09:52:38)

4

Андрей&Густав написал(а):

РАБОЧЕМ КЛАССЕ действительно РАБОЧИЕ

Не верим:) С другой стороны - почему бы и нет... Хотя бы потому, что Чибис и Ник официально в рейтинге по аджилити. То что некоторые, например, работают, но не добывают - вина же не только собаки.  К выставкам мы неделю не отпускаем кобеля в лес гонять и откармливаем, чтобы у него ребра не торчали. В этот раз успели дойти до выставочной кондиции ровно за 10 дней :lol: А так - есть сертификат - значит можно в рабочий. А то, как можно получить этот сертификат, по-моему, ни для кого не секрет. А спортить у кого и на сколько рабочие бигли можно бесконечно.

5

Maria and Nikki написал(а):

А спортить у кого и на сколько рабочие бигли можно бесконечно.

Вот и я о том же.

6

Maria and Nikki написал(а):

Маша, ну вообще то на выставку в раб.класс записываются только с охотничими рабочими дипломами, и уж никак не аджилити!

7

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

с охотничими рабочими дипломами, и уж никак не аджилити

Спасибо, что проинформаировала... Лен, раб. диплом получают и нерабочие собаки. Я пишу о том, что спорить о "работоспособности" собаки бесполезно. Весь год на диване + один раз в жизни по следу = рабочая собака

Отредактировано Maria and Nikki (29.01.2008 10:32:23)

8

Всегда пожалуйста!

9

Давайте, тему про наших "рабочих" собак уберем из темы про выставку. Можно и в отдельную тему вынести «Рабочий класс и рабочие собаки».

10

Маш, а тут никто не рассуждает про наших "рабочих" собак. Просто Андрей высказал свое мнение о выставке, а форум у нас НЕЗАВИСИМЫЙ и каждый и тема про выставку!

11

OK! На мой взгляд - не в тему. Как модератор решит:)

12

Maria and Nikki написал(а):

у кого и на сколько рабочие бигли можно бесконечно.

Я не спорю на эту тему. на форуме  3 рабочих бигля ,у 10-15 бигли охотно гоняют зверей ,20-30 сочувствующих а остальные вообще против или не понимают зачем это нужно(простите кого обидел или не посчитал).Я ПРО ДРУГОЕ.

Maria and Nikki написал(а):

Давайте, тему про наших "рабочих" собак уберем из темы про выставку

да давайте !и рабочих собак из выставок выкинем заодно(я то путаются под ногами)
одно (хочется сказать первое) мнение о том ,что что то не так   и такая буря эмоций!
комерция рулит,как писали" не одного серьезного производителя никогда не возьмут на охоту"!а тут такие красавцы-охотники :lol:
Я просто призываю быть честными ,а не совсем соглашаться!

13

Андрей&Густав написал(а):

и рабочих собак из выставок выкинем заодно(я то путаются под ногами)

А вы почему не выставлялись?

14

Aquarel написал(а):

А вы почему не выставлялись

У меня собака  :)  а не коммерческий проэкт!хотя  титул ЧР есть.я развиваю в Гусе другие (не выставочные)качества.
для меня БИГЛЬ эта прежде всего гончая со всеми вытекающими,а не шоусобачка!а при таких раскладах тратить деньги на "такие"выставки нет смысла!приехал,посмотрел лишний раз убедился в этом. все равно в каком классе ,только получить САСку - этим мы убиваем эту породу!это мое мнение

Отредактировано Андрей&Густав (29.01.2008 11:58:48)

15

Андрей&Густав написал(а):

для меня БИГЛЬ эта прежде всего гончая со всеми вытекающими,а не шоусобачка!

Андрей, я с вами согласна где-то в чем-то, но понимаете, ну нет у всех возможности охотиться с биглями по разным причинам, географическим, моральным и т.д., а биглика иметь очень хочеться, ну вот, что бы он совсем в диванного охотника не превратился, мы и занимаем их хоть выставками. У меня была возможность дать Ною навыки , которым обучают МЧСовских собак, я это сделала, а в остальное время есть возможность только заниматься выстовочной подготовкой, что в этом страшного для породы? :)

16

Андрей&Густав написал(а):

тут такое как это помягче - очковтирательство!зачем обманывать себя?

Да какое очковтирательство! Ты же понимаешь, что в нашей породе без рабочего диплома титул Интерчемпиона не получишь! Если бы такого условия не было, количество "рабочих" :crazy: собак резко бы уменьшилось.

17

Андрей&Густав написал(а):

Я просто призываю быть честными ,а не совсем соглашаться!

Простите, Андрей, а с чем и кто согласился? И, по-моему, никто и не скрывает, что рабочий класс не значит рабочие собаки. И в понятие «рабочий» мы вкладываем разные требования к своим собакам (я не говорю о правилах записи в рабочий класс FCI, которые позволяют приобрести рабочий сертификат). Рабочий сертификат и чемпионский титул не влечет за собой подтверждение «работоспособности собаки» в первом случае, и ее «экстерьерного соответствия» во втором. Для кого-то разводить собак с недостатками в экстерьере, также неправильно, как и разводить «нерабочих» собак. Большинство заводчиков разводит «экстерьерных собак», и во многих странах, в рабочий класс собак не пишут из принципа, что это класс именно для рабочих собак, а не для собак, которые «неконкурентноспособны» в других классах. В конце концов, мы были на выставке, где титулы присуждаются за «красоту», т.е. за экстерьер. Ничего плохого нет, что в рабочем классе были красивые собаки.

18

Risha написал(а):

"рабочих"  собак резко бы уменьшилось.

:lol: Нее. В рабочем конкуренции поменьше. Отчемпиониться можно быстро!

19

Имею в виду, что рабочего класса тогда бы не было!

20

Ной написал(а):

ну нет у всех возможности охотиться с биглями по разным причинам, географическим, моральным и т.д.

я не призываю уже охотиться(война с ветрянными мельницами)ну давайте если мы не охотимся(работаем)по любым причинам ,то и не будем лезть в класс рабочих(охотников)собак!

Maria and Nikki написал(а):

никто и не скрывает, что рабочий класс не значит рабочие собаки.

ХА !а какие тогда?

Maria and Nikki написал(а):

понятие «рабочий» мы вкладываем разные требования к своим собакам

какие?и кто это МЫ?

Maria and Nikki написал(а):

и во многих странах, в рабочий класс собак не пишут из принципа, что это класс именно для рабочих собак, а не для собак, которые «неконкурентноспособны» в других классах.

живутже люди и не обламываются!это шоусобаки не охотятся(из разных побуждений) ,а рабочие учавствуют в выставках.или вы считаете что охотники ущербные?

Maria and Nikki написал(а):

В конце концов, мы были на выставке, где титулы присуждаются за «красоту», т.е. за экстерьер.

полно других классов,там и выступайте в честной конкуренции.

Maria and Nikki написал(а):

В рабочем конкуренции поменьше. Отчемпиониться можно быстро

а вот это уже голимая коммерция!ВОТ ЭТО И БЕСИТ!вот поэтому с биглями и не охотятся!красивая собачка от крутых производителей с рабочими дипломами. А ВСЕ КУПЛЕННО,или не в своем классе полученно!УСЛЫШТЕ и ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ БИГЛЕВОДЫ!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?