Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?


Для кого рабочий класс?

Сообщений 81 страница 100 из 223

81

Андрей&Густав написал(а):

вот пример:судья владелец питомника,а на ринге его собаки  ВЫ КТО?

Я бы ответила, да ничего не поняла. Между этими словами никаких других запятых быть не должно?

Андрей&Густав написал(а):

а кто ходит без надежды на победу? для любого его собака самая лучшая,и всем обидно если она остается без наград ,с хорьком или с отл!

Детсад какой-то. Не может быть в ринге несколько первых мест. Если человек не в состоянии пережить неудачу, зачем себя так травмировать? Пусть не ходит на выставки. Ну получила моя собака на Сабанеевке "Оч.хор", так это не приговор, а мнение судьи. Что же мне теперь, удавиться, что ли? Я собаку свою все равно люблю.

82

Андрей&Густав
Крупнейшей выставкой охотничьих собак считается не Сабанеевка, а Всероссийская выставка охотничьих собак, проводимая раз в пять лет. В этот раз она проходила в Твери.

Может тебе  стоит попробовать на такую выставку попасть.

83

Наташа&Ворга написал(а):

тогда зачем рабочий класс для бигля?

Так с этого и тема начиналась! :D
Я полагала, рабочий класс введен именно для РАБОЧИХ биглей. Они, мы знаем, могут быть не так хороши собой, как шоу, возможно, не так примерно подготовлены в плане показа и уступают в плане кондиций (живут в других условиях). Поэтому для них и выделен специальный класс, где они соревнуются с себе подобными, а не с чемпионами.
Да, в наших условиях в этот класс записывают отличных шоу собак с дипломами. Да, в конкретной выставке, о которой сыр-бор разгорелся, только такие в рабочем классе и показывались. А если б пришел кто-нибудь с настоящим охотником (не ходят такие, конечно, по выставкам - но как гипотезу если представить?)? Вот тогда смысла в рабочем классе не было би вообще никакого.

84

Наташа&Ворга написал(а):

зачем чтобы стать биглю Интерчемпионом обязательно надо иметь рабочий диплом, если же опять - без рабочих испытаний?

Специально посмотрела в правилах ФСИ: по стандарту бигль - с рабочими испытаниями.
И все равно - какое-то лукавство: на Интерчемпиона диплом нужен, а на просто чемпиона - не нужен :blink:

85

Tasha написал(а):

Специально посмотрела в правилах ФСИ: по стандарту бигль - с рабочими испытаниями.

Тогда все должны быть с рабочими испытаниями, а РКФ допускает без рабочих испыт, значит нарушает правила ФЦИ. Пойду на другом форуме спрошу.

86

Tasha написал(а):

Да, в наших условиях в этот класс записывают отличных шоу собак с дипломами.

С дипломами по кровяному следу, который не является профильным для бигля, потому как в стандарте написано "гончая основная функция которой – следовая охота, преимущественно на зайца". Значит диплом должен быть по зайцу. Ну да ладно, а то я уже сто первый раз об одном и том же.  :D

Tasha написал(а):

И все равно - какое-то лукавство: на Интерчемпиона диплом нужен, а на просто чемпиона - не нужен

Да, да. Вот где собака-то порылась?
в РКФ ?

Отредактировано Наташа&Ворга (30.01.2008 17:20:22)

87

Aquarel написал(а):

кто ходит без надежды на победу? для любого его собака самая лучшая,и всем обидно если она остается без наград ,с хорьком или с отл!Детсад какой-то. Не может быть в ринге несколько первых мест. Если человек не в состоянии пережить неудачу, зачем себя так травмировать? Пусть не ходит на выставки. Ну получила моя собака на Сабанеевке "Оч.хор", так это не приговор, а мнение судьи. Что же мне теперь, удавиться, что ли? Я собаку свою все равно люблю.

Женя, но вообще то если быть до конца честными, то все мы ходим на выставки, что бы получить наивысшую оценку! А так просто и смысла нет! Слушать разное мнение от разных экспертов, ну и дальше то что? И что с этим мнением делать?

88

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И что с этим мнением делать?

Принимать к сведению и учитывать при племенной работе  :D

89

Наташа&Ворга написал(а):

Принимать к сведению и учитывать при племенной работе

Не вижу темы, или это еще не обсуждалось у нас: как описания экспертов учитываются в племенной работе и учитываются ли?
Просто вот сейчас родилось столько щенков от Монако... Неужели он такой универсальный кобель что подходит всем сукам?

90

Наташа&Ворга написал(а):

Тогда все должны быть с рабочими испытаниями, а РКФ допускает без рабочих испыт,

да не только РКФ - но и др.страны-участники тоже! Требование-то только для получения ИНТЕРчемпионства, а на выставки все идут и без дипломов

Наташа&Ворга написал(а):

где собака-то порылась?
в РКФ ?

В ФСИ! :D

91

Висалия написал(а):

как описания экспертов учитываются в племенной работе и учитываются ли?

Настя, я написала  к тому, что выставка изначально это - племмероприятие, но сейчас выставки превратились в конкурс красоты. А по существу, отметил эксперт собаке достоинства и недостатки,  заносишь в карточку собаки, а потом подбираешь пару чтобы достоинства не растерять :-) а недостатки устранить.

92

Наташа&Ворга написал(а):

отметил эксперт собаке достоинства и недостатки,  заносишь в карточку собаки, а потом подбираешь пару чтобы достоинства не растерять :-) а недостатки устранить

Чем, в общем-то знающие люди и занимались во время выставки, когда делали пометки в каталоге ;)
ЗЫ: какие новые смайлики противные.

Отредактировано olyyk (30.01.2008 18:03:38)

93

Висалия написал(а):

Просто вот сейчас родилось столько щенков от Монако... Неужели он такой универсальный кобель что подходит всем сукам?

Я думаю он их точно не "испортит"   :D
А о скрытых от глаз пороках(если таковые имеются) мне неведомо, да и выявить некоторые и узнать насколько он хороший племпроизводитель можно только получив потомство.

Отредактировано Наташа&Ворга (30.01.2008 18:10:32)

94

olyyk написал(а):

ЗЫ: какие новые смайлики противные.

Ужасные, фу-у-у!

95

Tasha написал(а):

А если б пришел кто-нибудь с настоящим охотником (не ходят такие, конечно, по выставкам - но как гипотезу если представить?)?

- мы на Евразии будем с такой "гипотезой" в классе Чемпионов, ходит Тон по зайцу, сие есть правда. Все желающие убедиться в его охотничьих способностях приглашаются на "Балтийского бигля" - прям после рингов и сразу в лес :) Приезжайте!

96

KIM написал(а):

Молодцы!

97

Tasha написал(а):

Я полагала, рабочий класс введен именно для РАБОЧИХ биглей. Они, мы знаем, могут быть не так хороши собой, как шоу, возможно, не так примерно подготовлены в плане показа и уступают в плане кондиций (живут в других условиях). Поэтому для них и выделен специальный класс, где они соревнуются с себе подобными, а не с чемпионами.

Этот было бы правильно http://bestsmiles.net.ru/funi01071.gif Надо бы пересмотреть правлению РКФ правила. На выставках охотничьих собак учитывают не только экстерьер но и количество рабочих дипломов , их степень ( за каждый диплом дополнительные баллы)

Tasha написал(а):

А если б пришел кто-нибудь с настоящим охотником (не ходят такие, конечно, по выставкам - но как гипотезу если представить?)? Вот тогда смысла в рабочем классе не было би вообще никакого.

То есть если бы на выставку в рабочем классе к примеру пришли мы, Андрей&Густав, marriah21, Тишуня (из Ростовской обл.) то нас судить не было бы смысла и Монако пролетел бы?http://bestsmiles.net.ru/funi01066.gif Правильно! Пусть соревнуется с равными себе, например с тем же Риком. Или они боятся проиграть ему. Вот и получается, что все едут за победой (это нормально), только не каждый хочет бороться с  равными себе, а ищут там где проще.http://bestsmiles.net.ru/sadi02017.gif
Например я выстовляю свою собаку в рабочем классе, для того чтобы показать зрителям, что это именно рабочая собака, и привлечь внимание именно к рабочим качествам при этом нисколько не исключая экстерьера. И пусть  люди выбирают себе на здоровье кому надо шоу собаку, а кому рабочуюhttp://bestsmiles.net.ru/funi01056.gif

Отредактировано Биг (30.01.2008 19:59:06)

98

KIM написал(а):

прям после рингов и сразу в лес

Все. Ждите нас. Уговорили:)

99

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

все мы ходим на выставки, что бы получить наивысшую оценку! А так просто и смысла нет! Слушать разное мнение от разных экспертов, ну и дальше то что? И что с этим мнением делать?

Лена, ты же знаешь, я в биглях не профи, собаку свою люблю умираю, так кто же мне скажет, насколько она реально хороша и есть ли мне смысл её разводить, если не эксперт. Поезжу по выставкам, сравню описания, сделаю выводы, какие достоинства, какие недостатки, если совсем не уродина, то какого под наши недостатки искать зятя.  :rolleyes: Приму решение, стоит ли вообще мне её выставлять.

Наташа&Ворга написал(а):

olyyk написал:

ЗЫ: какие новые смайлики противные.

Ужасные, фу-у-у!

Ужасно противные, маленькие, ничего не раберешь.

100

Aquarel написал(а):

Поезжу по выставкам, сравню описания, сделаю выводы, какие достоинства, какие недостатки

Если один находит недостатки (эксперт из Англии), а из Ирландии в восторге от собаки, то кому верить? %)
   Интересно у Монако, что все щеники просто идеальны? Он что генетически чист от пороков (имею в виду те, которые в гетерозиготном состоянии)?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?