Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?


Для кого рабочий класс?

Сообщений 121 страница 140 из 223

121

Tasha написал(а):

Но ведь есть у кого-то и дипломы по зайцу!

А кстати у кого есть такие дипломы?

122

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ну темперамент то у рабочих получше чем у шоу! Иначе они не были рабочими!

Не соглашусь! Не раз видела как на выставках снимались с ринга рабочие собаки за укус другой собаки или своего собственного хозяина!

123

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ну темперамент то у рабочих получше чем у шоу! Иначе они не были рабочими!

Совсем не обязательно. А рабочие они потому, что их хозяева с ними ходят на охоту, а не из-за исключительного темперамента.

124

Tasha написал(а):

РКФ организует экстерьерные выставки только.

Тогда опять же не понятно. РКФ признает породу бигль как нерабочую и испытания не нужны, зачем тогда сделали рабочий класс? Хотя понятно-побольше бабла нарубать.

Отредактировано Наташа&Ворга (31.01.2008 11:16:28)

125

Наташа&Ворга написал(а):

А кстати у кого есть такие дипломы?

Выше питерского Тана привели в пример!

Наташа&Ворга написал(а):

понятно-побольше бабла нарубать.

Абсолютно в этом уверена! Задача организаторов выставки - привлечь как можно больше участников любыми средствами. Хозяин рабочей собаки прекрасно понимает, что тягаться с шоу ему неподсилу. А если на выставку хочется?.. Есть ему шанс - рабочий класс.

126

Степанова Ольга написал(а):
Наташа&Ворга написал(а):

Поззволю себе не согласиться!
Причем здесь уксу! Укус это воспитанность и никак не темперамент! Ну не может инфантильная собака охотиться! Как она побежит за зайцем если все "по-фиг"? Объясните мне!

127

Степанова Ольга написал(а):

разведения охотничьих собак, в основном это выглядет так: встретились два охотника "у тебя бигль?" "и у меня!, а давай повяжем и щенков рабочих получим

а шоу? приехал на гастроль ЗВЕЗДА с 1000 наград.и весе суки к нему "булки раздвигать" пусть даж и насильно?!а щеников потом как шоусобак (вот посмотрите награды у папаши каки) за бешенное бабло впарють!

Степанова Ольга написал(а):

берите щенка и учите его тому, что вам надо, развивайте инстинкты

вот я за это двумя руками!занимайтесь собаками!

Степанова Ольга написал(а):

что если охота, не приносит мне ни малейшего удовольствия, я должна насиловать себя и соответственно своих собак,

ГОНЧАЯ изнасилованная охотой?!ХА! не надо никого насиловать-полно дгугих не охотничьих пород!

Степанова Ольга написал(а):

инстинкты в бигле сидят намертво

готоф поспорить.я видел биглей без темперамента и без инстинкта охотника !

128

Степанова Ольга написал(а):

Не раз видела как на выставках снимались с ринга рабочие собаки за укус другой собаки или своего собственного хозяина!

Странно... Всегда считала, что настоящую рабочую собаку воспитывают и обучают жестче, чем мы своих диванных. И агрессивность - недопустимое качество, "выжигаемое каленым железом". Много лет назад с далматином стермилась съездить (потусоваться) на охоту со знакомыми легашатниками. Так мне отказали именно по причине агрессивности моего кобеля. Они там все скученно живут, так что драки между псами - исключены, и сами собы должны быть настолько ласковыми, чтоб любой мог взять его "на дело" без проблем, если потребуется

129

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Как она побежит за зайцем если все "по-фиг"? Объясните мне

поплететься!а пинка дашь вообще полетит!

130

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Укус это воспитанность и никак не темперамент

Не всегда и смотря какой укус:) Можно, конечно, забить темперамент и назвать это воспитанностью.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не может инфантильная собака охотиться

Не факт. Если она в городских условиях ведет себя определенным образом, это не значит, что в лесу тоже самое будет.
Старая Юта не любит  и никогда не любила гулять, не любит играть с другими собаками, спит целыми днями и делает вид, что ей тяжело ходить. В лесу она меняется мгновенно, если берет след.

131

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ну не может инфантильная собака охотиться!

А инфантильная собака и в ринге  не смотриться, впрочем как и трусливая, неуверенная в себе

132

Tasha написал(а):

И агрессивность - недопустимое качество

на охоте они другие!им там некогда отношения выяснять-там работа и добыча!Вы посмотрите в глаза рабочей (спортивной)собаке,там уверенность и сила светиться(а не забитость и боязнь шевельнуться). а норные вообще -переложу на людей,должны к вам в квартиру влездь и вас из вашего дома вытащить! поведение рабочей!собаки и собаки одной с ней породы вообще- разное.не каждая сможет работать ,а не рабочих собак стреляють!это если ты не получаешь  САС все тебе ППЦ убьють,возьмут другого покрасивее!

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 11:42:31)

133

Maria and Nikki написал(а):

спит целыми днями и делает вид, что ей тяжело ходить. В лесу она меняется мгновенно, если берет след.

Знакомая картина  :D

134

Андрей&Густав
У вас есть дипломы по зайцу?

135

Maria and Nikki написал(а):

Не всегда и смотря какой укус:) Можно, конечно, забить темперамент и назвать это воспитанностью

Маша! Бигль не должен кусать человека! Никогда! Вот даже не пытайся мне доказать обратное! А темперамент это совсем другое!

136

Наташа&Ворга написал(а):

У вас есть дипломы по зайцу?

У меня НЕТ,и у Гуся тоже НЕТ!но зато мы реально,результативно охотимся ! интересно узнать ,а где проводят испытания?
да ,и во фрязево мы Бигги продули ,но это совсем не обидно(соревнуются собаки ,а не их продюсеры)!я думау у них возможностей и опыта для охоты больше.мне до угодий надо 300км отпахать!
но я уверен все еще впереди!а потом еще либо испытания ,либо выставки ,либо работа

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 12:00:26)

137

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Бигль не должен кусать человека!

Я про нечеловеков.

А вообще, должен, если скомандуешь.

138

Андрей&Густав написал(а):

это если ты не получаешь  САС все тебе ППЦ убьють,возьмут другого покрасивее!

АНдрей, :lol:

Андрей&Густав написал(а):

не каждая сможет работать ,а не рабочих собак стреляють

Вот из-за такого неромантического отношения к собаке большинство и неприемлет "охотничью жизнь" породы. Если б можно было совместить "пуси-муси" и суровую реальность охоты, у охотников было б больше сторонников. Знаю, знаю, что нельзя...

139

Tasha написал(а):

из-за такого неромантического отношения к собаке большинство и неприемлет "охотничью жизнь" породы

отбор лучьших!нра или не нра!а питомники теоретически либо мало ОТЛИЧНЫХ собак(уличьшение экстерьера) ,либо много ТАК СЕБЕ(зарабатывание денег)!питомники приносят выгоду -факт!а тут либо качество,либо количество!

Отредактировано Андрей&Густав (31.01.2008 12:42:19)

140

Tasha написал(а):

Знаю, знаю, что нельзя...

А жаль...  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Для кого рабочий класс?