Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-опрос

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как Вы считаете, какой вариант из двух предложенных ниже для собаки лучше, когда хозяева уезжают:
1. собака остается в гостинице или у кого-то, неважно, при условии, что вы доверяете и не боитесь оставлять собаку там.
2. собака днем остается дома, гуляют с ней по обычному расписанию (утром и вечером) и в привычном месте, вечером после прогулки забирают в гости на ночь, после утренней прогулки приводят домой.
Не может ли получиться при втором варианте, что после этого появится страх, что хозяева могут уйти так надолго, и он будет переживать каждый раз, когда мы будем уходить на работу?

2

Я бы выбрала второй вариант... А нельзя, чтобы Милан и днем гостил? )))))

3

Висалия написал(а):

А нельзя, чтобы Милан и днем гостил? )))))

неа, нельзя. да и потом тогда это будет уже почти первый вариант :-))))

Отредактировано Милан и Ко (29.01.2008 17:45:52)

4

Висалия написал(а):

А нельзя, чтобы Милан и днем гостил?

Это уже получается первый вариант! :)

5

VEGA написал(а):

Это уже получается первый вариант!

Не получается. Он же не будет в гостинице, а будет в квартире! :)
Вобщем, Оль, если ты доверяешь тем людям, где Милан будет ночевать, оставь его дома. В смысле, чтобы его не отпускали на улице....

Отредактировано Висалия (29.01.2008 17:48:35)

6

VEGA написал(а):

Это уже получается первый вариант!

вот-вот! вопрос как раз в том и заключается, хорошая ли это идея оставить собаку дома при условии, что самих хозяев дома не будет, а будет кто-то другой.

7

Висалия написал(а):

Вобщем, Оль, если ты доверяешь тем людям, где Милан будет ночевать, оставь его дома.

Я боюсь, что потом нам это обернется тем, что он будет сильно переживать каждый раз, когда мы утром будем на работу уходить.

8

Милан и Ко написал(а):

при условии, что вы доверяете и не боитесь оставлять собаку там.

а во втором варианте есть такие условия?
Если нет, то я за №1.

9

Наташа&Ворга написал(а):

а во втором варианте есть такие условия?
Если нет, то я за №1.

Да, но в этом варианте он существенно больше времени будет проводить в одиночестве (пусть и в безопасности, т.е. в своем вольере).

Наташ, а ты что думаешь по поводу

Милан и Ко написал(а):

Я боюсь, что потом нам это обернется тем, что он будет сильно переживать каждый раз, когда мы утром будем на работу уходить.

?

10

Милан и Ко

Милан и Ко написал(а):

собака остается в гостинице

Оля, а с гостиницей договор заключаете?

11

По мне лучше вариант # 1.

Милан и Ко написал(а):

Не может ли получиться при втором варианте, что после этого появится страх, что хозяева могут уйти так надолго, и он будет переживать каждый раз, когда мы будем уходить на работу?

Очень даже может, особенно в таком юном возрасте :( Лучше, чтобы длительное отстутствие хозяев не было связано с нахождением дома.

12

Мы за 1.

13

olyyk написал(а):

Лучше, чтобы длительное отстутствие хозяев не было связано с нахождением дома.

Вот и мне интуитивно кажется, что это неправильно, когда он дома, пусть и не один, а нас долго нет...

14

Милан и Ко
Я тоже за №1.

15

№1

16

Думаю, опрос можно закрывать, статистика собрана, спасибо за участие  :)

17

Исю оставляли два раза по две недели - вроде никак на собаке не отразилось. Не боиться дома оставаться одна на долго. Сейчас я вышла на работу - Ися дома одна целый день - и вроде ничего, все нормально!
Первый раз у Маши в стае пожила - научилась на таджиков по следу идти:)))) Второй раз у родственников - родственники до сих пор вспоминают нам нашего бигля:))) Хотя вроде особого ущерба Ися не принесла.
Так что за №1.

18

tankb написал(а):

Исю оставляли два раза по две недели - вроде никак на собаке не отразилось. Не боиться дома оставаться одна на долго

Вы ее у себя дома оставляли так надолго? Про "у кого-то" - это понятно, это другое...

19

я всегда выбираю 2 вариант. К тому же собаки спят сами дома, им привычнее, дома и стены охраняют :P

20

Я бы выбрала первый вариант, если доверяете людям или гостинице. Я Альвушу оставляля и по первому варианту и по второму. Честно скажу, когда он был один дома и к нему приходили я волновалась гораздо больше. Не знаю даже почему. В школе за ним был присмотр, занятия и игры с другими собаками. Правда на доло я его никогда не оставляла. Если на долго то он всегда едет со мной.