Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе


фотоаппарат - нужен совет в выборе

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Висалия
а разница в цене не велика

ну да... просто зеркалку я боюсь не освою... там без специальных навыков будет трудновато ее использовать в полной мере... как говорится, трезво оценила свои возможности...  :)
да и к зеркалке с китовым объективом придется покупать дополнительные объективы дороже самой зеркалки. а я пока не готова к таким серьезным инвестициям в фотозабавы.

42

Висалия написал(а):

к зеркалке с китовым объективом придется покупать дополнительные объективы дороже самой зеркалки

ага, я решила поучиться так, освоиться, а потом со временем, решу какой обьектив докупить...

43

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

В выходные посмотрела на Горбушке 400D и 40D - разница сумасшедшая. 40D просто не подъемный! Безусловно для специалистов и любителей серьезно занимающихся фотосъемкой он предпочтителен, но там надо все выставлять. Как-то я не готова ловить детей и собаку с таким серьезным фотоаппаратом. Он у меня даже в руку не помещается. На весу держать просто не возможно. При этом объектив, как сказали специалисты, нужно сразу менять на более продвинутый, что приблизительно в 1,5 раза увеличивает стоимость, изначально не маленькую.
Что касается 400D - относительно маленький и компактный. Мне было удобно держать. Объектив также придеться менять, правда, надо сначала понять, что собственно нужно. Мне сказали, что в отличии от Nikon у Canon нет приличного универсального объектива, поэтому нужно выбирать или портретный, или пейзажный, или еще какой-нибудь.
Еще один момент, который для меня был новым. Оказывается на зеркалках нет функции видео. Для меня это большой минус. Я люблю снимать мини-видео, его легко перенести на компьютер и не надо таскать с собой и фотоаппарат и камеру.
Одно из различий 400 и 40 - количество кадров в секунду. 3 и 6,5 соответственно.
Сейчас у меня Canon S2 IS. В принципе хороший, но иногда не хватает мощности для спортивной съемки.

44

Аня+Leeloo написал(а):

Оказывается на зеркалках нет функции видео.

ага! мне и не надо, т.к. ставлю видеокамеру на штатив и снимаю подряд, фотографируя рядом

45

ссылки
http://www.canon-eos400d.info/
http://www.canon-s2.info/

46

Аня+Leeloo
Thanks, мне не надо "Характеристики", a как пользоваться. ???

http://www.canon-eos400d.info/manual.pdf

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (05.02.2008 18:19:23)

47

китовый объектив 18-55 - совершенно бесполезная вещь для фотосъемки собак
годится только для пейзажей и портретов крупным планом.
http://www.laini.ru/forum/index.php?showtopic=101 - вот хдесь достаточно подробно разобран вопрос по выбору объектива

48

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Аня+Leeloo
Thanks, мне не надо "Характеристики", a как пользоваться. ???

вопрос замечательный и очень однозначный - спрашивайте, будем отвечать.
Хочу добавить, что специалисты мне сказали, что с помощью зеркалки нужно фотографировать через "глазок", тогда как я, например, люблю использовать дисплей. Это так же для меня минус. А для вас?

49

Аня+Leeloo написал(а):

с помощью зеркалки нужно фотографировать через "глазок", тогда как я, например, люблю использовать дисплей. Это так же для меня минус. А для вас?

А я по-старинке, со времен Зенита, приучена фоткать через глазок :D

Laini
необходимо зарегистрироваться? Сайт люблю, там такие красивые собаки, но в форумы пока не заходила...

50

получила аппарат и проспала с ним всю ночь, вернее с одной стороны ОН, а с другой ЕГО инструкция.
Многое надо вспомнить, но ОН того стоит.
вот первые фото. Не уверенна что вам видно, но я чувствую серьезную разницу.

51

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

так в итоге что купили?

52

Canon EOS 400D  18-55

53

Лана-2 (Аста-Джули)
Света, поздравляю с покупкой!
А я решила подождать выхода Canon EOS 450D

54

Teri

Катя! Я очень довольна выбором! Спасибо за подсказку, без тебя я бы взяла еще одну мыльницу... а так - просто мечта!

55

Джулька - подопытный кролик

56

Лана-2 (Аста-Джули)
:)

Светлана, теперь ждем твоих фото-шедевров :)

57

Катя, я их и сама жду! Мама уже намекнула что у нее портрета давно нет...
короче я заваленна инструкциями... и жду следующих выходных для фото-проб! Хотя и сейчас уже понятно, что нужен серьезный обьектив...

58

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

что нужен серьезный обьектив...

3 объектива...

59

Oleg написал(а):

3 объектива...

3 дискретника? Широкоугольник, средний и длиннофокусный? :) Светлана, вы готовы к дополнительному килограмму в сумке?

60

Дон Жуан написал(а):

килограмму в сумке?

Скорее, не в сумке, а в рюкзаке. Да и килиграммом вряд ли обойтись.  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе