Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе


фотоаппарат - нужен совет в выборе

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

Дон Жуан
Наташа&Ворга

помощники, нечего сказать! :cool:

меня тут муж снимал, послала бы вам на исправление, но это не о собаках, а скорее беременный стриптиз :D

82

А С такими что делать?

http://i016.radikal.ru/0803/f9/179b85b4a2f8t.jpg

http://i013.radikal.ru/0803/a1/7ea2e050300ft.jpg

83

что-то у меня не очень :-( но я пока только учусь :-)

http://i026.radikal.ru/0803/70/6accbeb638fd.jpg

84

Дон Жуан написал(а):

Думаю, на аватар можно в самый раз.

И на конкурс "Биглевзгляд"!

85

Наташа&Ворга написал(а):

И на конкурс "Биглевзгляд"!

И вторую туда же, только поколдовать немного :)

Вот ещё: захотелось восстановить справедливость и выровнять горизонт, а в остальном всё то же. Вот если только простора побольше сделать...
http://i043.radikal.ru/0803/56/4e576f6b4a47.jpg

86

Дон Жуан написал(а):

Вот ещё:

Волшебник! :yep:

87

Я пока делала, сама оборжалась. Фиговенько конечно, просто быстро. Язык позаимствовала с фото Берты.  :playful:

http://i041.radikal.ru/0803/96/d2327879959e.jpg

88

еще раз просмотрела фото и заулыбалась... так приятно когда есть с кем посоветоваться!

думаю настало время для следующего вопроса. Мне стал маловат стандартный кит... :disappointed:

Дон Жуан написал(а):

Широкоугольник, средний и длиннофокусный?

а можно поподробнее?

89

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а можно поподробнее?

Мне стандартный кит стал маловат месяца через 2 после покупки :)
Длиннофокусный - для съёмки удалённых объектов, так как сильно их приближает, некоторые модели также хороши для макро.
Средний - это тот же кит по масштабным характеристикам, есть смысл покупать новый, если только его цена раза в 4-5 больше, чем у стандартного :) Кстати, а у вас какие фокусные расстояния на китовом?
Ну и широкоугольник - объектив для захвата как можно большей территории (пейзажи, большие семьи в маленьких комнатах и пр.). Чем меньше фокусное расстояние, тем больше влезет в кадр и тем больше будет искажение по краям. Объективы с явно выраженным искажением, как в аквариуме, называются Fish eye (рыбий глаз), стоят недёшево, но фото красивые.
У меня стоит приличный Carl Zeiss 16-80 мм, очень удобный диапазон. На всякий случай имеется и 70-300 мм, те самые удалённые объекты и макросъёмка.
А хотите дискретный или с переменным фокусным расстоянием брать?

90

ох, Сережка, пошла вчера в магазин, потратила кучу времени, сведя с ума мужа, дочь и парочку продавцов :crazy:  так ничего и не решила. Тоже советуют купить тройку, а я не знаю буду ли так много фоткать...
на данный момент фотик с рук не сходит (в доме)- дочка и щенки - каждый день новые шедевры, но как будет дальше? пейзажи я не фоткаю...за границу его не потащу, жаль.
наверно мне надо один, надежный для фото в доме.

Дон Жуан написал(а):

Кстати, а у вас какие фокусные расстояния на китовом?

вроде 18-55.

91

Ну лично для меня иметь 3 разных объектива и каждый раз их менять, чтобы изменить масштаб снимка, совсем неудобно, поэтому не люблю дискретники, хоть и по качеству они вроде превосходят остальные. Сейчас можно найти очень качественные объективы с переменным ф/р и подобрать под себя. У Кэнона линейка широкая, думаю, можно найти с довольно широким диапазоном, и качество будет на уровне.

92

Дон Жуан написал(а):

Ну лично для меня иметь 3 разных объектива и каждый раз их менять, чтобы изменить масштаб снимка, совсем неудобно

+1, это меня и останавливает!

Дон Жуан написал(а):

У Кэнона линейка широкая, думаю, можно найти с довольно широким диапазоном, и качество будет на уровне.

вот я и пыталась, но увы... так и не нашла... может подскажешь?

93

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

может подскажешь?

Знал бы я хорошо линейку Кэнона... :)
Вот сессию закончу, полистаю журналы, что-нибудь выберем  :flag:

94

Мы недавно купили Canon Eos 450 очень довольны только объектив надо другой купить,а то родной мало приближает.Эта модель вышла недавно.Хороший фотик для начинающих и очень хорошо снимает особенно биглей даже в движении,да и весит не много

Отредактировано Лорд (25.06.2008 14:45:47)

95

Лорд
И мы купили недавно, только EOS 400. :) Тоже плохо приближает, но мне пока и такого хватит :)

96

мне б хотелось большего приблежения  :yep:

97

Если не ошибаюсь, на Кэнонах в комплекте идёт у всех 18-55, это и правда не так много. Для справки: 50 мм - это эквивалент человеческого глаза, то есть если посмотреть вокруг невооружённым глазом и через объектив, то разницы никакой. Поэтому если хочется приблизить, надо в дальнейшем выбирать объективы с большим фокусным расстоянием

98

И я тоже недавно купила EOS 400D c Kit-овским объективом. Покупала специально в комплекте с объективом, т.к. я "чайник" и думала, что для тренировки хватит на первое время. А вот теперь прошло почти 2 месяца и понимаю, что не то что-то. Не хватает фокусного расстояния и кажется темновато он передает изображение. Ну это на мой такой взгляд "профана" и начитавшись отзывов об этом фотике. Может кто-нибудь все-таки посоветует какой лучше объектив подобрать, чтобы хватило для портретной съемки и неплохой передачи пейзажей. Широкоформатки и макросъемки думаю пока не обязательно.

99

Kurgasa написал(а):

Покупала специально в комплекте с объективом, т.к. я "чайник" и думала, что для тренировки хватит на первое время.

- а я же вас педупреждала  :playful:

100

А мы думали-думали и купили Nikon D60 с маленьким правда объективом 18-55 (но уж больно на них было хорошее предложение :) ). Но мы довольны: снимать собачью морду самое то :) А через некоторое время купим универсальный объектив. Мы изучив все плюсы и минусы пришли к выводу, что Canon лучше для тех, кто собирается сильно заморачиваться с настройками и прочим, а Nikon для тех, кто хочет просто нажимать на кнопку и иногда поиграть с настройками. Плюс это самая маленькая зеркалка, что нам тоже ценно :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе