Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе


фотоаппарат - нужен совет в выборе

Сообщений 141 страница 160 из 177

141

я занимаюсь фотографией 1,5 года, снимаю на pentax k10d
все говорят, что пентаксы - жуткая лажа, но я что-то этого не заметила :)
а результаты можно увидеть тут:
http://malvina-frolova.deviantart.com/gallery/

142

о у меня тоже pentax и тоже говорят лажа ...:)

143

Айкун
почему обязательно 500 баксов?))) я свою за 240 купила :) хорошую вспышку можно запросто сейчас купить тысяч за 7-8.

144

Marysia
пущай что угодно говорят :) у меня у каждого второго знакомого кэнон... ну и чо с того? :) снимают они на эти кэноны всё равно сплошной хлам...  ))) поэтому, главное не марка фотоаппарата, главное - руки фотографа :) а ещё глаза и голова :)

145

Тётя Молли
nu, raznizu vspihiki za 240 i 500 ya dazhe obsuzhdat ne budu. Tak zhe, kak i raznizu mezhdu Canon, Nikon i t.d.... Eto tehnicheskie harakteristiki. Tak zhe est reportazhniki i studiinie foto, voobshem, fotografirovat biglei na progulke i semeinie vecherinki G9 hvatit i mnogih drugih camer. Yesli  delat profeesional foto - navernoe, obsuzhdat s vami eto ne stoit, raz vi ne ponimaete razbizu mezzhdu vspishkoi za 240 i 500 . :yep:

146

Айкун
если человек снимает собак на выставках и людей в спортзале, то ему совершенно не нужна дорогая вспышка. так же как и дорогой фотоаппарат :) советовать такую вспышку - тоже самое, что советовать купить непрофессионалу Canon EOS-1Ds Mark III :) дорого, здорово, но совершенно не нужно :)
а разницу между Кэнонами, Никонами и т.д обсуждать действительно не стоит :) Хотя бы потому что не каждый профессионал сможет по трём снимкам, сделанным в одинаковых условиях, определить, где кэнон, где никон и где пентакс. сколько не разговаривала с профи на эту тему, все повторяют одно и тоже: "Главное не марка, главное умение!"
а то, что я не понимаю разницу, зачем человеку переплачивать за вспышку, никак не говорит о моих способностях в фотографии. по крайней мере клиенты ещё ни разу не жаловались на мою вспышку или мой фотоаппарат :)

147

Тётя Молли написал(а):

если человек снимает собак на выставках и людей в спортзале, то ему совершенно не нужна дорогая вспышка. так же как и дорогой фотоаппарат

И всё-таки, прошу прощения, если вмешиваюсь в спор 2-х профи :hobo: , я не претендую на фотошедевры, но хотелось бы получать качественные снимки моей собы в движении, чтобы снимки были красочными, а фотик не сложный в управлении, и имеющий, сравнительно, "незаоблачные" цены. Может, я слишком много хочу, но всё же, может, есть такое чудо? :love:

148

санта, если вам нужен фотоаппарат для спортивных репортажей (они же "собака в движении"), то при выборе обращайте внимание на то, сколько кадров в секунду делает фотик :) мой вот делает 3,5 кадра в секунду (в jpg), для спорт-репортажей этого мало, поэтому приходится иногда прыжки всякие там переснимать по несколько раз, пока не получишь нужный результат.
конкретный фотоаппарат советовать не стану, так как не люблю советовать технику, которой не пользовалась сама :)

Отредактировано Тётя Молли (15.12.2008 13:23:46)

149

Тётя Молли написал(а):

главное не марка фотоаппарата, главное - руки фотографа

Абсолютно ЗА*100!!! :flag:

150

Тут летом перечитывала рассказ всеми известного и горячо любимого мной  автора Довлатова :) там шел разговор об одном фотожурналисте который снимал все на самый простой фотоаппарат. Снимки получались великолепные не кто не мог поверить, что такое чудо можно сотворить на этом фотоаппарате. И все это благодаря мастерству. Газета не покупала ему хорошую фотокамеру по причине того что человек был пьющий и мог элементарно пропить :)  Конечно, это фантазия Довлатова но все же истина в этом есть. :)

151

Бондит
;)

152

Тётя Молли спасибо! :flag: Вся инфа в нашу копилочку пока мы денежку копим! :yep:  :flag:

153

Тётя Молли написал(а):

"Главное не марка, главное умение!"

Немного на тему:

Однажды известного фотографа пригласили на ужин. Чтобы занять чем-то вечер, он прихватил с собой альбом своих снимков. "Какие хорошие снимки! Наверное, у вас отличная камера!" - была реакция хозяйки. В конце вечера фотограф не удержался: "Какой вкусный ужин, у вас, наверное, отличная плита!"

154

Дон Жуан, вот! именно так! очень часто тоже это слышу:)

155

Кстати, у меня очередной фототур случился, хочу поделиться. Времени совсем-совсем нет, поэтому как анонс выложу одну фотографию, а остальное обещаю добавить в персоналку попозже 8-)
Если что, у меня все тот же Sony Alpha-100

Это универмаг Printemps в Париже, где только что бомбы нашли

http://s58.radikal.ru/i159/0812/a2/f46e7d1df4f0.jpg

PS Пожалуйста, копирование с разрешения!

156

V lyuboi prilichnoi kamere est rezhim sport, imenno im ya snimayu beg i prizhki sobaki v samoi prostezkoi moei kamere Canon Power Shot  S3IS. Ego ya ispolzuyu dlya domashnih fotok i kogda len taskat professionalnii fotik, no emu uzhe 2 goda, poetomu seichas bi ya vzyala G9, a  vse eti razgovori - glavnoe ne camera, a ruki - v polzu bednih, kak govoritsya, potomu chto smotrya dlya chego snimki. S samimi rasprekrasnimi rukami ti ne poluchish horoshei detalizazii i prilichnogo razmera, esli kamera ne mozhet eto sdelat.  :yep:

157

Айкун написал(а):

a  vse eti razgovori - glavnoe ne camera, a ruki - v polzu bednih, kak govoritsya, potomu chto smotrya dlya chego snimki.

А мне всегда казалось, что это не в пользу бедных, а против тех, кто считает, что с крутой камерой и снимки будут всегда крутые. Ясное дело, что покупая мыльницу за 4000 р, никто не рассчитывает печататься по журналам
По-хорошему, так и камера должна быть хорошая, и руки из правильного места расти, а еще глаза и художественное мышление 8-)

158

Дон Жуан
o! ya ob etom ze!  :yep:

159

Не про фотоаппараты, но для фотографов: размышление на тему ракурса :)

Загляните! Оригинально-наглядное пособие для фотолююбителей :)

160

KIM, я скорее авангардист 8-)
Спасибо за ссылку!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе