Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос о порциях корма


Вопрос о порциях корма

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сколько раз в день стоит кормить 5и месячного щенка и самое главное скока в граммах,лошках ? На этой неделе кормлю греча сердце вареное нарезаное почти 50/50 грам по 300-500 наверна на глаз , 3 раза в день.   
По поведеню вижу что собак всегда голодный кроме тех моментов что спит.

2

В принципе - щенок должен быть толстым НО голодным, потеря аппетита - главный признак, что с собакой что-то не так. Если учесть, что бигли - изначально очень прожорливы...

Есть еще такой вопрос: что значит фраза "на этой неделе кормлю....", а на другой неделе будет другое?

3

На следущей неделе поменяется сердце на фарш :) серце вареное очень любит и команды все слышет на улеце . раз на раз не приходится что в магазине есть то беру .
А кормить гречей и мясом постоянно так нормально ? иногда с бульеном мясным .

Порциита нормальные или мало ?

Отредактировано carZone (30.01.2008 19:07:18)

4

поднимаю вопрос, но по сушке. Кормлю пропланом для щенков.
Нике почти 3 мес. голодная постоянно (как мне кажется)
кормлю поразному иногда 5 иногда 4 раза в день - в зависимости от сна.
а вот порции мне кажутся какими то маленькими. она их проглатывает за секунду. и смотриг голодным взглядом. гуляем активно.
а давать больше боюсь - чтоб не растолстела

вот совственно вопрос - сколько грамм в день нужно 3 месячному щенку Проплана?

5

Зефир, На пакете с кормом, какой бы Вы не взяли, всегда есть суточная норма по возрасту и весу. Вот и рассчитайте эту норму на Ваши кормления.

Отредактировано Орди (21.06.2011 12:17:00)

6

carZone написал(а):

ерце вареное очень любит и команды все слышет

Сердце у нас как лакомство, Если кормите натуралкой, то кормите маленького ,не с фаршем, а с кусочками мяса, и гречку варите пополам с рисом, еще туда немного овощей и море витаминов. А не проще ли кормить сухим кормом? Можно конечно кашу  и с сердцем, и с печенкой, многие кормят рубцом Я например только за сухой корм, но многие наоборот за  натуралку. Да и еще плюс мсухого корма, проверенно на практике, меньше подбирает всякого дерьма на прогулке.

Отредактировано Дениза Анна (21.06.2011 12:24:02)

7

Орди написал(а):

Вот и рассчитайте эту норму на Ваши кормления.

...и если щенок постоянно голодный, долго гоняет пустую миску и на вид худоват - добавьте еще 25% :D
Дениза Анна, обрати внимание на дату создания темы.
Пес carZone уже давно взрослый, интересно, чем его кормят сейчас? :D

8

Тоже назрел вопрос про еду.  Очень хотела бы кормить сушкой, но Боська ни в какую....   Нашла способ , который работает.  Смешиваю сушку с сырым фаршем (куриный или говяжий). Если буду так кормить постоянно, ему не повредит?

9

nusia написал(а):

Если буду так кормить постоянно, ему не повредит?

Услышите в ответ два взаимоисключающих мнения :rolleyes:
Я из той группы, которая не считает смешанное питание вредным. Вопрос: зачем? если не хочет есть сушку, а хочет есть мясо, может, лучше перейти на мясо? ;)

Отредактировано Tasha (21.06.2011 15:03:38)

10

У меня малец приучен к сухому корму с добавлением чего-нибудь белкового (курицы, рыбы). Я смешиваю чайную ложку "баночного" корма для щенков (это куриная грудка или рыба, кусочки такие, что гораздо лучше, чем в "человеческих" консервах) с сухим кормом. Сухого корма даю чуть меньше, чем по норме. Просто так сушку не ест. Думаю, что, став постарше, превратится в вечноголодного и перестанет привередничать.
Мои рассуждения на тему, почему на перейти просто на мясо:
1 - неудобно, т.к. собаки у меня "гастролирующие", в дороге однозначно удобна сушка, а кормить то тем, то этим для желудка вредно;
2 - сбалансированность сушки, в ней есть все необходимые для роста минералы-витамины-микроэлементы, прикармливать в случае натуралки сложно;
3 - конечно, удобство для себя

Долго раздумывая не тему, кормить ли собак сухим кормом и если да, то каким именно, я была просто в панике - ах, вдруг им вредно. И остановила себя простым вопросом - если бы был человеческий сухой корм, я бы ела? Да, однозначно. Я такая лентяйка и к тому же всегда так жалко времени, проведенного у плиты и за столом, что с удовольствием бы воспользовалась подобной возможностью, если бы она была.

Старшему вместе с сушкой даю овощи, по утрам - творог и молоко.
Я выслушала в свое время очень много разных мнений (вплоть до того, что собаки, питающиеся натуралкой, дольше живут) и поняла, что единого не существует, какое верно - не докажешь. Нужно смотреть на состояние собаки - работу желудка, состояние шерсти, вес, движения. Если все в порядке и собака давно уже питается смешанным кормом - ну и отлично, значит, ей подходит такая система. ИМХО

11

nusia написал(а):

Смешиваю сушку с сырым фаршем. Если буду так кормить постоянно, ему не повредит?

Я считаю, что не повредит.
Сухие гранулы - та же каша (с мясом и прочими ингридиентами), только разделенная на мелкие части и подсушенная для удобства хранения и транспортировки.
Ну будет у Вас "мясная каша" с фаршем.... ничего криминального.

12

nusia написал(а):

Очень хотела бы кормить сушкой, но Боська ни в какую...

а Вы не пробовали ему сутки еду не давать,или убирать миску через пару минут,после того как поставили? Собаки же умные существа,кто ж умирать с голоду будет,коль еда есть.Мне кажется многие люди не выдерживают психологически,отказ от корма сухого или натуралки какой.Когда собака действительно голодная -она сожрет (простите) всё.
Если она превередничает и мы, как говорится потакаем (исключения конечно когда у собаки что то со здоровьем не то)- конечно и результат будет соответственный.
Я очень много всего перепробовала,потом надоело, когда собака управляет мной- это хочу,а это сами ешьте.2 дня посидел без еды ( миску ставлю-раздеваюсь,корм не съеден, у него на глазах -миску просто убираю-терпел он 2 дня-я оказалась более упертой) теперь,что не дай все будет есть.И никаких проблем.

13

Ольга и Чар написал(а):

единого не существует, какое верно - не докажешь. Нужно смотреть на состояние собаки

:yep:

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если она превередничает и мы, как говорится потакаем (исключения конечно когда у собаки что то со здоровьем не то)

В том-то и дело, что чаще всего здоровый щенок (бигля!!!) просто так привередничать не будет - или ему слишком много корма, или организм его не принимает (=не все в порядке с организмом). Есть собаки, которые у "принципиальных" хозяев так и едят 1 раз в 3 дня - чтоб с голоду не умереть. Что ж в этом хорошего? А по-моему, лучше найти тот рацион, который и собаке нравится, и хозяину не в тягость. Тем более что возможностей у нас для этого - немерено ;)

14

Tasha написал(а):

1 раз в 3 дня - чтоб с голоду не умереть.

я таких даже не видела-это ужас,но слышала.
я имею ввиду,что часто слышу- у "нас еда и такая стоит и такая стоим в миске ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ-не хочет есть."-ведь это уже некомпетентность или не опытность,или часто другие члены семьи в тихую куски подсосывают, а хозяин ну никак понять не может-чего у него собака морду воротит от еды :D
А уж если правильно кормят,не должна собака здоровая при правильных нагрузках и количестве сушки или натуралки отказываться есть

Tasha написал(а):

что чаще всего здоровый

щенок (бигля!!!) просто так привередничать не будет

просто так не должен :yep:

15

Tasha написал(а):

В том-то и дело, что чаще всего здоровый щенок (бигля!!!) просто так привередничать не будет - или ему слишком много корма, или организм его не принимает

:yep:  Мой первый визит к вету был из-за того, что моя щенуля "плохо кушает и еще со вчерашнего вечера она срыгивает после еды!!!". Наша умничка вет осмотрела Альмуху, и спросила: Наверное, если недоедает, ты ей еще вкусняшку в кашу подсовываешь, чтоб доела?". Я ей с энтузиазмом - "Да, конечно! Вдруг голодная останется?!" Вет покрутила пальцем у виска и сказала - "Мамаша, успокойся! Ее желудочек не успевает переваривать все то, что ты в нее впихиваешь!".  :D Я, ошарашенная, приехала домой, уверенная в полной некомпетентности нашего ветеринара... :angry:  Но на всякий случай порцию уменьшила, причем значительно, и - о чудо, срыгивания как рукой сняло, подходящую (достаточную) порцию еды она съедала всегда и с удовольствием!  :cool:  И дальше я ориентируюсь на внешний вид (фигуру) своей собаки и на ее самочувствие, стараясь не забывать о том, бигль голоден всегда!

16

ewgen написал(а):

бигль голоден всегда!

:D

17

а мы сначала (когда щенок еще совсем маленький был) постоянно миску с едой держали.(как нам посоветовал заводчик) и  Ника вообще почти не ела. а потом стали убирать  и давать строго по времени. сметает влет.. даже жевать не успевает

18

#p318221,Зефир написал(а):

мы сначала (когда щенок еще совсем маленький был) постоянно миску с едой держали

А ведь и правда - очень многие, к сожалению, так делают.  :dontknow:

19

#p318270,Tasha написал(а):

очень многие, к сожалению, так делают

я тоже ингда так делаю :D Когда ухожу на работу, ставлю миску и сразу убегаю, когда прихожу иногда пусто, иногда нет. А бывает так, чтобы не вставать в 7 утра в выходной, чтобы покормить, оставляю миску с вечера-захочет поест. А на даче он вообще практически всегда отказывается от еды-миска с небольшой порцией корма всегда стоит.

20

#p318303,katusia написал(а):

он вообще практически всегда отказывается от еды-миска с небольшой порцией корма всегда стоит

Кать, а потому и отказывается! :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос о порциях корма