Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам бигля в руки кинолога

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане, надеюсь что среди вас найдется новый хозяин для нашего бигля. В первую очередь хочу сказать, что новый хозяин должен либо очень хорошо знать породу, либо быть кинологом! У собаки есть проблемы в поведении и без опытного специалиста здесь не обойтись. Обо всем по порядку.
Порода: бигль, кобель
Окрас: триколор
Возраст: 18 месяцев
Кличка: Флинт
Приобретен: по объявлению на Авито за 30000 руб.
Документы: есть договор на приобретение (когда брали его нам выдали), паспорт с отметками о вакцинации, можно сделать родословную (РКФ)
Рост: 40 см в холке
Вес: 15 кг
Питание: сухой корм

Добрый, ласковый и красивый пес, знает команды. НО у него есть отклонения в поведении, а именно:
- кусает. Кусал меня пару раз за руки - когда пыталась отобрать у него украденные вещи; укусил мужа где-то неделю назад, из-за того что тот его попросил пойти на место на ночь (он спит закрытым в коридоре) - со сна он всегда злой почему-то; стал скалиться на восьмимесячного ребенка. Только что в лесу укусил за бедро бегущего мужчину (я его не заметила - отвлеклась на ребенка) - причем прям накинулся на него. Мужчина захромал и ругался. Надеюсь, что у укус был не сильным и обошлось без крови!!! Это стало последней каплей моего терпения. Больше у меня нет сил и самое главное желания пытаться перевоспитать собаку. Должна отметить, что в возрасте 8 месяцев мы ходили с ним на площадку и занимались ОКД, несколько месяцев назад приглашали кинолога Катю, кто читал предыдущие мои посты в курсе, затем к нам приезжал Алексей, кинолог которого также советовали ранее. З ним занимались чуть больше месяца. Должна отметить, что оба кинолога профессионалы и мы остались всем довольны. Но поведение собаки скорректировать не удалось. Все причины из-за которых я прибегала к помощи так и не устранились. Смею предположить, что основная причина агрессивного и не послушного поведения во мне. Судя по всему мой темперамент и взгляд на жизнь не подходит этой породе собак. Мы все надеялись, что сможем исправить ситуацию, но пора признать что мы не в силах что-либо изменить. Очень жаль в первую очередь собаку, очень жаль что когда мы покупали его нас не предупредили что это ОЧЕНЬ энергичный пес и с ним нужно много бегать, гулять и играть. Что с ним надо заниматься каждый день и прочее. Зная всю эту информацию я никогда бы не взяла такую ответственность. Именно потому что мы по темпераменту другая семья. У нас есть знакомые соседи у которых тоже бигль, но сука. Она невероятно спокойная!!! То ли от того что сука то ли от того что ей уже 5 лет. Но у них никогда не было подобных проблем с агрессией. Надеяться в то, что сы сможем перевоспитать его я больше не могу. Также как не могу рисковать здоровьем своей семьи и окружающих.
Однако, я уверена, что в руках кинолога или человека имеющего большой опыт воспитания биглей (заводчиков) собака будет себя вести по другому. Мне очень больно писать этот пост и пишу его со слезами на глазах. Но в этой ситуации я бессильна. Я стала бояться его и он это знает. От чего чувствует себя более уверенным и главным. Очень надеюсь, что мы найдем ему хороших хозяев! Не хотелось бы отдавать его в питомник.
Пост получился сумбурным, но и мысли в моей голове очень перемешаны. Я все еще не могу отойти от ситуации с укусом в лесу и мне сложно принять мысль о том что скоро его не будет в нашей семье. Но так будет лучше доя всех.
P.S. Всех кто хочет осудить и наговорить кучу гадостей о том какие мы плохие, прошу проходить мимо - поверьте, я лучше чем кто либо другой могу оценить ситуацию и осудить себя. Эта работа уже выполнена, сейчас стоит другая задача - найти хозяина, который не испугается поведения Флинта и сможет его перевоспитать. Честно говоря, не исключаю возможности того, что он вообще не будет себя так вести на новом месте.

2

NatashaDamegger написал(а):

Приобретен: по объявлению на Авито за 30000 руб. Документы: есть договор на приобретение (когда брали его нам выдали), паспорт с отметками о вакцинации, можно сделать родословную (РКФ)Рост: 40 см в холке

Вы обращались к заводчику? Есть ведь полная кличка собаки и его родителей и конечно фамилия заводчика? Не ужели не поможет?

3

NatashaDamegger, у меня такая же ситуация со старшей собакой в отношении моего мужа, т.к. он с позиции силы пытался ее воспитать. Теперь пожинает плоды. Меня и детей она никогда не трогает.
У вас с собакой нарушен контакт.

4

NatashaDamegger, спасибо, что написали предельно честно о причинах переустройства, а не стали писать про аллергию и доминантность. Не справились. Бывает. Надеюсь, что найдутся опытные руки для парня в ближайшее время и заживут все счастливо.

NatashaDamegger написал(а):

Не хотелось бы отдавать его в питомник.

почему против питомника? Или вы приют имели ввиду?

5

Добрый день!вы уже нашли малышу новый дом?

6

NatashaDamegger, переубеждать Вас не буду, хотя  проблема Ваша для многих, у кого в семье есть дети, не нова. Это действительно сложная работа по выстраиванию правильной иерархии в семье и если у Вас на это нет не сил не желания, то собаку, конечно лучше переустроить.
Единственное, что хочется добавить, это то что скорее всего в другой семье, с другими людьми, пёс будет вести себя совершенно иначе и вполне возможно, что поведенческих проблем вообще не будет. Так что удачи в поиске новых владельцев!  :flag:

7

Здравствуйте мы семья из Ярославля. Мы только недавно похоронили свою Биглю( дог хантеры)  хотели бы взять вашего питомца. У нас есть еще собачка (Вест Хайленд Вайт терьер) и она тоже скучает по бигли