Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Может ли опуститься хвост и не подниматься при стрессе?


Может ли опуститься хвост и не подниматься при стрессе?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Вчера вечером с моей девочкой Дейзи произошло что-то непонятное. Мы вышли гулять и встретили по дороге наших хороших знакомых. Дейзи так сильно стала скулить и истерить, увидев их, что мы еле смогли ее успокоить. Немного пообщавшись, мы пошли на прогулку. Вот тогда я и заметила, что хвост у нее опущен. Через каждые 2-3 шага она резко садилась и начинала кусать хвост, как будто кто-то ее кусает, но не у основания, а ближе к кисточке. Пришли домой, я долго рассматривала ее хвост, ничего там не обнаружила. Знаю, что при  синдроме «холодного хвоста» собака ощущает боль при прикосновении к хвосту, но тут она спокойно дает его осматривать и не сопротивляется. Уже ближе к ночи мы не выдержали и поехали с ней в ветклиннику. Там ветеринар сразу сказал, что это железы и нужно их прочистить. Я пыталась объяснить, что это не железы и чистили мы их недавно, но врач меня не слышал. Проделав эту процедуру, нас отправили домой, сказав, чтобы мы проследили за ее хвостом. Сегодня уже второй день, но хвост так и не поднялся. На утренней прогулке я заметила, что иногда она его поднимает, но потом он опять у нее падает. Что это такое - ума не приложу. Помогите, пожалуйста, советом! Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Может ли опуститься хвост на нервной почве?

2

И все таки по описанию Ваших симптомов очень похоже на холодный хвост. У нас так было 2 раза. Первый раз ходили за грибами после дождя, долго ходили и плюс все время бегала по лужам, а второй раз просто накануне очень долго гуляли, много прошла по километражу. А собаня то домашняя, вот хвост и болел что то около 3дней. Потом все стало нормально. Поднимается он действительно постепенно.

3

Мarichka, и также резко садилась и кусала хвост? Прикосновения к хвосту были болезненными?

4

Marusik, у Эстюхи был такой хвост, болезненных прикосновений не было, у нее еще и запор случился, через 3 дня все прошло, кстати на второй день она немного приподниммала хвостик и снова опускала... Здоровья Дезюньке :yep:

Отредактировано ksyuha-plyuha (26.06.2015 19:38:32)

5

а не могло быть травмы позвонков? все таки это нередкая патология у очень активных вертлявых собак, я бы обязательно сделала рентген,особенно ,если собака чувствует боль при прикосновении.

6

ksyuha-plyuha написал(а):

Marusik, у Эстюхи был такой хвост, болезненных прикосновений не было, у нее еще и запор случился, через 3 дня все прошло, кстати на второй день она немного приподниммала хвостик и снова опускала...

Запора у Дезюньки, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Значит, ничего пока не предпринимать, просто понаблюдать?А то я вся уже извелась, домой с работы звоню каждый час, узнаю, как там девочка моя, как ее хвостик.

ksyuha-plyuha написал(а):

Здоровья Дезюньке

Огромное спасибо! Я тоже очень хочу, чтобы Дезюнька была здоровенькой, а все болезни обходили ее стороной!

7

vesna.vet написал(а):

а не могло быть травмы позвонков? все таки это нередкая патология у очень активных вертлявых собак, я бы обязательно сделала рентген,особенно ,если собака чувствует боль при прикосновении.

Боюсь даже думать об этом. Боли-то, как раз, она не испытывает при прикосновении к хвосту.

8

Марина, я в теме про холодный хвост писала, что у нас с Чаром было. Возможно, не ваш случай, но проверить легко. У него перезасорились попные железы - и это стало вызывать неприятные ощущения. И хвост он опустил. Сначала давал смотреть, потом, день на третий, начал пищать при прикосновении к основанию. У вас на кончике - вот, что непохоже. Но все-таки проверь, это быстро.

9

Оля, когда у нас возникла такая проблема с хвостом, я сразу вспомнила твой рассказ про Чарунин хвост. В ветклиннике тоже предположили, что у Дейзи засорились параанальные железы и ей их прочистили, хотя там почти и не было ничего. Но хвост так и не поднялся. Вчера на вечерней прогулке она ходила с поднятым хвостом, а пришла домой и он опять опустился. Но уже есть прогресс: она стала периодически его поднимать. С чем это связано, я так и не поняла. Очень надеюсь, что у нас в скором времени все наладится.

10

Может быть, она ударилась? У моих знакомых такое с песиком было


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Может ли опуститься хвост и не подниматься при стрессе?