Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Приюты для собак и необходимая помощь


Приюты для собак и необходимая помощь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие друзья, а давайте в этой теме отметим известные вам приюты, которые как обычно нуждаются в помощи от корма до обычной газеты...

Бывает так, что дарят корм на выставке, а собака другим питается или вообще на натуралке.

Например, приют на Зорге берет любой корм согласно информации на их сайте.

Кстати, вот их странички:
Сайт: http://eramiloserdiya.ru/help.html
Группа в контакте: http://vk.com/priut_street_zorge

Просят все: и газеты, и сено, и пеленки, и лампочки, и щетки металические, и наполнители кошачьи, и лотки, и ковшики, и ошейники, и поводки... (насколько мне известно, как правило обычные - не рулетки, хотя надо уточнять - может и рулетки можно) ну и конечно, медикаменты и обработку от паразитов.

Их свежее видео:

P.S. на нашем форуме о приюте нашла только одну запись от 2008 года, что руководитель приюта собирает только деньги, которые пропивает. Я так понимаю, власть там сменилась... и если я правильно поняла Любу, которая отвозила в начале июня туда корм, сидит там около 700 голодных ртов.

P.S.S. Завтра уточню, принимают ли они открытые пакеты (например, раньше у нас целая коллекция в шкафу была, когда у Лунти постоянно вылезала аллергия на сушку, и есть дальше не возможно и выбросить жалко, когда кто-то, например, голодает. Со временем раздала по знакомым, но все же)

Отредактировано Nastuxxa (26.06.2015 22:29:00)

2

Знаю, есть еще приют в Химках недалеко от Меги. Приезжала с коллегой, которая ездит туда как волонтер года 2 назад... отвезла туда все, что было: щенячьи ошейники, нашила ошейников из обычной брезентовой ленты и флиса в подклад для взрослых, расчески, корм, поводки брезентовые... В приюте порядка 300-400 собак, тогда я искала своего потеряшку и обошла все вольеры с надеждой, что может он там... Но нет.  в итоге кураторы выдавали собак - мы их выгуливали и вычесывали расческами, тк был май, а на некоторых еще клоками торчали остатки зимней шубы...
Их контакты:
Сайт: http://priut-himki.ru/
ВК: http://vk.com/himki_priut
ФБ: https://www.facebook.com/PriutDlaSobak

И еще один тоже в химках, тоже куркино (так как адреса они не распространяют, возможно один и тот же, но сайты разные и у каждого своя группа в контакте)
Сайт: http://super-sobaka.ru/
ВК: http://vk.com/priutsao
ФБ: https://www.facebook.com/helpadog?_rdr=p

3

Уточнила в приюте на Зорге ("Эра милосердия") принимают ли они корм из открытых упаковок - мало ли у кого аллергия началась и не доели или по другим причинам не подошел и т.д.
Их ответ: "Добрый день . Да принимаем. Ситуация того требует."

Если у кого-то есть такой недоеденный корм - могу посодействовать в передаче. Живу в 5 минутах езды от приюта.

P.S. в свое время у меня весь шкаф был забит различными марками кормов, пока искали Лунте подходящий, но ситуация была такая, что приюты открытые пачки не принимали. Сейчас же берут всё - если у кого есть ненужный - они с радостью примут.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Приюты для собак и необходимая помощь