Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Папилома? Бородавками?


Папилома? Бородавками?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Нашла такую штуку на внутренней стороне губы. Сегодня пойдём к вету ставить прививку, заодно спрошу и про эту штучку. Но и ваше мнение хочу знать, кто то узнаёт что это, почему, зачем? Спасибо. http://s016.radikal.ru/i336/1507/23/6e1351b2d61f.jpg

Отредактировано Felix_md (02.07.2015 11:23:26)

2

папилома. Думаю, прививку вам не поставят. У моей старшей такое было. Пока собирались к врачу, все прошло. Но у нас весь двор этим переболел в то время. Тут есть темы про это. Поищите

3

100% папиллома.

ЛюдаЕдова написал(а):

Тут есть темы про это. Поищите

:yep:

Это связано с ослаблением иммунитета у щенка, бывает очень часто. Также бывает и у взрослых, но чаще - до полутора лет. Передается через игрушки, палочки и т.д.

4

Ольга и Чар написал(а):

Это связано с ослаблением иммунитета у щенка

У нас тоже маленькая (не такого вида, как маленький жировичок) прям на петле. Вет тоже сказала, что у щенков бывает, что может и само пройдет, лишь бы не множились, тогда уже лечить... Но прививку всё равно сделала  :yep:

Отредактировано GINA1+1 (02.07.2015 11:48:12)

5

Вот же новость! (((
А как это лечат?
Я поиском искала папиломы и бородавки. Не нашла. У меня впечатление что с телефона поиск не работает.

6

Обычная папиломма , их может быть очень много ,могут быть единичными , делать ничего с ними не надо ,проходят самостоятельно ! Всегда !  прививки делать можно !

7

Спасибо за ответы! Почитала в интернете, теперь пойду к вету подготовленная, посмотрю что он предложит.

Отредактировано Felix_md (02.07.2015 12:30:57)

8

vesna.vet написал(а):

проходят самостоятельно ! Всегда !

Насколько мне известно, у ветеринаров разные точки зрения по этому поводу.
Собака может вся обрасти папилломами. Не хочется вставлять сюда страшные картинки, в гугле они легко находятся - когда папиллома разрастаются, становятся как капуста....
Ветеринары, к которым мы в свое время обращались по этому поводу, все-таки считали, что лечить их надо. В зависимости от размера и места их образования - удалять, прижигать, прокалывать курс иммуномодуляторов.
Также есть народный способ - завязать ниткой у корня, сама отпадет. Ветеринары говорят, что после этого на этом же месте может вырасти новая. Я видела оба случая - и когда отваливались полностью, и когда снова вырастали.
Сама со своими собаками несколько раз сталкивалась с этим заболеванием, лечили по-разному. Но не лечить и ждать, когда само отвалится, было не моим вариантом, т.к. папилломы увеличивались, зрелище это мерзкое. Человеческие врачи также считают, что бороться с папилломами надо их удалением. Учитвая это, мы все-таки лечили.

9

нашему ретриверу кололи иммуномодуляторы и она прошла.

10

пишут что самое эыыективное это использование вакцины сделанной из папиломы. Единожды излечившись есть иммунитет пожизненный.
узнаю есть ли у нас такое

11

Felix_md, не спешите колоться сразу, может само пройдет? Всё-таки уколы...  :dontknow:

12

Я всегда лечу и всем кто ко мне обращается - советую! Папиломы могут разрастись в гортани, собака не может ни есть, ни пить, да и дышать с трудом... Плюс ко всему, они реально противные! Я перевязываю всегда те, к которым можно подобраться, шелковой ниткой и прокалываю циклоферон.

13

Felix_md написал(а):

Я поиском искала папиломы и бородавки. Не нашла.

Выскочила папилома или бородавка (((

14

У Алисы во вторую течку такая была на внутренней строне верхней губы, выросла примерно с горох, а потом за пару дней раскрошилась и пропала совсем, новых не было, ни чем не лечили.

15

прививку нам не делали. колят 7 дней противовирусный и иммуномодулятор.
сказали на фоне этих препаратов прививка не выработает правильно иммунитет.

16

Felix_md, выздоравливайте и не переживайте

17

Спасибо! Я не сильно переживаю, врач сказал что это скорей накладно финансово чем сильно вредит организму. Плюс в том что однажды вылечив это приобретается иммунитет.

18

Felix_md написал(а):

Плюс в том что однажды вылечив это приобретается иммунитет

:nope: У моего 3 раза были папилломы, первый раз в щенковом возрасте и 2 - во взрослом. Причем, в самых неожиданных местах (на ухе и на веке). Но второй от него ни разу не заразился, хотя спят на одних подушках, пьют из одной миски.

Felix_md написал(а):

Я не сильно переживаю

Это ерунда, переживать не стоит. Просто снижение иммунитета. Через это большинство собак проходит.

19

Прочитала темы на форуме, спасибо за ссылку! Сегодня на прогулке нашла чистотел. Но так и не поняла как мазать. Обламываю ствол, а он такой жёсткий, рвётся волокнами, капли проступают, но помазать самой палочкой не получается. Не достаточно жидкости.

20

Felix_md, надо обламывать в месте вилочки, не в узком месте стебелька, а не знаю как выразиться.. в колене что ль... где утолщение и разветвление... там легко ломается и много сока выходит.

Отредактировано GINA1+1 (03.07.2015 09:57:46)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Папилома? Бородавками?