Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Папилома? Бородавками?


Папилома? Бородавками?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

ООО точно! спасибо за подсказку. попробую на след прогулке.

22

Felix_md, это папиломы, обычно они появляются когда ослаблен иммунитет. У нашей Мэри были все щеки внутри усыпаны. Потом все прошло.

23

ВИВАТ написал(а):

Felix_md, это папиломы, обычно они появляются когда ослаблен иммунитет. У нашей Мэри были все щеки внутри усыпаны. Потом все прошло.

Прошло без лечения?
И за какое время?

24

У нас такая фигня была, не знаю, что точно помогло, но кололи иммуномодулирующие уколы, мазали ацикловиром, а потом я перевязала ему эту хрень ниткой... И все прошло. Была эта фигня только у младшего, а старший не подцепил, несмотря на то, что все время рядом - едят, спят, пьют из одной миски и вылизывают друг друга постоянно.

Отредактировано Констанция Пипеткина (03.07.2015 13:47:45)

25

Felix_md, прошло, после того как я обнаружила, где то через месяц, точно правда не помню в какое время года это было. Протирала периодически щеки внутри хлоргексидином и перекисью. Но у второй собаки этого не было.
Также, папиломатоз бывает поверхностный, тоже из за ослабленного иммунитета. Знаю, что выписывают какие то лекарства.

26

Сегодня делали второй укол. Спросила врача про чистотел. Он сказал что нечего собаке ожог на слизистой делать, пожалейте ее. Его мнение что чистотелом не избавиться на всегда, нужно изнутри лечить. И как раз когда папилома отойдет на медикаментах будет показательно что иммунитет поборол вирус. А если чистотелом, то это как отрезать, видимость что все в порядке а в организме еще бродит вирус. Вот думаю, заморачиваться или нет ...

27

Дело конечно хозяйское, но думаю, что эти вирусы как у людей герпес. Все лечение направлено на поднятие иммунитета. А если он снова упадет - вирус активизируется... ИМХО не стоит тратить деньги  :dontknow:

28

А мы покололи курс уколов месяца 1.5 назад. Так и не отвалились  :suspicious:  Их у нас 2 штуки, не растут и не отваливаются! Еще ждать или пора к вету сходить?

Отредактировано Александр и Бетти (13.07.2015 18:15:00)

29

У Зены были такие папилломы. Тоже во рту. Сначала назначили новокаин колоть. Пока его кололи (не помню точно, 7-10 дней), наросла куча новых, а старые увеличились. Только время потеряли. Не знаю, на счет "сами пройдут", они так быстро распространяются, жуть! Сначала были внутри, на слизистой, потом на краях губ начали появляться, потом и вовсе снаружи, почти под носом зародились. Если не лечить, на кого же собака станет похожа? А если обдерет во время игр или еды? Я за лечение. Назначили "химию". Не лучшее лечение, потому что были довольно тяжелые последствия, но бородавки сразу же перестали расти и в течение двух недель исчезли. Вся эта эпопея была на Камчатке. Думаю, в больших городах можно вылечиться проще и быстрее.

30

мы после 7 уколов остановились, сделали 6 месячные прививки и ждём... как была так и держиться, хорошо хоть одна ттт

31

У моей девочки в период от 6 месяцев до года были такие папиломы на брыльках. Удаляли жидким азотом. При этом употребляли ронколейкин для собак (если память не изменяет).

32

К большому сожалению недавно (примерно 2 недели назад) столкнулась с этой проблемой. Обнаружила две розовые папиломы размером с маленькую горошинку черного перца, на внутренней стороне брылей.
Почитала эту тему.
По совету бывалого (сталкивавшегося с этой бякой) человека стала протирать водным раствором Сангвиритрина.
Протираю в течении 4 дней. Видимых результатов пока нет - ни одна пока не отвалилась. Сегодня на подбородке увидела крохотный "пупырышек". Опасаюсь, что это еще одна.
Хочу попросить участников этой темы Felix_md; Александр и Бетти, а также всех, кому есть , что добавить по этому вопросу : - расскажите, как прошло  и чем закончилось лечение Ваших питомцев.
Буду благодарно всем откликнувшимся.

Отредактировано OBS.13 (06.06.2016 14:00:58)

33

Изучайте  :flag:
Выскочила папилома или бородавка (((

34

Tasha,  Спасибо!

35

У нас папилломы были на внутренней щеке. Сами не прошли. Я ей свечку виферона вставила, уже на следующий день половины не было. Со второй свечки все прошло. Но через полгода опять появилась одна и уже на внешней щеке. Кололи циклоферон.

36

Хочу поделится очень эффективным, не дорогим, а главное безвредным способом лечения этого недуга. С этой заразой столкнулись еще очень давно, мой доберман будучи щенком подцепил на собачей площадке. Как правило папилома вирусу подвержены молодые, пожилые и собаки с ослабленным иммунитетом! так же попиломавирус встречается у лошадей. Собаке колится новокаин 0,5% в вену, в расчете 1кубик на 1кг веса животного. Количество уколов может быть от 2-5, колится через сутки! Бородавки чернеют и отпадают! Ну конечно главное обратится к ветврачу, но к сожалению очень не многие знают о таком способе лечения!

37

Баронесса написал(а):

Бородавки чернеют и отпадают! Ну конечно главное обратится к ветврачу, но к сожалению очень не многие знают о таком способе лечения!

да знают о таком способе лечения, только врачи предпочитают его не использовать ,как и другие  методы "типа лечения ",потому что сейчас нет ни одного доказанного метода излечения от папиллом!
Папилломы проходят самостоятельно ,всегда ! Времени на это потребоваться может от нескольких дней до нескольких недель.
Да ,мы все знаем о чудесных способах излечения папиллом на новокаине , отжигании , иммунотерапии, но точно также эти папилломы проходят без всякой терапии.
Т.е. эффективность лечения 50/50, либо прошло ,либо не прошло.

Отредактировано vesna.vet (17.11.2016 11:44:38)

38

Бывает по-разному. Если папилломы не мешают собаке, то можно подождать, пока сам иммунитет справится с вирусом. Но бывают и другие случаи. У знакомой собаки полный рот был в папилломах, и запах гнили уже пошел. Как пролечили, запах исчез.

39

У моей Денизы в возрасте 3,5 мес. была такая штуковина, но я не знала, что это папиллома, просто мы ехали в машине в деревню, и вдруг я увидела  у собаки на губе какую штуку... мысль была... ну и ни фига себе репей прилип и... просто оторвала эту штуковину...Приехали домой через 2 недели и выясняется, что у нашего друга Федора этих самих "репьев" полный рот даже в горле есть, они лечились долго, не гуляли с нами  с месяц .

40

А наша история здесь - № 356 (http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=775)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Папилома? Бородавками?