Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессия

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Tasha написал(а):

Nuclead написал(а):

    где надо доминировать чтобы выжить

Это вы о владельце? :D

Подпись автора

    Моя страничка на форуме: Tasha & Ileen
    "He is your friend, your partner, your defender, your dog. You are his life, his love, his leader. He will be yours, faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it to him to be worthy of such devotion."

БЕЗУСЛОВНО

42

Со мной моя псина пытается доминировать жалостью,  сделает такие несчастные глаза как тут не пойти у нее на поводу, а она потом делает что хочет и перестает слушаться

43

Nuclead написал(а):

Со мной моя псина пытается доминировать жалостью

Ну Вы это уж чересчур бигля-то очеловечиваете, они конечно хитрецы, но не до такой степени  :D

44

Tasha написал(а):

дать собаке возможность "исправиться", снять напряжение - выполнением какой-то команды и последующей похвалой.

Вот! Теперь буду знать, а то я растерялась даже.. Не знала что делать? То ли приласкать, то ли игнорить...

Nuclead написал(а):

вы должны ее подавить иногда это очень жестко и тут никакой жалости

Я это понимаю, это и пыталась делать  :yep:  "иногда" - это как часто? При каждом таком случае непослушания? Не будет перебором?

Вот муж воспитанием собаки вообще не занимается, но когда она с ним играет - никогда не прикусывает! Он редко с ней сюсюкает - она его уважает! Парадокс  :dontknow:  Больше строгости и меньше нежности - больше уважения  :sceptic:

Отредактировано GINA1+1 (06.08.2015 12:25:02)

45

Crom Hunter написал(а):

Nuclead написал(а):

    Со мной моя псина пытается доминировать жалостью

Ну Вы это уж чересчур бигля-то очеловечиваете, они конечно хитрецы, но не до такой степени  :D

Подпись автора

    Будь собой. Прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

А у меня и есть хитрейший биглечеловек, выглядит просто как собака :D

46

GINA1+1 написал(а):

Я это понимаю, это и пыталась делать  :yep:  "иногда" - это как часто? При каждом таком случае непослушания? Не будет перебором?

Нет, это будет бесконечным противостоянием  :D

47

Ну нет! Я не хочу противостояний!  :nope:

48

Tasha, спасибо!

Tasha написал(а):

рекомендуется после наказания дать собаке возможность "исправиться", снять напряжение - выполнением какой-то команды и последующей похвалой.

Обычно так и делаем  :blush:

49

Nuclead написал(а):

Нет, это будет бесконечным противостоянием

:D Простите, Nuclead, но у вас не жизнь с биглем, а какая-то вечная борьба за выживание получается.
Не пугайте девушек, всё не настолько страшно  :)

50

С более менее взрослой собакой понятно, что нужно доминировать и где-то жестко наказывать.
А что делать с 3-месячным щенков в таких случаях??? Ситуация: вчера первый раз проявила агрессию спросони -  у нас упала с кровати бумажная салфетка, она естественно мигом ее схватила и начала заглатывать поглубже в рот. Я как всегда незамедлительно начала вытаскивать прямо изо рта - обычно она сопротивляется, но в целом без рыков позволяет вытащить остатки картона, бумаги и прочих опасных для нее предметов. А вчера прямо как взбесилась, начала рычать не по-детски и даже тяпнула за руку - мне было конечно не больно, но страшно, что такое еще может повториться!!!
И что делать с таким щенком??? наказывать??? не рано ли? но и пропускать такие ситуации нельзя... Помогите советом, пож-та.

Отмечу, что спать она ложилась сильно перевозбужденной - у нас были гости с ребенком и она длительное время бесилась и бегала вокруг малыша...

51

Labida,делать со щенком, то же самое, что и со взрослой собакой, со щенячьего возраста не докажете что вы хозяин, потом не переделаете. Все мои собаки, не только бигли, пытаются на меня за рычать или показать зубы 1 раз, больше не хотят этого делать, всю жизнь.

52

Дениза Анна, ой Анна, надеюсь, что такого не повторится у нас больше! Не раздумывая, муж ее сильно наказал, взяв за шкирку и ударив тапком по морде - она сильно завизжала, но быстро успокоилась и обиженно ушла в свой домик - потом мин через 3 вернулась и мы сделали вид, что ничего не случилось. Мы конечно перетрухали по-моему больше, чем она  o.O  После этого я позанималась с ней с вкусняшками на сидеть, лежать и тд. Надеюсь психика нашего ребенка не пострадала, да и обиды замечено не было...

53

Labida, какая психика должна пострадать, у вас не ребенок, у вас собака, об этом нельзя забывать никогда. Да и ребенку иному тоже не помешает иногда тапком по попе получать, наши получали и не тапком и мы получали, и психика ни у кого не пострадала...

54

Щенка воспитывать надо, играть правильно, объяснять, что можно, а что нельзя. В 3 месяца поведение щенка нельзя назвать агрессивным - скорее забалованным. У вас скорее всего нету с щенком взаимопонимания, вы его действия воспринимаете с точки зрения человека, а надо с оочки зрения щенка, т.к. зенок не способен оценивать ситуацию с точки зрения человека (психика собаки не способна на это, никак).
Вы можете позвонить мне, я подскажу, в чем нужно пересмотреть свои взгляды на воспитание щенка.
89032720974

55

Kate-s, Катерин, спасибо! мне было бы интересно и полезно послушать ваши рекомендации. Это удобно, если я наберу вам сегодня вечером в районе 19:30-20:00 ?

56

Labida написал(а):

С более менее взрослой собакой понятно, что нужно доминировать и где-то жестко наказывать.
А что делать с 3-месячным щенков в таких случаях??? Ситуация: вчера первый раз проявила агрессию спросони -  у нас упала с кровати бумажная салфетка, она естественно мигом ее схватила и начала заглатывать поглубже в рот. Я как всегда незамедлительно начала вытаскивать прямо изо рта - обычно она сопротивляется, но в целом без рыков позволяет вытащить остатки картона, бумаги и прочих опасных для нее предметов. А вчера прямо как взбесилась, начала рычать не по-детски и даже тяпнула за руку - мне было конечно не больно, но страшно, что такое еще может повториться!!!
И что делать с таким щенком??? наказывать??? не рано ли? но и пропускать такие ситуации нельзя... Помогите советом, пож-та.

Отмечу, что спать она ложилась сильно перевозбужденной - у нас были гости с ребенком и она длительное время бесилась и бегала вокруг малыша...

один раз такое было, он писнул и мы вытирали тряпкой за ним, и одну тряпку он хватанул, пока я догонял его он ее сглатывал, в итоге достали с женой уже из горла и во время перехвата он мне руку гад прикусил до крови, рычал очень серьезно, почитав потом советы, уяснил, что надо было отвлечь игрушкой другой,а тряпку бы он сам выплюнул. а так можно по попе или морде газеткой и в клетку, но не после игрушки, а после того как достали сам предмет, а то он не поймет почему за игрушку по мордахе дают...

57

Alex64, ой, ну манера заглатывать у них поглубже - это очень смешно))))) Наша два мужских носках умудрилась заглотнуть, да еще и игрушку пыталась прихватить! за тряпками и носками даже не пытаемся бегать за ней и отнимать! пару-тройку минут и они ей становятся скучными :))) как я понимаю, у вас агрессивного поведения больше не случалось?

Отредактировано Labida (22.03.2016 18:08:56)

58

Labida, Да, конечно, звоните! Если вдруг не отвечу, то перезвоню))

59

Labida написал(а):

как я понимаю, у вас агрессивного поведения больше не случалось?

такого страшного как тогда ттт нет, сегодня в обед бычий корень вот хотел забрать, тк вонь страшная, начал рычать, но через секунду отдал, я думаю взрослеет, все такие воспитание и взросление делают дело.