Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А бигли вобще взрослеют?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера наша дискуссия с супругом переросла чуть ли не в серьезный спор.
Муж уверен, что к определенному возрасту из бигля должен получиться серьезный и надежный чуть ли не помощник по хозяйству. А я смотрю на эту трехмесячную моську, и мне кажется, что он всегда останется вечной батарейкой, готовой на любые приключения.

Поделитесь опытом, ваши биглюши повзрослели? Если да, то в каком возрасте наступает "Момент ИКС"? :writing:

2

Если судить по моей, то бигли взрослеют. Трейси 7 лет и теперь мы можем нежиться в постели по выходным аж до 10-00, можем лежать рядом пока хозяйка смотрит телевизор, можем спокойно идти на поводке, даже если какой-то след почуян, но при этом запросто скинем сковородку с плиты и ее "помоем", не смотря на наш вес(16кг), выдвинем ящик комода и стащим нижнее белье и будем бегать с ним в зубах как в далеком детстве(но уже гораздо реже). Мы даже с годовалым бигликом не хотим играть, садимся сразу и пытаемся огрызаться тихонько. Но при этом недавно встретили молодого курцхаара(2 года) в парке и стали вилять попой и выделывать различные "па" в беготне, как это могут бигли, да так, что наш новый знакомый был шокирован столь активным вниманием и рванул к хозяину. Могу сказать, что с возрастом морда становится все печальнее и печальнее, зато внимание окружающих это привлекает сильнее: все хотят пожалеть, погладить и подкормить, а нам только этого и надо.

3

Хочу добавить, что переломный момент наступил где-то после 4-х.

4

Наша девушка уже к году стала значительно спокойней. По, крайней мере, перестала портить вещи дома и сносить все на своем пути. Сейчас уже два года наступило и ее поведение дома и на улице сильно отличается. Дома она само послушание и спокойствие, кроме одного момента, когда несешь ей миску с едой. А на улице - огонь, держи крепче за поводок! После щенков и на улице еще месяц ходила степенно рядом даже без поводка. Думали, что все - переломный момент настал. Повзрослела маманя. Но позже очухалась и стала еще большей зажигалкой!!! В общем хочу заметить, что бигли дольше, чем другие породы остаются непоседливыми щенками, за что я люблю их еще больше!!! :jumping:

5

Моя в два заметно повзрослела, не считая бананов в ушах на улице, и воровство со стола

6

VikaVir, ))))))))))))))))))))))))))))) это точно)))))

7

Нашей Нюшке 4 года будет осенью и нам все казалось, что она у нас в попе пропеллер и ведет себя как щенок. С этой мыслью мы прибывали до момента пока пару недель назад нам не вернули нашего щенка. Девчонке 7 месяцев и он такой веник, что Нюшка на ее фоне кажется чопорной матроной.  Получается, что Нюха повзрослела у нас на глазах, а мы ее все за ребенка воспринимали. Т.ч. смотря с кем сравнивать :)

8

Дениза повзрослела к 2 годам, но тырить еду до сих пор не перестала, остальное все не приятное ушло без следа, Анита всегда была послушной и спокойной, но до сих пор ведет себя как щенок, только без хулиганств биглиных, т.ч все бигли разные....

9

Нам вот семь месяцев, и могу сказать, что это уже другая собачка! Не то что в 2 месяца. Конечно она зажигалочка, активная и игривая, НО! Она стала послушнее, перестала кусаться сильно, в смысле научилась чуть только покусывать в игре. Так что, конечно они меняются, взрослеют, умнеют. Но для нас, биглемам и биглепап всё равно останутся нашими сладкими детками  :love:

10

GINA1+1 написал(а):

Но для нас, биглемам и биглепап всё равно останутся нашими сладкими детками

Это уж точно!

11

Интеллект взрослой собаки равен интеллекту 3-х летнего ребенка, в принципе я с этим согласна, т.к нашей старшей в августе 10 лет, но частенько она как маленькая, то прыгает и скачет, начинает играть с Делей, ворует еду, что плохо лежит и не скажешь, что уже старушка.

12

VikaVir написал(а):

Моя в два заметно повзрослела, не считая бананов в ушах на улице, и воровство со стола

+1, моя также...))))))))

13

ВИВАТ написал(а):

ворует еду, что плохо лежит и не скажешь, что уже старушка.

Ну видать этот талант ни когда не пропадет у них :D , нашему пошел 11 а украсть с ведра или у кота, это святое дело...вот после 1,5-2 лет да они взрослеют, но иногда включают щенка, Лорд после ужина если не покидает сам себе игрушку :rofl: , значит че то случилось,  это у него каждодневный рацион , только вот сейчас стоит жара, так кто где прячется и в игрушки не играют...

14

VikaVir написал(а):

Моя в два заметно повзрослела, не считая бананов в ушах на улице, и воровство со стола

это породный признак походу :)
моему год с небольшим и я все еще надеюсь что прогулка с собакой будет выглядеть как то поприличнее и не сопровождаться звуковым рядом "куда-ля брось-ля ко мне сказала-ля"

15

Milashka написал(а):

Поделитесь опытом, ваши биглюши повзрослели?

Нет, бигли не взрослеют. Могут облениться или переесть, но взрослеть не хотят категорически.