Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Прошу совета - биглю 1.5 года, по-прежнему изредка "делает" дома


Прошу совета - биглю 1.5 года, по-прежнему изредка "делает" дома

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Биглику 1.5 года, сильно любим, со всеми биглевыми проблемами справляемся, но вот что волнует - по-прежнему изредка "делает" дома. Гуляем 3 раза, как правило. Если биглятина полностью "опорожнён", делать дома не будет, но если недогуляли или не гуляли в середине дня (иногда такой возможности не бывает) - обязательно задерёт лапу, а то и накакает. У меня собаки уже 40 лет (разные породы, в основном большие), никогда такого не было, обычно к году уже научались терпеть на 2 раза прогулки. Пожалуйста, дайте совет - мож, мы что-то не так делаем? Или уже "поздняк метаться", надо терпеть? Если эти темы уже обсуждались на форуме - ссылочку дайте, если не трудно.
P.S. Я знаю ситуации, когда он это делает нарочно, назло, от обиды, я об этих ситуациях не говорю. Дело в том, что иногда он это делает "просто так". Может, причина в том, что мы слишком долго клали пеленки в квартире в том месте, где он обычно писал, где-то до 8 месяцев...

2

Нашей девочке год и месяц. такая же проблема. гуляем каждые два часа днем,ночь выдерживает. но и между прогулок иногда делает дома лужи,причем приходит и прям передо мной садится и делает. наказываем,знает,что нельзя. делает виноватые глаза. может правда, назло? но чего не хватает? почти никогда одну дома не оставляем. максимум на 3-4 часа в клетке, раз в месяц. всегда с ней кто-то дома есть.

3

Наш тоже ночь выдерживает, но если утром кто-то встал, выпустил из клетки и в течение 5-10 минут не вышел - жди лужи... Абсолютно те же проблемы. Что делать-то, люди?

Отредактировано Zaec (31.08.2015 23:46:05)

4

Zaec, выпускайте из клетки и прямиком на улицу. Привыкнет с возрастом и будет ждать.
Насчет сук могу сказать, что есть особенность, когда они внаглую прилюдно могут сесть и нассать вдруг не с того ни с сего...так они дают понять, что это - их территория.

5

у знакомой бигль только в два года начал терпеть.

6

Спасибо всем за советы и поддержку!

7

ВИВАТ написал(а):

Zaec, выпускайте из клетки и прямиком на улицу. Привыкнет с возрастом и будет ждать.
Насчет сук могу сказать, что есть особенность, когда они внаглую прилюдно могут сесть и нассать вдруг не с того ни с сего...так они дают понять, что это - их территория.

Вооооот, а я то не пойму в чем дело! Моей ровно год, к туалету приучена, но! Если ктото пришел в гости, она сначала радуется и скачет вокруг, а потом может тут же рядом надуть прямо на ковер! Перед гостями не очень удобно  :blush:

8

Джеси Елена, это она им так говорит - Я тут хозяйка! :D

9

ВИВАТ написал(а):

Джеси Елена, это она им так говорит - Я тут хозяйка!

Позитивно!
Я думала только у меня такая собака. Как гости, так лужа в коридоре! :))

10

наша Дарси (1.5года было) когда ревновала меня к кошке (4 года) тоже лужу делала, даже, если мы только что с прогулки пришли. Я сначала не понимала почему? А потом заметила как только поглажу кошку, а ее нет, то тут же разворачивалась и лужу делала. Потом я стала больше уделать внимания собаке и ревность прошла. Гуляли 2 раза в день, а сейчас пока у нас щенки, то 3 раза гуляем))

11

сейчас Дарси 2 года))

12

Вылечить это можно могу сказать на своем опыте наша девочка биглюша тоже долго ходила на пеленку дома и после я настойчиво и пару месяцев отучала ее от этого. ну во первых правило гулять на раз больше чем кормите т.е если кушает два раза в день то гуляем три раза в день. когда приучала то гуляла очень часто утром только глаза откроем идем на улицу, днем выгул, вечером выгул как прихожу с работу и обязательно на улицу перед сном и она постепенно привыкла и в какой то момент перестала ходить дома, а еще на этот период я убрала с пола все коврики ну то что могло напоминать пеленку если где писали то мыла эти места антигадином этот запах собаке не нравится и она туда больше не ходила.

13

У нас такая проблема сохранялась гораздо дольше. Все изменилось после перевода полностью на сухой корм.

14

Всем доброго времени суток! У нас такая же проблема- биглю год, но он до сих пор периодически делает свои дела дома. Причём любимое занятие-ночью написать на ножку стола на кухне. Что только не делали: и ругали, и обрабатывали антигадинами, и натирали грязными носками с целью оставить свой запах-ничего не помогает!!! Гуляем 3-4 раза в день, вечером-часов в 9-10 выходим. Уже в истерике бьемся, что делать-то?!
В клетке не сидит, лает без остановки, до хрипоты, грызет прутья, копает поддон.

15

Может с биглем чаще заниматься, загружать его играми, длительными прогулками, играми с другими собаками.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Прошу совета - биглю 1.5 года, по-прежнему изредка "делает" дома