Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » База клейм » Базы чипированных животных


Базы чипированных животных

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Предлагаю сюда выкладывать ссылки известных вам баз чипированных животных. Как оказалось, найти владельца по чипу - не такая простая задачка, т.к. баз данных безмерное количество.
Добавляйте все известные вам базы всех стран вне зависимости от того, на каком она языке - любой он-лайн переводчик поможет перевести текст.
Итак,
ANIMAL-ID
AnimalFace
PETMAXX
TRACER™ - единая база чипированных животных Украины
PETBASE

Отредактировано Nastuxxa (03.08.2015 12:55:52)

2

Nastuxxa написал(а):

Как оказалось, найти владельца по чипу - не такая простая задачка, т.к. баз данных безмерное количество.

К тому же чипа может вообще не быть ни в одной из баз............Как один из вариантов почему может быть так - чипировали в частной клинике и чипировавшие веты не удосужились внести чип ни в одну из баз........В России это вообще не редкость  - поэтому и рекомендую чипировать все-таки в госветслужбе.........Но , похоже, и в Европе такое случается. Другие варианты даже озвучивать не буду - чтобы не вводить в соблазн :(

3

Пилот Пиркс написал(а):

К тому же чипа может вообще не быть ни в одной из баз............Как один из вариантов почему может быть так - чипировали в частной клинике и чипировавшие веты не удосужились внести чип ни в одну из баз........В России это вообще не редкость  - поэтому и рекомендую чипировать все-таки в госветслужбе.........Но , похоже, и в Европе такое случается. Другие варианты даже озвучивать не буду - чтобы не вводить в соблазн

Безусловно все надо проверять. Прочипировались - пришли домой, нашли себя в базе. Если нет - возвращаетесь в клинику или требовать по телефону, чтобы доделали услугу до конца. Она между прочим денег стоит.
Второй случай, когда собака не попадает в базу - это самостоятельное чипирование без доступа в базу. Решается легко - приходим в клинику и просто просим внести собаку в базу, предоставив данные о чипе - стоит услуга в среднем  500 руб.
Безусловно, вся ответственность на владельце: проконтролировать работу клиники, внести данные в базу, ибо в клинике вносятся только данные о клинике, для этого надо зарегистрироваться на сайте базы и прикрепить к своему аккаунту номер чипа с данными о собаке и внести всю необходимую информацию. Я дописала все свои телефоны, чтобы не ждать той же работы клиники - то у них выходной, то операции и не до этого.

Отредактировано Nastuxxa (03.08.2015 16:02:38)

4

До моей регистрации из информации было только то, что животное зарегистрировано в клинике Шанс-Вет и их контакты. Ни фото, ни телефонов владельца, ни почты. Все это заполнялось лично мной.
http://s2.uploads.ru/t/iWZfF.jpg

Отредактировано Nastuxxa (03.08.2015 16:08:14)

5

Оказывается тут PETMAXX перечислен список баз различных стран с ссылками на официальный сайт!

Вбиваем номер чипа, он анализирует все сайты, и зеленый палец вверх - собака есть в этой базе, желтый палец вниз - данного номера нет в этой базе. красный крестик - ошибка поиска.

Отредактировано Nastuxxa (03.08.2015 16:16:36)

6

Добавлю свои 5 копеек :)

http://www.pet-id.ru/index.php

http://www.europetnet.com/pet-id-search.html

7

мы в этой базе
http://www.moi-zver.ru/search.php

8

Мы тоже в этой базе
http://www.moi-zver.ru/search.php
Но его нет в списке PETMAXX...
Хм вообще не понимаю как это работает...
Потерялась собака, приходят с ней к ветеринару, пробивают чип, номер высвечивается, и что дальше?! Там же не пишут в какой он базе находится?!
Ну номер и номер...

Отредактировано Marussia (21.11.2015 23:06:35)

9

Пилот Пиркс написал(а):

К тому же чипа может вообще не быть ни в одной из баз............Как один из вариантов почему может быть так - чипировали в частной клинике и чипировавшие веты не удосужились внести чип ни в одну из баз........В России это вообще не редкость  - поэтому и рекомендую чипировать все-таки в госветслужбе.........Но , похоже, и в Европе такое случается. Другие варианты даже озвучивать не буду - чтобы не вводить в соблазн :(

внесли в базу или нет полностью зависит от порядочности человека,который чипировал собаку и никак не зависит от того где это сделано- госслужба,частная клиника,заводчик и т.п

к сожалению до сих пор попадаются люди,которые чипируют собак и не вносят из в базу,утверждая,что это должны сделать в ветклинике.

10

Nastuxxa написал(а):

До моей регистрации из информации было только то, что животное зарегистрировано в клинике Шанс-Вет и их контакты. Ни фото, ни телефонов владельца, ни почты. Все это заполнялось лично мной.

да это так,при поиске животного по номеру чипа выдается только информация и контакты организации ,где питомец был чипирован, а через них(через внутреннюю базу клиники) уже можно найти владельца.Это сделано для того,чтобы личные данные владельца не фигурировали в общем доступе.Не так давно база данных была модифицированна и теперь ,если владелец хочет,чтобы его данные появлялись на странице его собаки он их вносит самостоятельно  при регистрации в базе.На  мой взгляд ,это правильно 8-)

11

vesna.vet написал(а):

чтобы его данные появлялись на странице его собаки он их вносит самостоятельно  при регистрации в базе.На  мой взгляд ,это правильно

Согласна, т.к. наша клиника, где нас вносили в базу - работает 5/2. И что - ждать пока они отдохнут, выспятся и прочее. Поэтому я когда дома стала пробивать собаку - поняла, что ее по номеру просто не найти. И если просто в поисковик номер чипа вбить - тоже тишина, то есть надо именно на сайты баз заходить... а их безмерное количество...

LanaLanKa написал(а):

Добавлю свои 5 копеек

http://www.pet-id.ru/index.php

http://www.europetnet.com/pet-id-search.html

Marussia написал(а):

Мы тоже в этой базе
http://www.moi-zver.ru/search.php
Но его нет в списке PETMAXX...

Может можно как-то связаться с петмакс и попросить добавить?! Наверняка этот сайт создан не компанией, а частным лицом, который хотел помочь людям в поиске собак, и также не знает о всех существующих базах... Это только мое предположение.

12

У них внизу есть контакт info@petmaxx.com

13

Рекомендуем использоваться базу данных AnimalFace (единственная база данных в Росси входящая в две международные системы Petmaxx и EuroPetnet). Как выше было правильно подмечено, что существует множество баз данных. И не всегда понятно, где искать животное.
На AnimalFace есть уникальный поиск по 90 базам по всему миру (в том числе по всем российским).
И самое важно, что владелец может самостоятельно добавить данные по своему питомцу через сайт, не обращаясь в клинику.

Отредактировано AnimalFace База (23.04.2016 12:21:58)

14

Официальной базы нет. Я тоже могу состряпать сайтик и всех звать в свою базу.
Т.е. это все самодеятельность получается?
Чип нужен, что бы пройти ветконтроль на границе, когда не читается клеймо.
Если на чип возлагать функцию поиска хозяев потеряшки, тогда, да, обидно, если нет хоть в какой-нибудь базе.
Можно на форуме создать тему и списком, кто желает, можно выкладывать свои номера чипов биглей. Форум хорошо индексируется поисковиками, по запросу номер чипа в теме форума, может, и еще быстрее отыщется, чем в многочисленных базах.

Отредактировано VEGA (24.04.2016 06:33:57)

15

VEGA написал(а):

Официальной базы нет. Я тоже могу состряпать сайтик и всех звать в свою базу.
Т.е. это все самодеятельность получается?
Чип нужен, что бы пройти ветконтроль на границе, когда не читается клеймо.
Если на чип возлагать функцию поиска хозяев потеряшки, тогда, да, обидно, если нет хоть в какой-нибудь базе.
Можно на форуме создать тему и списком, кто желает, можно выкладывать свои номера чипов биглей. Форум хорошо индексируется поисковиками, по запросу номер чипа в теме форума, может, и еще быстрее отыщется, чем в многочисленных базах.

Отредактировано VEGA (Сегодня 04:33:57)

Не совсем вы верно выразились состряпать сайтик: дело в том, состряпанный сайтик вообще никому не нужен.
Важно, что ваша система была интегрирована с другими система поиска, а "состряпанный сайтик" - никто и никогда не возьмет в систему Petmaxx и EuroPetNet. Так же наш портал работает с государственной санкт-петербургской службой.
Так же "ветконтроль на границе" - в Европу наличие чипа обязательно! Без него не пустят. На многие островные государства тоже. Так же стоит обратить внимание, что при возникновении каких-либо вопросов животных проверяют на границе как Вы выражаетесь в "состряпанных сайтиках".

По поводу официальности, даже в Европе нет официальных баз, это как сообщество, есть сообщество биглей, есть овчарок, нет официального сообщества, но важен его размер (то есть количество животных в баз данных), тем больше сообщество, тем оно представляет больший вес.
И официальности вообще тут не причем.

Отредактировано AnimalFace База (24.04.2016 12:56:15)

16

AnimalFace База написал(а):

нет официального сообщества, но важен его размер (то есть количество животных в баз данных), тем больше сообщество, тем оно представляет больший вес.

значит вы перетягиваете к себе животных ,в попытке увеличить "размер" в чем выгода ? первая база ,которая начала работать с ветклиниками,питомниками и работает давно animal-id ,зачем создавать еще одну ?
когда представитель AnimalFace  приходил к нам в клинику он не смог мне вразумительно ответить ни на один вопрос,единственное,что он мог мне сказать,что ваша база круче и лучше,работайте с нами,аргументы ?

Отредактировано vesna.vet (24.04.2016 20:56:35)

17

vesna.vet написал(а):

значит вы перетягиваете к себе животных ,в попытке увеличить "размер" в чем выгода ? первая база ,которая начала работать с ветклиниками,питомниками и работает давно animal-id ,зачем создавать еще одну ?
когда представитель AnimalFace  приходил к нам в клинику он не смог мне вразумительно ответить ни на один вопрос,единственное,что он мог мне сказать,что ваша база круче и лучше,работайте с нами,аргументы ?

Отредактировано vesna.vet (Сегодня 18:56:35)

Наш представитель не мог приходить к Вам в клинику, потому что мы не ходим по клиникам! Так же все наши сотрудники, прекрасно знают, чем "круче" наша база данных.

Потом, что значит зачем создавать одну? Когда нет конкуренции, нет качественного продукта (возьмите соц. сети, есть facebook, есть vk, а начиналось все с одноклассников, они же были первые, но все равно практически все их пользователи перешли на более качественный сервис в другие сети) и Animal-ID тому яркое подтверждение (смотрите форум прочитайте хотя бы одну страницу: http://animal-id.ru/forum/?f=2&t=131). Не я это написал, а пользователи этой "старой" во всех смыслах базы данных.
А в вкратце, то животного нет в базе, то данные неверны, то клиника не может работать. Нареканий по Animal-ID масса. Поэтому конкуренция залог качественного сервиса. Это как раньше в СССР все ездили на Волгах и радовались и когда узнали, что есть БМВ забыли про Волги.

Разница между нашей базой данных и Animal-ID очень большая (вкратце для владельцев):

1) Мы единственная база которая работает сразу с двумя система чипированных животных PETMAXX и EuroPetNet (хотим сказать, что в Европе ищут как правило в EuroPetNet, поэтому важно, чтобы животное было в обоих системах)
2) Мы единственные работает с государственной службой Санкт-Петербурга
3) Уникальный сервис поиска данных по номеру микрочипа более чем в 90 международных базах данных (как раз с чего и начался разговор в этой ветке, что надо открывать множество ресурсов, чтобы найти животное - не надо! У нас все сделано за Вас)
4) Ведение информации о вакцинациях животного (что важно когда найдена "потеряшка")
5) Карточка животного полностью переведена на английский язык (чего нет в Animal-ID, а они себя позиционируют как международная база данных) - вот пример нашей карточки https://animalface.ru/search/en/972270000148990
6) Самостоятельное внесение данных по животному, которые сразу попадут в международные системы чипированных животных
7) Возможность редактировать данные о себе и своем питомце без обращения в организацию
8) Сервис передачи животного в другую организацию или к новому владельцу
9) Все действия происходят в режиме online, данные сразу же отображаются во всех базах

Это основные отличия не считая массы удобств, которые сделаны для пользователей на сайте (знакомствас другими владельцами поблизости, мобильное приложение, поиск ветеринарных организаций и масса другого).

p.s

http://animal-id.ru/forum/?f=2&t=2215 - вот еще один пример, ветки форума, где пользователям, ну уж совсем не нравится, что все изменения надо делать через клинику, и что сами они ничто изменить не могут. А ошибаются при внесении данных ну очень часто.
Важно, чтобы данные в базе данных были актуальны (если вдруг животное потеряется, чтобы можно было вернуть владельцу), а в Animal-ID к сожалению в связи со структурой это невозможно.
В AnimalFace - сам владелец имеет прямой доступ к данным животного и редактирует в любом момент, используя, личный кабинет!

Отредактировано AnimalFace База (24.04.2016 23:07:59)

18

AnimalFace База написал(а):

не мог приходить к Вам в клинику,

приходили,приходили, именно тогда я про вас и узнала )

19

AnimalFace База написал(а):

состряпанный сайтик вообще никому не нужен....даже в Европе нет официальных баз, это как сообщество

Т.е Вы тоже неофициальны и подпадаете под категорию "состряпанных"  :question:  :rofl:
Интересное кино получается )))) а выше что писали?

AnimalFace База написал(а):

дело в том, состряпанный сайтик вообще никому не нужен.

  :dontknow:
Всё дело только в платформе и качества "стряпни", а интеграция в международные системы - дело нехитрое.
Самое интересное заключается в другом - у кого из этих сайтов есть лицензия на сбор, обработку и хранение ПДн.... Что-то я нигде не встречал "галочки согласия" на обработку моих ПДн. Соответственно никакой ответственности за утечку баз...
Одна проверка Роскомнадзора и ... выживет Анимал.инфо - его сервера с базой стоят в US  :dontknow:

20

vesna.vet написал(а):

приходили,приходили, именно тогда я про вас и узнала )

Скажите, что за клиника даже интересно


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » База клейм » Базы чипированных животных