Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятки со стулом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день!
У моего мальчика уже на протяжении нескольких дней жидкий стул. В поведении никаких изменений нет, гиперактивный и жизнерадостный пес.
Кормлю сушкой, в качестве лакомства и для дрессировки даю вареную курицу.
Еще когда на прогулках много бегает, может сходить в туалет несколько раз и все жидко.

Подскажите, с чем это может быть связано?

2

хм... Надо наверное анализ сдать.. Как тут без анализа понять... Питание не меняли?

3

Lubov.Ya написал(а):

Подскажите, с чем это может быть связано?

глистогоните раз в квартал?

4

GINA1+1 написал(а):

хм... Надо наверное анализ сдать.. Как тут без анализа понять... Питание не меняли?

Питание не менялось.

5

Jula написал(а):

глистогоните раз в квартал?

Да, раз в квартал. Вот в июле глистогонное давала.

6

Lubov.Ya, всё же сдайте анализ, мало ли что... Думаю это недорого. Анализ покажет, если что не так. А дальше уже будете думать...

Отредактировано GINA1+1 (13.08.2015 14:22:24)

7

GINA1+1 написал(а):

всё же сдайте анализ, мало ли что... Думаю это недорого. Анализ покажет, если что не так. А дальше уже будете думать...

:yep:
лучше сдать анализы и сделать УЗИ

8

Jula написал(а):

лучше сдать анализы и сделать УЗИ

А какие анализы сдать? Общий анализ кала? Или еще что-то?

9

Lubov.Ya написал(а):

А какие анализы сдать? Общий анализ кала? Или еще что-то?

да+анализ крови+ УЗИ или рентген брюшной полости, наверно назначит врач

10

Может и от корма быть расстройство, некачественная партия.

11

Lubov.Ya, попробуйте не давать курицу. Может быть расстройство от сочетания корма с курицей, особенно, если курицы много дали. Используйте в качестве поощрений либо кусочки корма (уменьшая на их количество порцию), либо сухие "вкусняшки" желательно той же марки, что и корм.
Несколько раз присесть после активной беготни - это у них бывает (правда, жидким быть не должно, конечно).
Если кроме жидкости стула других тревожных признаков нет (нет крови в стуле, например), то, скорее всего, будет достаточно скорректировать питание. Я бы на 1-2 дня наполовину уменьшила порцию корма и кроме корма не давала бы ничего. Дальше - по реакции кишечника.
Можете подавать энтеросгель - от него точно хуже не будет; если что-то сожрал на улице вредное, так только лучше.
Также за водой проследите. Сейчас жарко, они из всех луж пьют, может быть и от этого.
Если собака бодрая и ест с аппетитом, я бы анализы делать не бежала. У моих такие проблемы бывают, а вариант с сушкой и курицей мы с Чаром проходили, когда ему год был. Так что не паникуйте!

12

Ольга и Чар написал(а):

Может быть расстройство от сочетания корма с курицей

тоже вероятно, у моих   так бывает. Всегда кормлю сушкой, а когда даю что то другое, что понос бывает. Рекомендуют не смешивать питание и резко не менять одно на другое.

13

Ольга и Чар написал(а):

Lubov.Ya, попробуйте не давать курицу. Может быть расстройство от сочетания корма с курицей, особенно, если курицы много дали. Используйте в качестве поощрений либо кусочки корма (уменьшая на их количество порцию), либо сухие "вкусняшки" желательно той же марки, что и корм.
Несколько раз присесть после активной беготни - это у них бывает (правда, жидким быть не должно, конечно).
Если кроме жидкости стула других тревожных признаков нет (нет крови в стуле, например), то, скорее всего, будет достаточно скорректировать питание. Я бы на 1-2 дня наполовину уменьшила порцию корма и кроме корма не давала бы ничего. Дальше - по реакции кишечника.
Можете подавать энтеросгель - от него точно хуже не будет; если что-то сожрал на улице вредное, так только лучше.
Также за водой проследите. Сейчас жарко, они из всех луж пьют, может быть и от этого.
Если собака бодрая и ест с аппетитом, я бы анализы делать не бежала. У моих такие проблемы бывают, а вариант с сушкой и курицей мы с Чаром проходили, когда ему год был. Так что не паникуйте!

Пес бодр, весел и ест с аппетитом - все как и положено шилопоповому биглюше!  :jumping: 
Корм у нас тоже на основе курицы. Или это не имеет значения? Дело именно в сочетании сушки с натуралкой? Просто я его с щенячества поощряю курицей, т.к. на улице он к корму равнодушен (там же столько всего интересного: съедобного и не очень...), а за натуральный кусочек мяса порой кажется душу продаст :D  И курицы он немного съедает, примерно половинка куриный грудки в день для прогулок. Из луж он не пьет, у нас их как-то нет, а с собой всегда бутылочка воды.

Спасибо за советы! Попробую временно оставить его только на корме. А в течение какого периода давать энтеросгель и в каком количестве?

14

Lubov.Ya написал(а):

Попробую временно оставить его только на корме.

Попробуйте купить новую упаковку вашего корма в другом магазине. Мне кажется вероятным предположение о некачественной партии  :yep:

15

GINA1+1 написал(а):

Попробуйте купить новую упаковку вашего корма в другом магазине. Мне кажется вероятным предположение о некачественной партии

Мы в среду начали новую упаковку, пока ничего не изменилось.

16

Lubov.Ya написал(а):

И курицы он немного съедает, примерно половинка куриный грудки в день для прогулок.

Ну, на мой взгляд, это немало. Я бы исключила хотя бы на время.
Энтеросгель - на упаковке прочитайте детскую норму. Я вообще даю на глаз - выдавливаю в пасть, закрываю рукой, чтобы не выплевывал, и поглаживаю по горлу, пока не проглотит. 3-4 раза в день.
Взрослую собаку можно и на голод на денек. Или на вареный рис.

Lubov.Ya написал(а):

Корм у нас тоже на основе курицы.

Корм на основе курицы - это значит, что белковая составляющая этого корма - ну, что-то типа вытяжки из куриных костей, хрящей, кожи, всего того, что не идет в продажу для людей. И это далеко не то же самое, что куриное мясо. Белок также получают из рыбных остатков, из злаковых составляющих, из мясных и много еще из чего. Но это не мясо в чистом виде, это именно белок, а на основе его - корм.
Объяснить механизм, почему все было нормально, а сейчас вдруг стало хуже не могу. Но у нас просто была именно такая история. Я до 3 лет Чара кормила собак сушкой. В год оставила с ним подругу и уехала в отпуск. Сказала, что если он будет плохо кушать, можно чуть-чуть дать куриной грудки. Она и рада была стараться. Приехала я из отпуска с собачьему поносу))) Но достаточно быстро из этого состояния вышли. День поголодали, потом строго только корм и первые пару дней - полнормы, потом постепенно до обычной.

17

Ольга и Чар, спасибо за разъяснения!

18

Добрый всем день!
У нас тоже непонятно как то... Нам 7 месяцев, кушаем утром кашу с мясом, вечером корм...В туалет ходит в 2 приема за прогулку, первый как положено, а второй как то мягко уже...это нормально? или стоит корректировать питание?

19

Kosmi4 написал(а):

В туалет ходит в 2 приема за прогулку, первый как положено, а второй как то мягко уже...это нормально?

Нормально, сначала выходит то, что уже сформировалось, а потом уже, что не успело)))

20

Olen'ka написал(а):

Нормально, сначала выходит то, что уже сформировалось, а потом уже, что не успело)))

Спасибо, выдохнул)