Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?


Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нашему Майку 5 месяцев.К пеленке приучен.Но последнее время если раза 2 сходит на пеленку больше туда ни лапой .хотя пеленки большие и места еще завались.идет искать другое место для пописа).вот мне интересно возможно ли приучить щенка к туалету только на улицу.если нет то со скольки месяцев и как приучать то.пеленку совсем не стилить?сколько раз выходить с ним гулять и на сколько времени?мы гуляем 2 раза в день по часу.

2

К попису не приучить с двухразовым гулянием. У вас получается, что гуляете вы два раза, к приучению это не имеет никакого отношения. Начинайте все сначала. Приучать надо было с первого раза, как вышли на улицу. Дать понять, что улица - это туалет. Но не гуляние. Проснулись, схватили его и на улицу. Дела сделал-домой. Покушали. Опять на улицу. Чуть подольше. Дела поделали, погуляли чуть и домой. Как-то так. Стелите больше пеленок, постепенно уменьшая их количество и подтягивая к двери. Если все будет происходить в одно и тоже время, все получится. А гулять можно хоть весь день, только он не понимает зачем ему улица, вернее что вы хотите от него. Ругайте без фанатизма дома и хвалите на улице

3

Katerina25, в 5 месяцев он еще мал, чтобы долго терпеть, во первых он ест не 2 раза  в день и пьет тоже. Если он ходит дома на пеленку и больше никуда, то это очень хорошо. Со временем, при уменьшении кормлений, к году 2 раза  вдень, он тоже будет меньше писать. Старайтесь его почаще выводить на улицу, чтобы он привыкал к улице, сейчас тепло, погода позволяет. Ближе к году попробуйте убрать совсем пеленки и посмотреть. У нас Деля писала дома до тех пор, пока лежала пеленка, как убрали перестала сразу. Было  конечно иногда когда много воды выпьет, могла надуть, но это очень очень редко.

4

Спасибо за советы.учтем.просто собак у нас не было.Поэтому вопросов куча.Вот мы в 6 утра ходим гулять с ним но он в 5 встанет и уже на пеленочку сделает свои делишки.получается на улицу он идет просто погулять.приходит и через мин.15 идет на пеленку.боюсь что вот привыкнет ....и все....потом так всегда бкдет(((кушает раз 5 он у нас точно.пеленка возле входной двери.

5

Katerina25, значит в пять выходите. Мы тоже щас приучаемся и как только пупс просыпается, сразу несемся на улицу. А это бывает и в пять, и в полшестого, но бывает и в семь)))) это счастье. Но выходим утром только для туалета, а потом еще досыпаем с ним на диване)))

6

Norton.а сколько раз примерно вы выходите гулять?

7

И сколько вашему пупсу месяцев?

8

Katerina25, нам  4 сент будет 4 мес. ) трудно сказать, сколько гуляем.... По разному получается. Утром, потом после завтрака, перед обедом, после обеда( оно же перед ужином) и после ужина. Иногда еще раз между обедом и ужином. Как то так))

9

Все теперь понятненько.будем значит на улице тусить до года  :D .спасибо за ответы....советы

10

Katerina25, но пеленка у нас есть и пару раз в день он все равно на нее писает.

11

У меня не было возможности гулять много с Арчи, два раза только в день. Когда приходила домой убирала пеленки, чтобы просился на улицу. На улице за попис и покак) давала вкусняхи,хвалила. Когда уходила на целый день пеленки расстилала, но по возвращении все убирала. Потом смотрю месяцам к 7, пеленки днем сухие, и убрала совсем.

12

Вот ночью он спит и писать не встает.думаю может пеленку с вечера убирать а утром быстренько на улицу.может если он пеленку видеть не будет притормозит хоть.и потерпит 10 мин.пока я соберусь.???

13

Вечная тема :-).
У меня хоть и не первая собака, но я очень переживала, когда появился Ру и больше всего из-за туалетного воспитания :-).
Приехал ребёнок в 2 мес и 10 дней, а в три месяца, мне показалось, что прежде чем сделать лужицу или кучку, малыш идёт к входной двери. Эти 20 дней, я носила его на улицу через 30-40 минут. Брала отпуск и занималась только этим.
... и оказалось, что мне не показалось :-). Конечно, в три месяца, малыш ещё не понимал, что надо нести пописы на улочку, но всё таки шёл к двери и если я зазевалась, писал куда попало.
С этого началось воспитание, а к 4 месяцам, в доме осталась только ночная пелёнка, которая убиралась днём, а уже через две недели, была убрана и она.
Когда пришла пора выйти на работу, щенок ездил со мной в городскую квартиру сына, там его выводили точно также, постепенно растягивая промежутки между пописами, приучая терпеть.
Сейчас нам 6 с хвостиком и щенок не только не писает в доме (квартире), он ещё и покакуньки старается вынести за ворота, то есть, ждёт полноценной прогулки, за пределами участка.

14

Katerina25, поверьте, 10 мин ни один щенок не выдержит, пока вы соберетесь)))))) это должно происходить практически молниеносно))) штаны натянули, куртку набросили, ребенка в руки и бегом) только так . Чуть пару минут замешкаешься, уже лужа на пеленках)

15

Моя краса, дама почти 2-х лет. Без контрольного пописа перед сном все равно может надуть. Гуляем с щенячества утром и вечером, т.к. днем я на работе. Ранее еще и перед работой на контрольный попис выходили после еды. То есть если она поела и не сходила напопис в течении получаса - жди дома саки.
В итоге если идем рано гулять на час, потом домой, едим, я на работу собираюсь, еще раз только на попис. Вечером прихожу с работы, гуляем час-два, дома играем, кушаем, часов в 11,12 прям перед сном на вечерний попис  - вот прям пописали и домой. без гуляния. Тогда до утра дотерпит...

16

Norton. 8-) ну вот сегодня в 5.30 неслись сломя голову на улицу.Успели)))

17

Katerina25, ну с почином)))) молодцы)) главное помнить, что это временно и потом будет легче)))

18

Подскажите, ребенку 4 месяца, гуляет, но все дела несет домой!

19

У нас так было начали выводить на улицу  сразу после кормления и все нормализовалось.

20

Наталья-Шакира, сразу после кормления, сразу после сна... Только сразу значит прям сразу а не через какоето время. Почитайте эту же тему, не?))) и обязательно звалить, лучше вкусняшкой за сделанные дела на улице.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?