Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?


Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Katerina25 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нашему Майку 5 месяцев.К пеленке приучен.Но последнее время если раза 2 сходит на пеленку больше туда ни лапой .хотя пеленки большие и места еще завались.идет искать другое место для пописа).вот мне интересно возможно ли приучить щенка к туалету только на улицу.если нет то со скольки месяцев и как приучать то.пеленку совсем не стилить?сколько раз выходить с ним гулять и на сколько времени?мы гуляем 2 раза в день по часу.

Зн
знаете, я своего Отюшу забрала в 3 месяца от заводчицы, мы везли его 2 часа домой, и он ни разу не написал в машине или при остановке. Доехав, я постелила ему пеленку- и о чудо ! Гуляли мы тогда 3 раза в день. Утром, в обед и вечером (я работала) а у него всегда лежала пеленка. Ночью он исправно писал на нее. Днем в скором времени перестал. Незнаю как над ним колдовала Марина, хозяйка мамы Луны, но в месяцев мы писали только в положенном месте. Терпения вам

22

У нас 2 суки. Не одна из них в такой срок не приучилась. Первая после 7 мес  (после течки) вторая после года (тоже после течки). До сих пор со второй гуляем по 3 раза. До года по 5-6 раз.

Отредактировано Mey Li (28.08.2015 15:32:53)

23

Здравствуйте. Я здесь новичок, поэтому не знаю пишу правильно или нет. У нас девочка 3,5 месяца. Приучили ходить в туалет на пиленку. Но у нас одна проблема. Стоит только открыть дверь в ванную комнату, так она с разу там накакает. Если ванна закрыта может и поскулить. У кого нибудь была такая проблема, как у нас?

Отредактировано Oksi (13.10.2015 21:50:04)

24

Oksi,
Значит постелите пеленку и там, пусть какает где ей удобно, потом потихоньку передвинете, куда вам удобно))

Отредактировано Norton (13.10.2015 22:08:19)

25

Norton,

Она не ходит какать на пеленку. Мы всегда ходим с ней на улицу. Если дверь в ванну закрыта она начинает поскуливать и скрести дверь. Значит пора в туалет. Но если дверь открыта, она даже не думает просится, идёт в ванну и делает там свои дела  :dontknow:

Отредактировано Oksi (14.10.2015 13:25:41)

26

Ну значит не оставляйте открытой дверь, и как скребется, сразу на улицу. Другого выхода я не вижу))))

27

Хвалить и поощрять за пописы и каки на улице, ругать за энное дома. Терпение и упорство сделают свое дело, но только при одном условии, вы должны прилагать к этому усилие.

28

Katerina25 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нашему Майку 5 месяцев.К пеленке приучен.Но последнее время если раза 2 сходит на пеленку больше туда ни лапой .хотя пеленки большие и места еще завались.идет искать другое место для пописа).вот мне интересно возможно ли приучить щенка к туалету только на улицу.если нет то со скольки месяцев и как приучать то.пеленку совсем не стилить?сколько раз выходить с ним гулять и на сколько времени?мы гуляем 2 раза в день по часу.

У нас тоже так было, но мы поняли что наш Мотя просто не хочет делать свои делишки на уже записаную пеленку, стелем чистую - ходит как положено. Такой прям чистюля растет, зато на днях свою же какашку съел, а пеленки требует чистые )))

29

Himera написал(а):

зато на днях свою же какашку съел, а пеленки требует чистые )))

Когда наш был малышом он тоже ел какахи свои :rofl: ...придешь домой после работы, а он веселый встречает, лезет целоваться, а аромат :canthearyou: дома чистота-порядок...прибрался :D

30

Katerina25 написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нашему Майку 5 месяцев.К пеленке приучен.Но последнее время если раза 2 сходит на пеленку больше туда ни лапой .хотя пеленки большие и места еще завались.идет искать другое место для пописа).вот мне интересно возможно ли приучить щенка к туалету только на улицу.если нет то со скольки месяцев и как приучать то.пеленку совсем не стилить?сколько раз выходить с ним гулять и на сколько времени?мы гуляем 2 раза в день по часу

У нас были пеленки в 2-х местах, эти места пёса сам себе определил: возле входной двери и на балконе. В 5 мес мы оставили только 1 пеленку у входной двери, а в 7-7,5 совсем убрали, но гуляли часто 3-5 раз, когда работали 2. С года гуляем 2 раза в день. Выбегали на улицу и за пописы поощряли вкусняшками, а дома за пописы низким голосом говорили, как не хорошо...иногда легонько по попе

31

Norton написал(а):

terina25, поверьте, 10 мин ни один щенок не выдержит, пока вы соберетесь)))))) это должно происходить практически молниеносно))) штаны натянули, куртку набросили, ребенка в руки и бегом) только так . Чуть пару минут замешкаешься, уже лужа на пеленках)

Я вот не согласна, что щенок не может терпеть 10 мин...
Наш пример: нам 3,5 месяца и пытаясь приучить хотя бы пописать на улице, я молниеносно после сна хватаю свою прЫнцессу на руки и бегу на улицу, чтобы не успела пописать и покакать на пеленку. Но нет!!!! Она терпит и пописы и покаки целый час на улице, терпит пока ей мою ванной лапы еще мин 10-15, а уже потом бежит на пеленку!
Еще пример: недавно были у родителей в гостях почти целый день: разложили ей пеленки в каждой комнате (все-таки обстановка новая) - она часа 4-5 терпела, не писала, маялась, потом все-таки надула лужу. А по-большому так и не сходила ни разу, кроме утренней порции так сказать, дотерпела аж до 11 вечера, когда приехали домой и она мигом на своем балкончике все сделала... Типа в гостях наша приличная девочка не какает :))))) Нас пока эта ситуация не напрягает, ждем когда будет тепло и дача - там уже она будет вынуждена на травке дела делать!  :jumping:

32

Моя не терпела совершенно.

33

Уважаемые биглевладельцы, выручайте, пожалуйста. Нахожусь на грани нервного срыва.. являюсь владельцем щенка суки 8 мес. Переехала к нам в дом ровно в 2 мес, через 3 дня все свои дела делала только на пеленку. Выходить на улицу стали в 3 мес, после ревакцинации, прекрасно понимает, что можно и нужно писать на улице. Всегда бурно радуюсь всем ее делам на улице, даю вкусняшки. Гуляем 5-6 раз в день. Утром в 6-7(15минут), в 10-11 (час), в 14-14.30 (15мин), в 18 (15мин) и в 22 (час). Но в промежутках щенок не терпит. Писает каждые 50 мин, может за 30 мин пописать 2 раза, а может 3 часа не писать. Ест сушку. Мы уже всю ее обследовали, все анализы сдавали и не один раз, были у лучших ветеринаров, все в порядке. Но собака не хочет терпеть. Никак. Загородом писает на участке так же часто, приходим домой - опять писает на пеленку, даже если была на улице 7-8 часов. Было ли у кого-то нечто похожее? Как отучали и получилось ли? Вся жизнь превратилась в задачу отучить собаку делать свои дела дома, нервы уже не справляются. .

34

RaFFka написал(а):

Вся жизнь превратилась в задачу отучить собаку делать свои дела дома, нервы уже не справляются. .

А что вы делаете, когда она дома напрудит? На пеленку это делает?

35

Мой щен сначала все делал только на пеленку до 5 мес (параллельно приучали к улице, но зима - холодно), а потом ему снесло крышу - стал писать где, когда и как ему вздумается..
И резко к 6 мес ТОЛЬКО улица. Что это был за переходный подростковый период я так и не поняла, но было очень напряжно...Кормим всегда в одно и тоже вреемя, гуляем тоже как по расписанию..

36

Марли_Эсти написал(а):

А что вы делаете, когда она дома напрудит? На пеленку это делает?

До 7 мес ничего не делала, убеждая себя, что это щенок, она еще маленькая, перерастет. Сейчас с огорченной интонацией говорю "айяйяй" . Вчера первый раз дала ей за это по попе, потому, что нервы не выдержали. Гуляли с ней час, писала, какала. Пришли домой и через 5 мин пошла и написала на пеленку. Писает только на пеленку, ну может, промахнуться и написать на край пеленки иногда, но это делает не специально, как мне кажется.

37

Диана15 написал(а):

Мой щен сначала все делал только на пеленку до 5 мес (параллельно приучали к улице, но зима - холодно), а потом ему снесло крышу - стал писать где, когда и как ему вздумается..
И резко к 6 мес ТОЛЬКО улица. Что это был за переходный подростковый период я так и не поняла, но было очень напряжно...Кормим всегда в одно и тоже вреемя, гуляем тоже как по расписанию..

Ну, 6 месяцев я еще понимаю, маленький...но 8( у меня всю жизнь собаки в доме, сейчас три собаки: средняя дворняжка 3,5 года, мелкий чих 15 лет и бигль 8 мес. До этого в жизни был дратхар, две дворняжки, ердельтерьер у мамы. Т.е. бигль- далеко не первая моя собака, опыт приучения к туалету на улице имеется. Но ни одна собака до 8 мес. Не писала дома. Она даже ночью не терпит. В 23 с ней вчера вышли на 5 минут на улицу, сегодня вышли в 6.30 утра и она за ночь олин раз писала на пеленку.

38

RaFFka,
Ну, по размерам - не совсем он маленький..и так забавно выглядит, когда задерет лапу на куст и тут же летит ко мне за вкусняхой, так как приучила: пописал на улице - получай вкусняшку..А дома: только тряпкой по попе :-))
И как я понимаю, в период полового созревания у собак бзик в башке происходит на теме туалета..

39

Максимальное время, которое шенок в 5 месяцев может терпеть, это 6 часов. Это максимум! Считают так: возраст в месяцах +1 =6. Но терпеть он начнёт когда поймёт что надо терпеть, а до этого момента писать будет дома чаще. Советую подобрать клетку подходящую по размеру ( чтобы щенок в ней мог только лежать, сидеть и стоять, он не будет делать туалет из спального места и будет терпеть до тех пор пока не выпустите его. Но опять таки не более 5-6 часов. Как пришли домой, сразу на улицу (прям на руках до улицы) чтоб не написал в подъезде. А на улице хвалим. Когда вы дома, то оставлять всегда в клетке не стоит, но нужно смотреть как начнёт присаживаться, после каждого сна и приема пиши выводить на улицу. И на улице хвалить! Удачи вам! Главное пережить этот период и все получится!

40

Turist написал(а):

Максимальное время, которое шенок в 5 месяцев может терпеть, это 6 часов. Это максимум! Считают так: возраст в месяцах +1 =6. Но терпеть он начнёт когда поймёт что надо терпеть, а до этого момента писать будет дома чаще. Советую подобрать клетку подходящую по размеру ( чтобы щенок в ней мог только лежать, сидеть и стоять, он не будет делать туалет из спального места и будет терпеть до тех пор пока не выпустите его. Но опять таки не более 5-6 часов. Как пришли домой, сразу на улицу (прям на руках до улицы) чтоб не написал в подъезде. А на улице хвалим. Когда вы дома, то оставлять всегда в клетке не стоит, но нужно смотреть как начнёт присаживаться, после каждого сна и приема пиши выводить на улицу. И на улице хвалить! Удачи вам! Главное пережить этот период и все получится!

К сожалению, клетка нам тоже не помогает( Клетка у нас изначально используется, как ее домик, сама туда заходит, спит, прячет вкусняшки и игрушки. Но стоит ее там закрыть больше, чем га час обязательно написает и накакает( по этой же причине и не закрываем ее в клетке, так как каждый раз после отсутствия в 2-3 часа дома обнаруживать всего, с головой испачканного в собственных какашках, бигля я не смогла. Из 8 раз закрытых в клетке в мое отсутствие - 7 раз она извалялась в собственных какашках... поэтому оставляем просто в закрытой комнате, тогда ведет себя хорошо.

Отредактировано RaFFka (10.04.2017 08:39:52)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучить ходить в туалет только на улицу в 5 месяцев возможно?