Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странны покупатели

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

Линус Юлиус написал(а):

до открытия глаз ни каких задатков. а там уже решится снять щенка с предварительной не оплачиваемой брони или выставить на продажу. право заводчика.

Почему именно до открытия глаз?  (это так, к слову - множество заводчиков бронируют щенков хоть с первого дня, если у покупателей есть такое желание, оговаривая при этом все возможные нюансы)

Просто надо покупателю обяснять, что пока он не внес задаток, ваше право выбирать, кому продавать щенка. Если вы ставите щенка в бронь - оплаченную или нет - вы все-таки должны как-то объясниться с покупателем. Хотя бы поставить его в известность. Я вот так примеряю на себя. Я покупала щенка заграницей, мне его бронировали тоже бесплатно. Вот было бы прикольно, если бы через полтора месяца я им написала, что получила визы, купила билеты, лечу за щенком, а они бы ответили - нет, мы его уже своим друзьям продали........

Возможно, судя по другим отзывам, этот человек и впрямь не в адеквате.
Но сначала, когда я прочла вашу переписку, подумала, что вы неправы - молча продать щенка кому-то и все...
По поводу вязок - действительно, очень много людей, которые считают, что это надо. И вопрос он задал наивный, но правильный. Лучше об этом спросить. Мне кажется, когда человек знает про такие схемы как вязка под чужие документы и т.д., он уже достаточно подкован, чтобы выбрать себе дешевую собачку и не задавать лишних вопросов, не вызывать подозрений.

Линус Юлиус написал(а):

начнем с того,что после вопроса о вязке сразу этот человек меня смутил

Зачем бронировать щенка, хоть и бесплатно, человеку, который вам не нравится?

22

MalbIwka, к сожалению моему не осталось , я даже толком не успела прочитать, так как это было не в ЛС а на стене группы и заблокировали его администраторы даже без моей просьбы, наверное не просто так, так что сделайте выводы сами)))))) ДенизаАнна вроде даже участвовала в этом, если она конечно вспомнит

23

не увидела странности при покупке. Человек пишет, общается, задает вопросы. Может для вас они глупы или смешны, но если спрашивают, то можно ответить и все разъяснить. Про подложные документы, насколько я прочитала, вы стали сами фантазировать. А вообще, выкладывать вашу личную переписку, да еще и телефон, ну как-то некрасиво все это. И про залог, насколько я поняла, вы не объяснила. А потом руки в боки - кому хочу, тому и продаю. Может для кого-то это норма, но я читая все это, испытывала неловкость. Так что тут палка о двух концах. Об адекватности или нет. Еще и ярлык бедному покупателю несостоявшемуся повесили

24

s-elenka, да помню, была какая то дрянь, я даже жалобу админам посылала...

25

MalbIwka написал(а):

повторюсь - практически каждый покупатель интересуется про "вязка для здоровья". Этот товариСЧ также упомянул об этом..

у меня не первые щенки,не первая собака.

MalbIwka написал(а):

если не секрет, почему?

мне так удобнее. все таки щенок с открытыми глазками уже по возрасту более крепкий

Ольга и Чар написал(а):

если у покупателей есть такое желание, оговаривая при этом все возможные нюансы)

если покупатель очень захочет,то пожалуйста. почему предлагаю после открытия читайте выше.

Ольга и Чар написал(а):

если бы через полтора месяца я им написала, что получила визы, купила билеты, лечу за щенком, а они бы ответили - нет, мы его уже своим друзьям продали........

не стоит так фантазировать. телефоны желающих записываются,если устраивавший меня человек откажется,то позвоню еще одному желающему который был предупрежден,что щенка возможно купят. это если бронь ранняя без оплаты

Ольга и Чар написал(а):

Зачем бронировать щенка, хоть и бесплатно, человеку, который вам не нравится?

читайте мои посты не через строчку

26

специально для непонятливых

Тотоха
Я надеюсь на кабеля с хвостиком мы самые первые !)
05.09.15

Юлия
желающих хватает на разных щенков. если не будет внесен злог за белого.то будет продаваться в разведение
05.09.15

Тотоха
В разведение это как ?
05.09.15

Юлия
это в разведение. щенок пригоден для вязок,выставок
05.09.15

Тотоха
А залог в каком возрасте собаки оставляют обычно ?
05.09.15
В месяц наверно да

Юлия
кто как хочет,до актировки.но без залого могут внести залог другие желащие.

Отредактировано Линус Юлиус (08.09.2015 14:43:41)

27

Линус Юлиус написал(а):

не стоит так фантазировать. телефоны желающих записываются,если устраивавший меня человек откажется,то позвоню еще одному желающему который был предупрежден,что щенка возможно купят. это если бронь ранняя без оплаты

То есть этому конкретному покупателю вы пояснили, что он - второй в очереди и поскольку не вносил предоплаты, то не может считать щенка своим?
Или он был первым и не устроил вас неудобными вопросами?
Тогда снова вопрос, почему ему не отказали?
Объяснение насчет "с других страниц будет обращаться" невразумительное какое-то. Люди все ж таки не страницы....

Линус Юлиус написал(а):

читайте мои посты не через строчку

Не очень приятно, но читаю полностью.

Повторюсь, я не обсуждаю адекватность покупателя, т.к. появились и другие отзывы о нем. Но действия продавца мне кажется не совсем правильными. И такие вот неожиданные отказы вполне могут вывести из себя кого угодно.....

28

Линус Юлиус написал(а):

желающих хватает на разных щенков. если не будет внесен злог за белого.то будет продаваться в разведение

О, а эту фразу можете пояснить? Ранее вы, кажется, писали, что речь идет о щенке не для развдения?

29

Ольга и Чар написал(а):

Или он был первым и не устроил вас неудобными вопросами?
Тогда снова вопрос, почему ему не отказали?

читайте. кажется невразумительным - пусть так. не первые мои щенки и как бывает прекрасно знаю.
первым был.не устроил.отказала.

Ольга и Чар написал(а):

О, а эту фразу можете пояснить? Ранее вы, кажется, писали, что речь идет о щенке не для развдения?

что не понятного? не один щенок родился. звонят,пишут,спрашивают разного пола

30

Ольга и Чар, за своих щенков я несу ответственность в первую очередь,пока они не проданы-они моя собственность. отказать имею право любому не устроившему меня клиенту.

31

Линус Юлиус, очень сложно читать и понимать Ваше изложение. Построение предложений весьма сложное, замысловатое. Если бы Вы яснее выражали свои мысли, хотя бы путем соблюдения правил пунктуации русского языка, возможно понять Вас было бы гораздо проще. По теме: мне тоже не совсем ясно, вроде Вы с человеком договаривались. 4 сентября он пишет, что 1 сентября в разговоре с Вами была достигнута договоренность о визите, то есть именно тогда, когда он задавал такие странные для Вас вопросы. Зачем же Вы ему сказали, что они могут приехать посмотреть щенка? Получается Вы три дня обдумывали его вопросы и когда он связался с Вами - сказали, что щенка забирают другие люди. На мой взгляд, это не корректно. Даже если Вы передумали продавать ему щенка, то можно же было человеку как-то аргументированно отказать, а не ставить перед фактом, что Вы нарушили договоренность. Хотя здесь на форуме не принято обсуждать действия продавца )))

32

Не узрела особо странных вопросов, нормальные вопросы для новичков.  Согласна с ЛюдаЕдова, не очень корректно с вашей стороны выставлять на всеобщее обозрение телефон человека, который не устроил вас своими вопросами.
Про глаза- очень интересно.

33

Линус Юлиус написал(а):

пока они не проданы-они моя собственность. отказать имею право любому не устроившему меня клиенту

Я не говорю о том, что вы не имеете права это сделать. Но по-человечески принято о таком решении своевременно людей предупреждать. А не тогда, когда они вместе с ребенком собрались к вам ехать, считая, что достигли с вами четкой договоренности. Для добросовестного продавца право - отказать, а обязанность - сообщить. Правом вы своим воспользовались, а обязанностью, видимо, пренебрегли.

Раз вы такой супер-опытный продавец щенков, то должны знать, что покупатели все разные. И далеко не все - пример приятного общения. Но добросовестность продавца заключается не только в качестве товара, но и в качестве обслуживания покупателя. Переводя на язык продажи щенков - покупателям что-то приходится объяснять по 20 раз, отвечать на миллион вопросов, а отказывая - вовремя сообщать и по возможности приводить какие-то аргументы.

Я так понимаю, что не вы одна имели "счастье" общения с данным покупателем, но именно вы почему-то начали развивать эту тему. Видимо, остальные (наверное, менее опытные, чем вы) все-таки сумели как-то пообщаться с этим человеком без привлечения общественности биглефорума.....

34

каждый останется при своем мнении

35

Ольга и Чар написал(а):

Я так понимаю, что не вы одна имели "счастье" общения с данным покупателем, но именно вы почему-то начали развивать эту тему. Видимо, остальные (наверное, менее опытные, чем вы) все-таки сумели как-то пообщаться с этим человеком без привлечения общественности биглефорума.....

Просто у других не было щенков по 15 тысяч, а товарищу хотелось именно недорого (очень недорого) купить щенка. Ничего плохого то в этом нет и расстройство его понятно. Но вот так поставленные вопросы про родословную и вязки меня бы тоже смутили. Я бы, все таки, постаралась пообщаться лично, чтобы понимать адекватность и истинные желания покупателя.

36

Линус Юлиус, спасибо за тему. У такого продавца, как вы- не купила бы щенка.  :mybb:

37

Olen'ka написал(а):

постаралась пообщаться лично, чтобы понимать адекватность и истинные желания покупателя.

Отчитываюсь. Пообщалась и по телефону, и даже пустила в дом. Адекватный молодой человек, с адекватной девушкой. Между собой общается с девушкой о том, о чем рассказывал и мне.
Вопросов задает много, не всегда с правильно формулировкой смысла вопроса, так как имеет в знакомых заводчиков других пород. Здесь послушает, там послушает, что запомнилось, то и спрашивается. Совершенно обычный покупатель, желающий взять собаку не в перекупке, не у "разводчиков".
Смотрели мою девочку, продающуюся домашним любимцем. Однако, в душу запала девочка, которая уже в резерве. В итоге сказал: "сегодня я понял, что за щенка можно отдать и такую сумму, а за такого я бы отдал и больше".
Так, что... не стоит делать выводов, не пообщавшись..
Кстати, видела фото хвостика щенка, который продается за 15 у Линус Юлиус. Ну...если б мне не сказали, что "мама откусила в родах", я бы подумала, что это залом.. тк, как я представляю себе, при откусывании кончика хвост остается ровным, здесь же хвостик явно не прямой... ничего не утверждаю, для определения залома необходимо прощупывание. Возможно мать просто прикусила и сломала...

38

MalbIwka написал(а):

Так, что... не стоит делать выводов, не пообщавшись..

Согласна полностью.

39

То есть я и другие заводчики пообщавшись с ним ошибаются? То есть вы считаете нормальным человека который по причине не понравившейся цены начинает писать гадости и кидать мерзкие картинки нормальный? Всего этого бреда есть свидетели. А мне кажется после того как его все послали и везде заблокировали просто по другому запел товарищ. Не нравится цена так ищи дальше, я не понимаю почему я должна продавать своего щенка за 15 тысяч?!

40

s-elenka написал(а):

То есть я и другие заводчики пообщавшись с ним ошибаются?

Выше шла речь только об общении посредством смс, похоже из-за этого и возникло недопонимание.

s-elenka написал(а):

То есть вы считаете нормальным человека который по причине не понравившейся цены начинает писать гадости и кидать мерзкие картинки нормальный?

Этого никто не сказал, если бы мне написали гадости в ответ на стоимость щенка, я бы не стала продолжать общение однозначно....

s-elenka написал(а):

я не понимаю почему я должна продавать своего щенка за 15 тысяч?!

Не должны, вы сами определяете стоимость своих щенков. Никто не говорит, что надо дешево продать.

s-elenka написал(а):

А мне кажется после того как его все послали и везде заблокировали просто по другому запел товарищ.

Вполне возможно и так.