Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странны покупатели

Сообщений 61 страница 80 из 135

61

Линус Юлиус написал(а):

вы можете думать как хотите,ваше право. мне,как заводчику,виднее. к тому же пометка "брак" будет

А почему тогда "брак" если механическое повреждение , как Вы утверждаете?

Пилот Пиркс,   

Вы у нас многое знаете..выскажите своё мнение по этому вопросу ,может и остальные что-то могут сказать...?
Тема даже ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ..

62

Vlad21 написал(а):

А почему тогда "брак" если механическое повреждение , как Вы утверждаете?

А если ухо откусят? Или что еще? :D Некомплект получается и актируется, как брак. Нельзя же собаку без хвоста (или его кусочка) считать полноценно-выставочной.
Расскажу небольшую историю - отличный кобель, успешно высупал, в том числе и на монопородках. Но не успел закрыть Чемпиона России. Потерял глаз в игре со знакомой (!!!!!!!!) немецкой овчаркой. Есть фото травмы и заключение клиники "Окулюс" о травматической потере глаза. Естественно есть дипломы и описания с ряда выставок. Но в одноглазом варианте кобель выступать не сможет, как некондиционный. Хотя в данном случае, что глаз утерян по травме и до этого имел место быть - легко доказуемо.

63

Пилот Пиркс написал(а):

А если ухо откусят? Или что еще?  Некомплект получается и актируется, как брак. Нельзя же собаку без хвоста (или его кусочка) считать полноценно-выставочной.

Оооо...какие у Вас "пробелы" в матчасти..

64

по поводу откусанного уха. Когда Тина была маленькой, к нам подбежала дворняжка и откусила ей кусок уха. Пошла в больницу и взяла справку, что травма приобретенная. И выставлялась и никто и слова мяу не сказал. Точно так же может выступать и одноглазая собака, если травма приобретенная. Со справкой. Если попросит эксперт.
А по теме. Неадекватности покупателя не увидела. У каждого их нас свои тараканы. И если по каждому звонку по поводу приобретения щенка создавать темы, то и форума не хватит

65

ЛюдаЕдова написал(а):

по поводу откусанного уха. Когда Тина была маленькой, к нам подбежала дворняжка и откусила ей кусок уха. Пошла в больницу и взяла справку, что травма приобретенная. И выставлялась и никто и слова мяу не сказал. Точно так же может выступать и одноглазая собака, если травма приобретенная. Со справкой. Если попросит эксперт.

+1  :cool:  :cool:  :cool:

66

Пилот Пиркс,
А как смотрите на то ,что мать родившая ребёнка , по ошибке руку отрезала , вместо пуповины..(многие рожали)..такоё возможно ?

67

VikaVir, мы не меньше слушаем, поверьте. А кроме странных разговоров у нас еще и странные визиты бывают. Главное, рук не опускать и все сложится, как нужно.

s-elenka, есть с мужчинами определенная трудность. Как правило, с такими мужчинами, у которых не было породистой собаки, а есть жена и ребенок. Жена и ребенок выбирают собаку и начинают пилить папу: дорогой папа, купи нам собаку, мы сами с ней разберемся, ты нам только вот добудь. Ну и папа тает, чего бы не растаять-то, собака небольшая, дети хотят, жена гулять обязалась, опять же - породистая, щенки могут быть.
И ему в общем-то невдомек, что собака стоит дороже, чем можно потратить с мужиками на пиво. Он это не со зла - просто не в курсе.
Если объяснить, что стоит, да. То он задумается основательно и купит... Либо вовсе откажется от затеи заводить собаку, посчитав что её еще надо кормить и лечить.
В принципе, таких покупателей много.

68

Общалась с данным покупателем лично по телефону, раза три и по долгу. Задавал много вопросов, но ни один вопрос мне не показался глупым и странным. От общения только положительные моменты.
Из разговора я поняла, что человек ищет щенка по дешевле, но с документами. Документы ему нужны не для разведения, а для подтверждения того что папа и мама у него бигли (пометка о том что в щенячке будет стоят не для разведения его не смущала). Так же он боялся попасть на "фермеров" и хотел что бы щенок был здоровым. Вот и все желание покупателя. Помещать его в список не адекватных не вижу смысла. Думаю заводчику надо было корректно объяснить все нюансы.

Отредактировано Танечка (10.09.2015 12:52:49)

69

Я не заводчик и не питомник, а самый ординарный (в недавнем прошлом) покупатель щенка. Смотрю - в диалоге участвуют практически только заводчики, и взгляд получился с одной стороны. Так вот вставлю свои 5 копеек:

ЛюдаЕдова написал(а):

Неадекватности покупателя не увидела. У каждого их нас свои тараканы.

+1  :flag:

Яшма написал(а):

есть с мужчинами определенная трудность. Как правило, с такими мужчинами, у которых не было породистой собаки, а есть жена и ребенок

Согласна полностью. Он же пообещал ребенку! Поэтому завелся, что ребенок будет расстроен... Надо объяснять всё популярно про резерв без предоплаты, чтоб человек понимал, что щенок может ему и не достаться. У него куча вопросов в голове, и он конечно слушает любого, кто хоть что-то понимает в щенках и потом задает вопросы продавцу. Сама была такая  :yep: Собаку люди покупают не каждый день и все правила заводчиков им не известны абсолютно, хотя заводчикам эти правила кажутся очевидными. А потом - СКОЛЬКО КРУГОМ ОБМАНА!  :mad: Принесешь малыша в дом, а через неделю-две активного опустошения семейного кошелька горе случится!

ЛюдаЕдова написал(а):

если по каждому звонку по поводу приобретения щенка создавать темы, то и форума не хватит

+1  :flag:

Уважаемые заводчики, будьте терпеливы, не жалейте времени на диалог с потенциальным покупателем. Ведь мы же волнуемся побольше вашего, когда ищем себе друга! Столько вопросов в голове, столько надежд, столько волнений! А если нет вопросов - вот тут по-моему следует насторожиться. Желаю всем успехов :flag:

Отредактировано GINA1+1 (10.09.2015 13:14:04)

70

ЛюдаЕдова написал(а):

Точно так же может выступать и одноглазая собака, если травма приобретенная. Со справкой. Если попросит эксперт.

Обязательно еще раз уточню эту информацию. Меня очень интересовал этот вопрос - и мне четко сказали - "нельзя". Раньше , мол, в советское время такие случаи ("боевые шрамы и раны") допускались, особенно у охотничьих собак. А теперь - нельзя. Теперь "шоу" и собака с дефектом - невыставочная некондиция. :D

Vlad21 написал(а):

Оооо...какие у Вас "пробелы" в матчасти..

Это у вас - "пробелы" :D В случае с хвостом (отсутствием его кончика) собака однозначно должна актироваться как плембрак. Так как невозможно установить первопричину - откусила мать или это попытка сокрытия залома. А такое случается :( Данный момент я уточнила аж у трех (!!!!!!) кинологов с правом актировки.

Vlad21 написал(а):

Пилот Пиркс, А как смотрите на то ,что мать родившая ребёнка , по ошибке руку отрезала , вместо пуповины..(многие рожали)..такоё возможно ?

Это до какого же состояния, простите, надо "ужраться" перед родами - чтобы этакое сотворить? Поэтому обсуждать явную уголовщину и криминал - не считаю нужным.

Танечка написал(а):

Документы ему нужны не для разведения, а для подтверждения того что папа и мама у него бигли (пометка о том что в щенячке будет стоят не для разведения его не смущала).

Танечка, а вы уверены что в щенячке ставится отметка "не для разведения"? o.O

71

ЛюдаЕдова написал(а):

Со справкой.

Моя Дениза в 1,5 мес. сломала зуб, взяла справку и на первой же выставке были отправлены домой без оценки.....Больше не выставлялись...

72

Пилот Пиркс написал(а):

Танечка, а вы уверены что в щенячке ставится отметка "не для разведения"?

В щенячке ставится иногда пересмотр (если есть что пересматривать). Если нечего пересматривать как в случае залома то пишется брак залом хвоста. А в родословной будет написано не для племенного использования.

И опережая вас следующий вопрос..... Поверьте есть люди которые обменивают такие щенячки на родословные. И да в них пишется не для племенного использования.

73

Танечка написал(а):

А в родословной будет написано не для племенного использования.

Вы в этом точно уверены?

Танечка написал(а):

Поверьте есть люди которые обменивают такие щенячки на родословные. И да в них пишется не для племенного использования.

Танечка, щенячки меняют на родословные не только для выставок и племенного использования, а еще и для подтверждения породного происхождения. Допустим, для занесения в охотбилет по новым правилам или для участия в аджилити, курсинге и так далее не в качестве беспородной собаки, а именно как представитель данной породы.
Про отметку "не для племенного использования" - сейчас она не ставится.

74

Пилот Пиркс написал(а):

Вы в этом точно уверены?

уверена. лично видела.

75

GINA1+1 написал(а):

А потом - СКОЛЬКО КРУГОМ ОБМАНА!

вот именно..а получается что либо тут начнут тапками кидать - Чего типа вы сразу на форум не пришли, а полезли на авито там или в другие сомнительные места..почему ничего не узнали ДО покупки, после драки кулаками не машут..и т.д. :mad:
либо вот человек начал задавать много вопросов, и задавать их (как и следовало) ДО покупки, так его странным и неадекватным обозвали... обЫдно...Усё правильно, надо спрашивать, как можно больше все ньюансы, даже может когда это взучит странно, потому что человек не может правильно сформулировать Что именно его интересует и какие последствия может нести, например, это пресловутый кончик хвоста, вернее его отсутствие. Ему советуют что то спросить подробнее у заводчика, уточнить..он уточняет, но путается в ответе "а для чего вам эта информация?" и сразу его за борт...так что смотрю подозрительными становятся не только покупатели, но и продавцы..может иногда даже  слишком

Отредактировано Вжикуня (10.09.2015 13:56:41)

76

Vlad21 написал(а):

А почему тогда "брак" если механическое повреждение , как Вы утверждаете?

почему нет? глупый вопрос.походите по выставкам

Дениза Анна написал(а):

взяла справку и на первой же выставке были отправлены домой без оценки.....Больше не выставлялись...

не удивительно.
помимо бигля у меня САО и не все эксперты могут отличить куций хвост от короткого. некоторые или дисквал ставят или говорят "сделаем вид,что вы не выходили".
и за каким хреном мне нужны вопросы покупателя начинающиеся "а вот нам эксперт сказал...","нас с выставки сняли...". проще поставить "брак" и избавить себя от головной боли.

77

Танечка написал(а):

уверена. лично видела.

Когда, Танечка? :D Уже года два, если не три - такая отметка "не для племенного использования" - не ставится.

78

Дениза Анна написал(а):

Моя Дениза в 1,5 мес. сломала зуб, взяла справку и на первой же выставке были отправлены домой без оценки.....Больше не выставлялись...

Точно в 1,5 мес? В это время еще все молочные зубы.

79

Вжикуня написал(а):

вот именно..а получается что либо тут начнут тапками кидать - Чего типа вы сразу на форум не пришли, а полезли на авито там или в другие сомнительные места..почему ничего не узнали ДО покупки, после драки кулаками не машут..и т.д.

Гыыыы........это относительно покупателей :D

ЛюдаЕдова написал(а):

И если по каждому звонку по поводу приобретения щенка создавать темы, то и форума не хватит

А это - относительно продавцов :D
Вообще не надо вопросы задавать! Никакие! Тут недавно спросили про один питомничек - так сразу отлуп получили :rofl: Ну и для чего тогда форум? Пожалуй, заняться сексом на Красной Площади и то спокойнее будет :rofl:

Отредактировано Пилот Пиркс (10.09.2015 14:08:32)

80

Пилот Пиркс написал(а):

Уже года два, если не три - такая отметка "не для племенного использования" - не ставится

Не совсем поняла, а как же ПП? Там ведь четко написано, что собакам, имеющим нестандартный окрас, выдается родословная с отметкой в графе окрас: "нестандартный", печатью "окрас не признан FCI" и отметкой "Племенному использованию не подлежит". Честно говоря, у нас пока не было щенков с браком, я не знаю выдают ли в других случаях родословные со специальной отметкой, но данный-то пункт ПП никто не отменял  :dontknow: