Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста


Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Всем доброго времени суток! Я тут новенький, кое что уже почитал но много чего еще впереди. Очень нравится данная порода собак и решили приобрести щенка мальчика. По выставкам возить не планируем, просто для души и для дома. Сперва залез на авито в поиске обьявлений- куча всяких предложений от 10 тысяч и выше. Разброс цен не дает понимания на какую сумму ориентироваться чтобы получить настоящего породистого, не больного щенка со всеми документами. Нашел вот такое предложение:
http://www.avito.ru/641531575
Цена заманчивая, но судя по всему это частник и не крупный питомник. По телефону женщина сказала что есть мальчик, есть какие то документы, но на вопрос про клеймо сказала что нет ничего- надо самим ехать куда то. Вживлять чип, клеймо сейчас не делают никто. Но тут где то читал что нормальный заводяик скм должен делать эти чипы или клеймо- прав ли я? И вообще, почитал несколько тем как люди покупали щенков и с ними потом появлялись разные проблемы и болячки в плоть до смерти. Теперь как то страшно по этим обьявлениям звонить. Но в крупных питомниках думаю цены приличные на щенков. Реально ли найти хорошего щенка для себя, не для выставки, триколор мальчика в пределах 20 тысяч рублей в Москве и МО и если нет то на какую сумму расчитывать? Может есть у вас такие варианты? Или у ваших знакомых? Рассматриваем и ближайшие города в пределах 200-300 км. Прошу прощения если уже задавались такие вопросы. Спасибо!

2

По фото приличные щенки. По этой цене только один кобель продается или все щенки? Если все, то, да, странно как-то. А если только один, то вполне реально, что у щенка плембрак, отсюда и цена такая. Опять же, если фото не ворованое. Клеймо и щенячка должны быть. Вообще за 20 тысяч трудно найти будет. Может подкопите и купите нормального щена,чтоб не страшно было. Посмотрите на форуме в разделе щенки. Там много объявлений, обзвоните, может у кого и есть.

3

Пробейте эти фото через гугл, вполне вероятно, что они ворованые

4

За 20 000 рублей можно купить плембрак. Это может быть неправильный прикус или залом хвоста, к примеру. Документы у такого щенка всё равно будут и клеймо будет. Наличие чипа не заменяет клеймо.  А вообще советую  чуток добавить и поискать ещё. Я сама лично видела, кажется в прошлом году, крупный московский питомник продавал щенков за 25 000 рублей.

5

Спасибо всем за советы. То есть клеймо должно быть обязательно, правильно я понял? А то тетка по той ссылке сказала что нет клейма и вместо него самому надо ехать и чип вживлять. Раз она  сама не знает, или специально так говорит то можно ожидать все что угодно вплоть до серьезных проблем со щенком

6

Vladb52 написал(а):

Спасибо всем за советы. То есть клеймо должно быть обязательно, правильно я понял? А то тетка по той ссылке сказала что нет клейма и вместо него самому надо ехать и чип вживлять. Раз она  сама не знает, или специально так говорит то можно ожидать все что угодно вплоть до серьезных проблем со щенком

Особенно за такую цену. ..будьте с авито аккуратны, и лучше подкопите на щенка, купите в нормальном питомнике со всеми полагающимися вещами и главное здорового!!!

7

Vladb52, Нормальный заводчик делает клеймо перед актировкой (=собачье ОТК). Это идентификационный номер собачки во всех бумагах. Нет клейма - нет и никакого подтверждения, что это от данной собачки документы - их ничто не связывает. Бланк бумаги в открытом доступе в интернете найти легко. Скачать-заполнить - дело двух минут, написать там можно что угодно.
Приличная собачка стоит 30-40т. Можно найти на условиях. Например, под будущего щеночка. Но вообще-то экономить бессмысленно. Подкопите и купите в хорошем месте, хорошую, породную собачку, чтобы идти по улице и только кивать на комплименты, а не отвечать постоянно на вопросы "что это за порода?". Она будет хорошего роста, породного темперамента, правильной шерсти. Разница есть, поверьте на слово. Для себя надо покупать все самое лучшее. Это животное с Вами 15 лет жить будет.

в крупных питомниках думаю цены приличные на щенков

Цены разные. Имеет смысл позвонить. Вот список http://beaglebase.ru/kennels.php

Отредактировано Яшма (16.09.2015 07:59:47)

8

Vladb52, я пробила фото на Гугле, не ворованное, но есть объявления с этим же фото щенок 3,5 мес., сука лабрадора 8 лет и т.п  под этим фото несколько разных объявлений. И кстати, цены на щенков от крупных питомников и нормальных, частных заводчиков, мало чем отличается, причем в питомниках цены могут быть ниже....

9

Посмотрела объявление. Заводчики, занимающиеся породой, вряд ли напишут про биколорный окрас "бело-рыжий". Это в разговоре с покупателями я могу "на пальцах" объяснить, что такое биколор - шерсть белая с желтеньким (это для покупателей, которые одн раз увидели бигля на картинке и не вкурсе про разновидности окраса. Радует, что таких совсем не много в последнее время).
Vladb52, Могла бы предложить суку биколорную с некорректным прикусом за 25тр., но Вы кобелька ищете))))

10

MalbIwka написал(а):

вряд ли напишут про биколорный окрас "бело-рыжий".

Почему? Я даже в метрику заношу "рыже-белый", а никак ни биколор (так как в стандарте нет окраса "биколор").

11

Crom Hunter написал(а):

Я даже в метрику заношу "рыже-белый"

а я двухцветный

А по теме, не берите там ничего. Ценой они и заманивают, а когда начинаются вопросы, то и " плавают " в ответах. В России собак клеймят, чип по желанию. А вам начали рассказывать, что уже давно никто не клеймит. Первая врушка, чтобы насторожиться. Не бойтесь звонить в питомники, вас по телефону никто не съест. Говорите, что вас интересует, а заводчик, если знает, вам подскажет где такое сокровище есть и ждет вас. Смелее. Удачи в приобретении мечты

12

Спасибо всем за советы! Все больше узнаю полезную информацию и все больше стараюсь увеличить так сказать бюджет на поиск нормального честного и здорового друга в семью. Еще нашел обьявление о продаже щенков, находятся они во Внуково, рядом с нами, щенки по 25 тысяч у них, пишут что есть ркф и клеймо, нашел также на авито, в контактах написано dog-show магазин. Видел еще несколько обьявлений также дог шоу но адреса разные. Никто не слышал про этот магазин? Чтото сомнения у меня на их счет. Вот ссылка на авито
"Бигль щенки. Клуб РКФ. Новый помет 2015 года" наhttp://www.avito.ru/607906056

13

По поводу различных магазинов темы на БФ уже были, читайте тему по недобросовестным.
Dog-show
Продажа щенков миниатюрных, средних и крупных пород, а также котята и лошади.
Просто и жнец и чтец и на дуде игрец.

Посмотрите тему по питомникам, пообщайтесь с заводчиками, вас здесь никто не съест))

14

лучше подожди пару месяцев , подкопи ещё десяточку и купи нормального щенка !Зачем  в лотерею играть? :dontknow:

Отредактировано Sergey_Tara (16.09.2015 11:56:43)

15

Crom Hunter, ЛюдаЕдова, в документах ставлю двухцветный, а в объявлениях биколор.. оБшиблась))

16

Vladb52 написал(а):

Никто не слышал про этот магазин?

Ни один нормальный заводчик, своих деток не отдаст в магазин или компанию и т.п. вещи. Все сами продают, многие выбирают покупателя, а не покупатель щенка, порода сложная, и никому не хочется через пару-тройку месяцев переустраивать своих щенков.

17

Дениза Анна написал(а):

Ни один нормальный заводчик, своих деток не отдаст в магазин или компанию

:cool: Потому что еще не каждому покупателю собака будет продана.

18

Возник еще один вопрос- уверен что он появлялся тут ни раз но все же. В нескольких разных темах читал споры между владельцами собак ркф и скор. Сложилось ощущение что происходит какая то борьба между ними:). Кто из них лучше. Понял только то что ркф- представитель FCI в России  а остальные- нет. И как это влияет на выбор и приобретение щенка например? Киньте ссылочку пожалуйста если тут где то есть подробная тема с описанием всех ньюансов и особенностей разных организаций.

19

Vladb52 написал(а):

Кто из них лучше. Понял только то что ркф- представитель FCI в России  а остальные- нет. И как это влияет на выбор и приобретение щенка например?

Лучше тот, кто ширше. Поскольку РКФ представитель ФЦИ в России, то собак с такой родословной признают за породных иностранные заводчики и, как следствие, дают своих собак в племенную работу, расширяя наш прекрасный генофонд по-настоящему достойными псами. В СКОРе не такой богатый выбор женихов, и красоты там меньше. Есть и там, но искать сложней.

20

Яшма написал(а):

Лучше тот, кто ширше. Поскольку РКФ представитель ФЦИ в России, то собак с такой родословной признают за породных иностранные заводчики и, как следствие, дают своих собак в племенную работу, расширяя наш прекрасный генофонд по-настоящему достойными псами. В СКОРе не такой богатый выбор женихов, и красоты там меньше. Есть и там, но искать сложней.

То есть разница только в этом? Могут ли быть какие то проблемы например в документах- поддельные они или не правильно оформленные и в ркф и в остальных? не знаю как правильно сформулировать вопрос но имею ввиду то что при покупке могут ли быть подвохи от заводчика если он относится к ркф или скор?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Есть вопросы перед приобретением щенка. Подскажите пожалуйста