Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » переустраивается кобель, возраст 2 года


переустраивается кобель, возраст 2 года

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Переустраивается бигле парень
(это не мой. узнала о такой сложной ситуации. вызвалась помочь с поиском новой семьи, разбирающейся в особенностях породы).

Мальчишке 2 года (род. 13.07.2013). Есть оформленная родословная, кобель некастрированный. К другим собакам агрессии не проявляет, с котами дружит.

когда ему было 7-8 мес. он уже менял семью и вот теперь его следующие владельцы, оказавшись в сложной ситуации развода, желают найти ему новый дом.
Отдается с нажитым имуществом-приданным (клетка, подстилка, одежда, мини-столовая на штативе) за 15 тыс рублей (переговоры возможны).

Должна предупредить честно: поведенческие проблемы есть,
воспитанием парня никто не занимался, что такое настоящие биглиные прогулки у него пожалуй не было возможности узнать-войти во вкус. Нереализованная энергия гасилась сидением в клетке и наказаниями (он скукоживается испуганно от взмаха руки).
Молодому бигле красавцу будем выбирать семью, готовую им заниматься, реабилитировать и воспитывать.
Бигль сейчас находится в г. Саратов. возможности транспортировки в другой город обсуждаемы.

На все вопросы постараюсь оперативно отвечать.
Контакты владельцев просили не давать пока, им психологически тяжело.

http://s6.uploads.ru/t/HQNMd.jpg

http://s7.uploads.ru/t/oLz8R.jpg

2

Helga_s написал(а):

Отдается с нажитым имуществом-приданным (клетка, подстилка, одежда, мини-столовая на штативе) за 15 тыс рублей (переговоры возможны)

А почему бы, если

Helga_s написал(а):

им психологически тяжело

Helga_s написал(а):

когда ему было 7-8 мес. он уже менял семью и вот теперь его следующие владельцы, оказавшись в сложной ситуации развода, желают найти ему новый дом.

Helga_s написал(а):

Молодому бигле красавцу будем выбирать семью, готовую им заниматься, реабилитировать и воспитывать.

не отдать собаку бесплатно?

3

Если честно цена тоже удивила,  с учётом всех нюансов, тут бы ещё самим приплатить,что бы в хорошие,готовые заниматься воспитанием и реабилитацией  руки  ....хороших надежных людей желаю парню встретить на своем пути

Отредактировано Вжикуня (02.10.2015 21:18:40)

4

Вжикуня, Kateyka,  согласна, что назначение такой цены в этой конкретной ситуации выглядит эээ... несколько странным.
ну мне как сообщили, так я и записала тут, чтобы не было двусмысленности дезинформирования.

но я предупредила, что скорее всего нужно рассчитывать отдавать в хорошие руки бесплатно. тут не такая ситуация, чтобы еще и денег требовать

5

Вжикуня написал(а):

  ....хороших надежных людей желаю парню встретить на своем пути

тоже очень хочется найти псу чудесную любящую семью, он такой красивый и даже по фото видно, что смышленый и добрый

6

Часто пишут о том, что собаку нельзя отдавать бесплатно, т.к. таким образом она может попасть в недобросовестные руки. Возможно, поэтому и назначена цена? С этой точки зрения - все правильно. Если будут желающие, надо вступать в переговоры и уже выяснять все лично, мне кажется.
удачи мальчишке! :flag:

7

Вы изините, пожалуйста, что в тему влезаю, но в одноклассниках отдают суку, по семейным обстоятествам и хотят за нее 35 тысяч. Если заберут сразу, то 30. Меня дико покоробило.
http://ok.ru/group/42647199678614/topic/64298631078038
Если не в тему, то пусть модератор удалит мое сообщение. Просто возмущает такое отношение. Купили, и через год выясняются семейные обстоятельства. Не берусь судить, но уже...

Отредактировано l_enok (02.10.2015 23:41:56)

8

Ольга и Чар написал(а):

Часто пишут о том, что собаку нельзя отдавать бесплатно, т.к. таким образом она может попасть в недобросовестные руки. Возможно, поэтому и назначена цена? С этой точки зрения - все правильно.

l_enok написал(а):

Купили, и через год выясняются семейные обстоятельства. Не берусь судить, но уже...

а может быть и такая сторона: пока люди надеются выручить за собаку деньги, это гарантия, что не выставят на улицу, не вывезут на трассу...

9

l_enok написал(а):

в одноклассниках отдают суку, по семейным обстоятествам и хотят за нее 35 тысяч. Если заберут сразу, то 30. Меня дико покоробило.
http://ok.ru/group/42647199678614/topic/64298631078038
(Сегодня 23:41:56)

"богатое приданное! готова в разведение весной 2016 года" - жуть какая! бедная бигледевочка

10

Ольга и Чар написал(а):

Часто пишут о том, что собаку нельзя отдавать бесплатно, т.к. таким образом она может попасть в недобросовестные руки.

Тут уж все от людей зависит, а не от денег. Вспомнился случай, когда купили энтлебухера обеспеченные люди, через год стал не нужен, искали-искали хозяина хорошего через заводчика, нашли.
Мужик уже собрался забирать собаку, а они "вовремя" уточнили, что хотят за него деньги, причем столько, сколько он сам стоил и еще что-то сверху.
Типа мы его год кормили и тратились на него...)
Так что по мне так в большинстве случаев из жадности денег за собаку просят, а не как гарантию надежных рук. Но соглашусь, что не всегда.

Отредактировано Kateyka (03.10.2015 08:41:39)

11

Уважаемый биглефорум,
получилось запросить родословную пацана.

http://s3.uploads.ru/t/VCXzo.png
http://s6.uploads.ru/t/AqdgJ.png

возможно кто-то здесь узнает свое разведение.

В 7-8 месяцев его переустраивали первые владельцы, которым срочно нужно было продать.
а сейчас злая карма переустройства его уже настигла со вторыми владельцами  :'(

12

Helga_s написал(а):

В 7-8 месяцев его переустраивали первые владельцы, которым срочно нужно было продать.
а сейчас злая карма переустройства его уже настигла со вторыми владельцами

Бедный песик, желаю найти хороших владельцев. Преданных и любящих его.

13

Здравствуйте. Если предложение актуально.  Ищу кобеля до 2 лет. +7 926 668 08 75, буду в Москве до конца апреля.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки-подростки, взрослые бигли » переустраивается кобель, возраст 2 года