Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль после миттельшнаутцера


Бигль после миттельшнаутцера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Заранее извиняюсь, что разместил вопро­с не в той теме, но более подходящей из доступных для новичка к ­сожалению, на первый взгляд, не нашёл.
На протяжении 15ти лет являлся счастлив­ым владельцем миттельшнаутцера. Однако с­обака умерла, было очень тяжело. Вот уж­е прошло 2 года, и я все чаще стал ловит­ь себя на мысли, что не могу жить без к­ожаного носа. Сам того не замечая, и с ­завидной периодичностью возвращаясь к во­просу выбора, интерес мой был каждый ра­з устремлен именно на бигля. Как мне каж­ется по общей информации из интернета, п­ороды достаточно схожи по характеру и по­ведению.
Понятно, что на форуме достаточное кол­ичество обсуждений и материалов о породе­, невозможно охватить и осмыслить все р­азом, поэтому хочется задать вопрос: ка­кие основные особенности и подводные кам­ни у данной породы?
Бесценны будут мнения людей, сталкиваю­щихся с обеими породами, ну или как мин­имум хорошо знакомых и с миттельками в т­ом числе.
P. S. Входные данные - молодая семейная­ пара, пока что без детей, офисные рабо­тники с 8ми часовым рабочим днем, кругло­годичная возможность выезда в загородный­ дом и на дачу в выходные.

2

Kekom написал(а):

Бесценны будут мнения людей, сталкиваю­щихся с обеими породами, ну или как мин­имум хорошо знакомых и с миттельками в т­ом числе.

у нас бигль, у свекрови митель и корги, пересекаются собаки только на даче, бигль везде сует нос, митель нежится на солнце  :D  (но тут оговорюсь, что бигль - маЛчик 4 лет, митель - девочка 9 лет)
подстрекала свекровь завести биглюшу, ответ был такой : "НЕЕЕЕЕЕТ!"  :rofl:  хотя у нее очень большой опыт содержания собак, разные породы: лайка, таксы, ризен...
но я не теряю надежды!  :D

3

Kekom, Митель более уравновешен и спокоен, легко поддается дрессировке.

4

Kekom написал(а):

15ти лет являлся счастлив­ым владельцем миттельшнаутцера

Они так не линяют)))
Но..., у меня три бигля)))

5

Миттель не линяет, зато его нужно тримминговать, а если этого не делать, то он приобретает неаккуратный вид. Потом борода на морде на любителя. Бигль красив всегда, правда линяет. Миттель послушней, и более ориентирован на человека, но агрессивней к собакам. Если у Вас был миттель 15 лет, лучше его и заводить, ну или цверга, зачем потом постоянно сравнивать....

6

Kekom, после миттеля заводите миттеля или лаготто романьоло, которые тоже ориентированы на человека, не линяют и чуть проще в уходе за шерстью, чем шнауцеры.
У меня живут бигли и лаготто, есть с чем сравнить. Но, если Вы настроились на бигля, то берите бигля. Но приготовьтесь к послушанию "по желанию", к игольчатой шерсти в самых непредсказуемых местах и к новым погрызушкам в доме :) Но если Вас это все не пугает и хочется добавить новых ощущений к повседневной жизни, то ищите щенка здесь, на форуме. В проверенных питомниках, как правило, помимо качественного щенка бонусом Вам будут предоставлены консультации и помощь от заводчика по выращиванию, поведению, кормлению, воспитанию и др..

7

Galina&Megan написал(а):

ну или цверга,

да, я бы тоже после мителя завела цверга, компактней и послушней чем бигль.

8

Спасибо огромное за ответы, к сожалению появление ещё одного миттеля в моей жизни исключено (собака из детства, с которой я вырос, с ее смертью как будто закончился большой этап жизни, что повлечет за собой  постоянные сравнения и воспоминания,  а это как минимум не справедливо к новой,  совершенно другой собаке,  хоть и той-же породы - похожей внешне). По поводу щенка бигля,  может быть тоже посоветуете надёжных заводчиков или питомники  в СПб?

9

Kekom,

может быть тоже посоветуете надёжных заводчиков или питомники  в СПб?

Питомник поближе к дому это хорошо, но не зацикливайтесь территориально. Например с той же Москвы не трудно доставить к Вам щенка.

10

Моя знакомая тоже после смерти собаки, заводит себе собаку другой породы, чтобы не сравнивать потом. По-моему это разумно. Зайдите в раздел питомники или щенки.

11

ВИВАТ написал(а):

да, я бы тоже после мителя завела цверга, компактней и послушней чем бигль.

бигли конечно, ураган...
что хочу то ворочу

12

У нас до бигля был шарпей. врачи посоветовали другую породу, чтобы(согласна, не сравнивать), завели бигля, счастливы, не жалеем.

13

По поводу сравнения с предыдущими собаками:
Думала, что не стану сравнивать  - разные породы-разные собаки...
Как бы не так!
Имея бигля (суку) уже третьей по счету собакой, не перестаю сравнивать ее как с сеттером (кобель, вторая по счету собака), так и со спаниелем (кобель, первая по счету собака).
Сравнивать приходится во всем ведь они все были моими любимыми, но совершенно разными!
Сравнивать для меня оказалось вполне естественно и не в смысле "лучше или хуже", а просто потому, что анализируя поведение и привычки каждой из собак понимаешь, что  каждая была неповторима и по своему хороша!
Так, что после заслуженной возрастной собаки взять щенка той же породы не так страшно, как многие думают. Ведь это будет уже совсем другая собака и совсем другая "сказка"!
К слову сказать сравнения опасаются люди, у которых была одна собака, а те, кто занимается разведением определенной породы, мне кажется не задаются таким вопросом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль после миттельшнаутцера