Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » 16.02.2008 День влюбленных "Алексеевский"


16.02.2008 День влюбленных "Алексеевский"

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

bignata

Совет ( без обид) , поменять для аджилите , бигль , эти барьерчики , для охот. биглей ( были бы просто семечки). Некоторые без разбега умудряются запрыгнуть на кухонный подоконник , ванну и т.д. Если серьезно занимаетесь спортом , заводите еще одну , глядишь и повезет.
Кто -то писал про йорков , был у нас во дворе , резкий , но не впечатлил. Пробежит 5-6 метров и за хозяйку -прячется.

22

marriah21 написал(а):

Некоторые без разбега умудряются запрыгнуть на кухонный подоконник , ванну и т.д.

Это высота для бигля не запредельная. В аджилити есть свои правила и они не определяют максимальную высоту барьера, это уже из другого вида спорта.

23

Наташа&Ворга

Дело не в высоте , а в резкости биглей и их удовольствии прыгать. Я часто наблюдаю, как они в догонялки играют и кто как бегает. Есть молодцы ,сами задираются и убегают , а другие только начинают догонять , они делают несколько прыжков и моментально отрываются от догоняющих, умудряются еще оглядываться . Это просто надо видеть, одно удовольствие смотреть. Один раз , бегали возле центрального пляжа , устроили гонки и на пляж ,круга 2 пробежали среди отдыхающих , мужики уже ловить пытались, да где там , я близко не подходил , но волосы дыбом встали.

24

marriah21
Аджилити это не индивидуальный спорт для биглей! В ростовой категории учавствует много пород и для них установлена определенная высота барьера.

Гонки на пляже это замечательно. а аджилити это вид спорта в котором правила строго регламентированны.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.03.2008 17:59:08)

25

Всеравно ,буду утверждать , что есть бигли, способные побеждать , там всяких пуделей и т.д. , только надо серьезно подойти к этому вопросу ....... Не знаю , какой регламент, может помешать выигрывать.Делай чисто, быстро и по порядку. Вот и все.

Отредактировано marriah21 (01.03.2008 17:33:57)

26

marriah21 написал(а):

Всеравно ,буду утверждать , что есть бигли, способные побеждать

marriah21 написал(а):

Делай чисто, быстро и по порядку. Вот и все.

Тогда совсем не понятно ваше замечание относительно высоты барьера. Если бигль может брать более метра\. то что ему мешает чисто делать более низкий барьер? :-)

27

Чего вы спорите? Вы оба правы! Дело не в высоте барьера, для бигля он не высокий, она их не сбивает; дело в том, что именно моя  собака очень грузная, даже похудев после родов, достаточно тяжелая, поэтому и скорость низкая, хотя по азарту не уступает фоксам и пуделям.
Есть бигли гораздо легче и прыгучее, но бегают медленнее и без энтузиазма.  Вот тут сложнее- как собаку заинтересовать, если ей не в кайф бегать с хозяином? вот Айлин у Наташи такой).
Вот если совместить азарт и спортивную кондицию, то можно и побеждать!
marriah21
и насчет другого бигль я уже созрела :P

28

bignata написал(а):

Чего вы спорите?

Мы не то чтобы спорим, стараемся конструктивно общаться :-) Нам нравиться :D

29

Мы вот вчера побегала. Штраф за время 10 секунд. Бежали мы резво и красиво. Запись выложу. Но все равно даже у "азартного" в этот раз Ника нет достаточной скорости. Не забываем, что бигль позволяет себе спорить с хозяином... Т.е. перед снарядом может остановиться, гавкнуть хозяину в морду и только потом выполнить команду. Мы на этом времени потеряли много. Не буду рассказывать сколько времени теряют японские бигли на Мире на споры с хозяином, хотя по барьерам "летают".

30

Maria and Nikki выложи, пожалуйста, ролик; очень интересно со стороны посмотреть!
Моя спорила со мной на трассе года два, сейчас только если я замешкалась, затормозила может меня облаить; но все равно по трассе как правило идет с голосом, что очень нам мешает. Во-первых ,команду не слышит, а я пытаюсь ее перекричать; во-вторых,  теряет энергию(скорость)...
Я и наказываю за эти вопли, но тренер говорит, что ничего не поделаешь, это же гончак, и аджилити для нее -та же охота?!

Отредактировано bignata (02.03.2008 15:08:09)

31

bignata

Не все собаки с голосом (бигли ) бегают , это возможно от темпераментма и от бессилия. Я знаю  тихохода , который всех догнать не может и бежит с голосом и должны с детства внушать биглям , что Вы хозяин , а не он или равные.

32

Ворга бегала без голоса, но вся такая задумчивая :-) по буму как по подиуму :-)

33

bignata написал(а):

Есть бигли гораздо легче и прыгучее, но бегают медленнее и без энтузиазма.  Вот тут сложнее- как собаку заинтересовать, если ей не в кайф бегать с хозяином? вот Айлин у Наташи такой).

Верно, он может хоть и чисто, но не пробежать, а пройти трассу. Потому что ему это неинтересно. Поэтому я ни о каких соревнованиях и не думаю. Мне нужен процесс совместных занятий, а не чистота или скорость прохождения трассы. То есть к спорту наши занятия отношения не имеют :jumping:

bignata написал(а):

по трассе как правило идет с голосом, что очень нам мешает. Во-первых ,команду не слышит, а я пытаюсь ее перекричать; во-вторых,  теряет энергию(скорость)...
Я и наказываю за эти вопли, но тренер говорит, что ничего не поделаешь, это же гончак, и аджилити для нее -та же охота?!

Наташ, а у нас на площадке и бордеры с голосом бегут, и малинуа - и не мешает это им совсем.

34

Maria and Nikki
Не буду рассказывать сколько времени теряют японские бигли на Мире на споры с хозяином, хотя по барьерам "летают".
Все равно ,я думаю это ,от характера. Молодая ,у меня ,тоже любит диалоги вести.Постоянно издает звуки, как будто разговаривает, пока не скажешь чтоб замолчала , но через некоторое время ,начинает снова , особенно по утрам .(до прогулки)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » 16.02.2008 День влюбленных "Алексеевский"