Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что за питомник?

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Может я наивная. Но мне кажется дело в порядочности. Вот собака с недостатками за нее такая то цена. Вот без видимых недостатков от шикарных родителей цена такая то. А покупатель делает приоритеты.
Какую цену ставит заводчик это его личное дело. Я думаю труд это колоссальный.
Может биглей и стоит продавать дорого, лишний стимул 
Неприятно, когда говорят одно- ты покупаешь щенка , влюбляешься в него , а потом вскрывается не родословной, ничего нет и куча проблем.  Конечно сравнение с машинами не очень корректное. Но если тратишь такие деньги, хочешь получить соответствующие.   Я понимаю собачки и все такое, но это тоже своего рода бизнес. Я не хочу покупать кота в мешке.

82

Интересно, когда мы искали щенка и попали к Уражевскому, он почему-то, в одном помете он  обозначал цену от 600 у.е до 1200 у.е. у  2 месячных щенков. Т.е. заранее знал, какой сколько стоит и на что можно расчитывать. И еще знаю, что кинологи себе отбирают в месячном возрасте щеников из помета, видимо предполагают какие-то задатки. Неужели берут наобум?

83

Yummi написал(а):

в одном помете он  обозначал цену от 600 у.е до 1200 у.е. у  2 месячных щенков. Т.е. заранее знал, какой сколько стоит и на что можно расчитывать.

Может у того за 600 все руки-ноги не на месте были?  :D

Yummi написал(а):

И еще знаю, что кинологи себе отбирают в месячном возрасте щеников из помета, видимо предполагают какие-то задатки. Неужели берут наобум?

Я знаю, что кинологи с 30-40 летним опытом оставляют себе 2-3 собаки из каждого помёта и растят их до 5-6 месяцев, после чего оставляют, если повезёт, одну собаку себе

84

Yummi написал(а):

Интересно, когда мы искали щенка и попали к Уражевскому, он почему-то, в одном помете он  обозначал цену от 600 у.е до 1200 у.е. у  2 месячных щенков.

Один в один наша ситуация.... Сидели несколько щенков по 700 и один чемпион за 1200.  :D

85

Насть, но нашим знакомым он сразу сказал, что шоу щенки проданы, остальные неплохие, но...уже не шоу. На мой взгляд собакин неплохой, на выставке ничего плохо не написали, только подготовки нет.

Oleg написал(а):

Может у того за 600 все руки-ноги не на месте были?

Может быть, не видела. :D  На основании чего вообще градация происходит?
Кинолог с 30 летним стажем брала одного из помета и ожидания щеник оправдал с ее слов. Сейчас кобелю 2 года.

Отредактировано Yummi (23.02.2008 00:41:46)

86

Yummi написал(а):

На основании чего вообще градация происходит?

Я думаю, что у каждого свои методы, основанные на опыте со своими (похожими) линиями. Очень важно иметь "чутье". Я также полностью промерял помёт в шесть с половиной недель и в семь недель проводил стандартный тест на темперамент. Походка оценивается в 7-8 недель. Также в этом возрасте можно отсеять плохой перед.  Посадка ушей и соотношение ширины черепа и морды видны через пару дней после рождения, ну и т.д. Идеальный возраст для предсказаний - восемь недель, хотя по мере роста всё может измениться, как правило не в лучшую сторону.  :D

87

скажите, пожалуйста, к кому в москве можно обратиться за независимой экспертизой щена? ну просто интереса ради.

88

Наверное в Москве настолько немного биглей, что независимой экспертизы не получится, как ни крути. Все друг другу родственники или сватья.  :D

89

Aquarel написал(а):

Наверное в Москве настолько немного биглей, что независимой экспертизы не получится, как ни крути

ну хотя бы относительно, ибо, мы вот, например, не

Aquarel написал(а):

родственники или сватья

большинству "живущим" здесь ;)

90

На сайте ркф посмотрите экспертов сертифицированных по порде биглей.

91

Наташа&Ворга спасибо.
там есть судьи - это оно и есть? и к ним что прям напрямую надо обращаться?

92

Вы же для частной консультации? Позввоните. Там должны быть указаны телефоны.

Отредактировано Наташа&Ворга (02.03.2008 22:55:55)

93

да, там есть телефон около каждого имени. просто не думала, что это так напрямую делается. спасибо!

94

можно попробовать :-)

95

Oleg написал(а):

в этом возрасте можно отсеять плохой перед

Хочется на этом месте по-подробней... Плохой перед у бигля - это как? Поясните, пожалуйста (извините, что от темы отступаю).

96

Vikki!  Мне очень хорошо известен,Я покупала щенка 3 года назад у заводчика Седых(в городе Пушкино),как указано в паспорте.Мама наша Дарина с Лесных полей(нам ее показали),а папа Пас...вообщем поляк.Так вот ,через 2 года выяснилось,что наша собанька болеет ЭПИЛЕПСИЕЙ,а еще у него есть небольшая дисплазия тазобедренного сустава.Так что наш малыш все время теперь пьет таблетки.Делайте выводы.