Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем щёна бигля из Питера

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Добрый день, уважаемые биглевладельцы! Ищем неспешно друга себе в семью. Мы - молодая пара, живем в Петергофе, через дорогу от дома лесопарк - красота! Не хватает только Биглика :)
Честно говоря, очень волнительный период, потому что мы немного растерялись -  где искать? На авито страшно! К тому же и бюджет не 5 тысяч рублей, рассчитываем на 20-30....ну, если любовь с первого взгляда 40 готовы отдать.
Начали звонить в питомники. Безграничное уважение к подходу разведения собак - фото красивые, все понятно расписано кто мама, кто папа... но последняя тенденция (или это нам так везло?) помет от звездных иностранных родителей и, конечно, цены нам называли от 50 тысяч.
Т.к. не было опыта выставления собак - на выставки пока не ориентируемся, даже рассматриваем плембрак.
Собираемся на РКФ выставку в Питере 24 числа, но может тут кто подскажет, может наш Биглик родился у Ваших знакомых заводчиков?
Заранее огромное спасибо!

UPD. И стоит ли опасаться варианта, когда отец с родословной все в порядке,  а мать только со щенячкой? документы прислали, только дилетанту ничего не понятно :dontknow:

Отредактировано Slava Milin (19.10.2015 22:41:37)

2

Я бы опасалась, так как у щенка не будет документов. Раз у матери только щенячка, значит помет не проведен. Сходите на выставку и правда, посмотрите какие есть классные собаки! И, живя в Питере, я бы даже не раздумывала какую собаку брать. Только с документами! Выставки это интересно и очень затягивает!

3

Slava Milin написал(а):

рассчитываем на 20-30....ну, если любовь с первого взгляда 40 готовы отдать.

У вас вполне приличный бюджет, не торопитесь. Зайдите в раздел щенки, наверняка подберете свое биглесчастье.

4

l_enok написал(а):

Раз у матери только щенячка, значит помет не проведен

а чем это череповато? Только отсутствием выставочной карьеры?

5

Slava Milin написал(а):

а чем это череповато? Только отсутствием выставочной карьеры?

отсутствием документов у щенков.

6

Slava Milin написал(а):

а чем это череповато

Любой добросовестный заводчик, а не разведенец, обязательно получит для своей собаки разводную оценку, а уж потом будет ее вязать! А если цель, купил щенка, подросла, вязать, чисто бабла срубить, то кто вам даст гарантию, что щенок будет хорошо выращен? Что он будет здоров? И что он будет соответствовать породе? Брать щенка без документов.....да лучше в приюте взять собаку, ничем отличаться не будет....Есть такая русская пословица - Не гонись мужик за дешевизной и Скупой платит дважды -...

7

Назрели еще вопросы, если у щенков оба родителя с бумагами, но это я так понимаю не питомник... На какие моменты стоит обратить внимание? По поводу чего стоит насторожиться? И правда ли, что родословную не обязательно получать при покупке щенка? можно получить после каких то выставок автоматом?
Заранее огромное спасибо!

8

Slava Milin написал(а):

И правда ли, что родословную не обязательно получать при покупке щенка? можно получить после каких то выставок автоматом?

Вообще в России действует несколько кинологических организаций, у каждой из которых есть свои правила оформления родословных. В СКОРе (Союз кинологических организаций России) действительно чтобы оформить родословную собаку нужно сначала показать эксперту на выставке - выставить и только потом с дипломом с выставки и щенячьей карточкой можно обращаться по вопросу оформления родословной. В РКФ (Российская кинологическая федерация, кстати наиболее крупная из действующих организаций) такого требования нет, обязательным условием является лишь сдача заводчиком пакета документов на помет, после этого владелец щенка может обменять щенячью карточку на родословную.

9

Slava Milin написал(а):

оба родителя с бумагами,

Уточните,какие бумаги?Может просто ветпаспорта? Если родители с родословными,уточните какими,через какой клуб будут актировать и оформлять помет?

10

Crom Hunter, спасибо за подробный ответ!

Галина+Тая, родители с родословными, да. А клуб через который будут активировать, это какие? СКОР и РКФ? А то мн скажут через какой, я моментально забуду и ни с чем не сассоциирую его:)

11

СКОР или РКФ!   Бывает так,что родители с родословными,а помет через клуб не проводят .Значит у щенков документов не будет.

Отредактировано Галина+Тая (23.10.2015 21:10:52)

12

Друзья, мне кажется мы лошанулись. В субботу ездили смотреть щенков, чудные мальчуганы , всего помет 10 щенков, хозяйка разговорчивая все очень уверенно говорила. Условия такие: щенки без документов 30 тысяч , с документами 50. Мать с оценкой отлично, отец выстовачный ( я цитирую сейчас) . Но, без документов, мы можем любого щенка на основании мнения 4 х экспертов получить и родословную и все что душе угодно. Щенячки не дают, никаких документов с собой... Клейма нет, его заменяет чип ... Сейчас пишу и понимаю какой это бред (осенило через пять дней, как обухом по голове, блин), оставили 5 тысяч залога. Бежать оттуда быстро и считать что легко отделались? Есть ли вероятность , хоть один процент, что это правда и это добросовестная женщина? Могу приложить видео со щенком....

Неужели в Питере нет сейчас (или в ближ перспективе) щенков за 30 тысяч но с доками?... :'(

13

http://youtu.be/Rnq8iN_spOU вот видео...

14

Slava Milin написал(а):

щенки без документов 30 тысяч , с документами 50.

Slava Milin написал(а):

отец выстовачный ( я цитирую сейчас) . Но, без документов,

:canthearyou:  И как бы она получила документы? Тут расчет на то, что конечно вы не захотите переплачивать 20 тысяч за документы.

Slava Milin написал(а):

Бежать оттуда быстро и считать что легко отделались

Вот именно так скорее всего я бы и сделала. Предоплату то надо забрать. Или в расписке написано задаток?

Slava Milin написал(а):

вот видео...

оно никакое, не видно ничего, кроме смазливого щеночка, очень похожего на бигля.

15

Slava Milin написал(а):

Неужели в Питере нет сейчас (или в ближ перспективе) щенков за 30 тысяч но с доками?...

расширьте географию поиска, знаю, что у нас в Мурманске есть 2 помета у одного заводчика, правда там народилось 10 кобелей. Вроде по 35 продают. Можно и Москву рассмотреть. А от нас до вас всего то 1400 км. За сутки (с  учетом сна) на машине доедете.

16

Olen'ka написал(а):

Предоплату то надо забрать. Или в расписке написано задаток?

написано предоплата... Это как то поможет в заборе денег? Полное опустошение, честно говоря, уже собрались за щенком... И тут прямо одно за одним потянулось :tired: ! Такое впечатление, пока тискаешь щеночка мозг куда-то утекает

17

Если в Питере будете смотреть щенков, в своем городе, то не берите сразу и не оставляйте залога. Скажите, что подумаете. Поразмышляйте день-два, вспомните разговор с заводчиком, нет ли несостыковок, посоветуйтесь на форуме. И если все нормально, то вернетесь за щенком. Тем более, что выбор обычно есть. За день-два всех не разберут. А у вас будет больше гарантий надежности. Главное, в выборе щенка не устраивать ажиотаж, не стремиться купить щенка немедленно. Хотя по себе знаю как нелегко справиться с эмоциями. Особенно, когда уже держишь свою мечту в руках!

18

Slava Milin, могу предложить Вам щенка бигля с документами за 25000 от "звездных иностранных родителей"  :D (это, конечно, без учета стоимости доставки из Москвы, хотите сами за ним приезжайте, хотите отправим с перевозчиком), если интересно,подробности могу написать в личку.

19

В Питере (так же как и в Москве) цены на щенков из питомников достаточно высокие, у частных владельцев сук с документами от 40 т.р.
За указанную Вам сумму 20-30 т.р. возможно приобретение щенка с браком, но с документами.

Другие варианты (документов нет совсем) я бы не рассматривала.

В Вашем случае имеет смысл:
1. Рассмотреть вариант рассрочки (правда не все заводчики на это идут)
2. Отложить покупку щенка (например до весны - весенние щенки быстрее приучаются к выгулу на улице), и подкопить до стоимости полноценного щенка из питомника с док-ми.
3. Рассмотреть вариант покупки щенка из регионов. Там цены на щенков пониже (правда как повезёт) + придётся потратиться на доставку или самим съездить.

Crom Hunter написал(а):

могу предложить Вам щенка бигля с документами за 25000 от "звездных иностранных родителей"

Пока писАла появился подходящий вариант.
Берите не глядя!  :cool:

20

Slava Milin написал(а):

Но, без документов, мы можем любого щенка на основании мнения 4 х экспертов получить и родословную и все что душе угодно

как всё просто..просто пошли такие и получили...Она вам не сказала что родословная ваша будет пустая, так называемая нулёвая, она подтвердит что ваш щенок соответствует стандартам бигля (если он конечно будет потом им соответствовать) но ни одного предка не будут в ней фигурировать и такие собаки не допускаются к разведению+затраты на посещение этих самых 4-х выставок - это всё она вам не озвучила?

Slava Milin написал(а):

никаких документов с собой... Клейма нет, его заменяет чип

И что даже паспорта с прививками нет? а чип уже стоит? или это вы тоже сами должны будете делать?

Slava Milin написал(а):

Бежать оттуда быстро и считать что легко отделались?

:unsure:  :yep: думаю да