Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Электрический ошейник для прогулок.


Электрический ошейник для прогулок.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброе время суток!
Моему питомцу 10 месяцев – на вкусняшки ноль эмоций когда на улице, не слушается.....  Хочу приобрести электрический ошейник для прогулок.  Поделитесь опытом в  приобретении и использовании  электрических ошейников. Спасибо.

2

Sladkikh написал(а):

Доброе время суток!
Моему питомцу 10 месяцев – на вкусняшки ноль эмоций когда на улице, не слушается.....  Хочу приобрести электрический ошейник для прогулок.  Поделитесь опытом в  приобретении и использовании  электрических ошейников. Спасибо.

Могу поделиться только неудачным опытом. Первые день-два реагировал хорошо. Ошейник покупали дорогой, с вибро, звуком и током на 100 уровнях, но толку никакого. В результате на любой режим на ошейнике, начал отзываться диким лаем и даже агрессией. Боялся пульта в руках, а не тока. Ну а по сути поведение не поменялось, хотя работали с инструктором. Все зависит от психики собаки. Возьмите у кого-нибудь напрокат попробовать. А лучше погулять со строгим, но это ваш выбор.

3

Sladkikh, перед тем как начать использовать ЭШО, необходимо научиться правильно с ним работать - в этом Вам поможет профессиональный кинолог-дрессировщик. А для начала Вам необходимо наладить контакт со своей собакой: походите на дрессировочную площадку, уделяйте все время собаке во время прогулок - играйте с ней, заинтересуйте ее. Это нелегкий труд, но со временем Вы поймете, что оно стоило того! И возможно, даже ЭШО не понадобится.

4

Arina199 написал(а):

для начала Вам необходимо наладить контакт со своей собакой: походите на дрессировочную площадку, уделяйте все время собаке во время прогулок - играйте с ней, заинтересуйте ее. Это нелегкий труд, но со временем Вы поймете, что оно стоило того!

:cool:
Мне кажется, дело не в инструкторе ЭШО, дело в воспитании собаки. Нельзя процесс воспитания подменять электричеством!
Лично у меня положительный опыт с ЭШО. Но! Это опыт, полученный со взрослыми воспитанными собаками. У нас не было никакого специального инструктора. Современные ошейники рассчитаны на то, что хозяева сами смогут с ними справиться. Но собака должна понимать, чего от нее хочет хозяин - когда дается команда голосом или ЭШО, неважно. А для этого надо походить к обычному инструктору.

5

Ольга и Чар, +1000000

6

Дениза Анна написал(а):

Ольга и Чар, +1000000

Согласна. Большинство проблем, тем более с прогулками, решаются безболезненно, нужно только уделить этому время. И да, пользователи выше правы, такую вещь, как эл.ошейник нужно отрабатывать с кинологом. Мы использовали petrainer 900B. К ошейнику претензий нет, но не всем это просто подходит, потому что собака не компьютер, волшебных кнопок управления не существует.

7

Я стала использовать ЭШО когда собака была уже старше года.   Если Вы хотите, чтобы собака реагировала на подзыв, то даёте команду "Ко мне!", собака не реагирует и Вы посылайте ей вибро-импульс, если снова не реагирует - команда, токовый импульс.  Собака подходит, Вы  эмоционально хвалите, поощеряете лакомством. Никогда не даю команду, если знаю заранее, что собака не среагирует - если сильно разыгралась с другими собаками или идёт по следу в лесу, к примеру.  Ну, вот как то так.  Но на самом деле мне кажется, что щенка можно попытаться заинтересовать и без ЭШО. Пищалки всякие разные хорошо привлекают внимание.

8

Да, забыла написать. У нас ошейники dogtra. Есть функции ЭШО и вибро. Электричеством почти не пользуюсь, только вибро. И только для дачи. Для города мне ЭШО не понравились - в городе контроль нужен более строгий, а на ЭШО они разбегаются в разные стороны, контролировать сложно.

9

Сначала надо ХОРОШО выучить команды. И не злоупотреблять ошейником. У нас 6 лет. Пользуюсь реально в основном звуком. Помогает предотвратить собирание шашлыков в лесу.

10

Sladkikh, а вы не пробовали для начала пройти курс послушания? Собака в 10 месяцев - подросток, время становления как организма, так и характера. Как же люди любят облегчать себе жизнь... "нравятся" мне такие хозяева: с 4 мес гуляют только в наморднике, с 6 мес еще и недоуздок, чтоб не тянул, а в 10 уже и ЭШО в дело идет..  :(

11

Про вкусняшки. Поощряйте не вкусняшками, а едой, то есть идете утром гулять - берете с собой завтрак (вечером - ужин), на прогулке занимаетесь - это может быть как одно хорошо выполненное упражнение (тот же подзыв) за которое собака получает джек-пот (всю еду) или несколько простых за каждое по кусочку и с перерывами на прогулку (например, подозвали, дали кусочек, 1-2 минуты поделали например комплекс сидеть-стоять-лежать, отпустили дальше бегать и так несколько подходов). Не хочет делать - не ест. Как ни крути, а у собак основная мотивация - пищевая, тем более у биглей. Если любит игрушки - вообще прекрасно, заканчивается упражнение едой и игрой.

Я так ЭШО и не приобрела, хотя очень хотела, но у меня проблема была, не в подзыве, а в подбирательстве, но в итоге проблему решили без ЭШО.

12

Я ЭШО использовала тоже в борьбе с подбирательством, сначала помогало, а потом... хватала что то в рот, неслась ко мне, быстро  что-то зажовывая, так и висит уже пару лет без дела, иногда одеваю для профилактики, но пользуюсь только звуковым сигналом, у нас вибро нет....Старшая без ЭШО прекратила подбирать...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Электрический ошейник для прогулок.