Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Мальчишка 2-х месяцев ищет новую семью


Мальчишка 2-х месяцев ищет новую семью

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

Отдаем нашего малыша только в добрые ответственные руки, по причине аллергии у ребенка в доме.
Взяли две недели назад, у заводчицы за 20 т.р. Отдаем за 15 т.р. Щеночек здоров, наблюдался у ветеринара , полностью чист внутри и снаружи.
1. Персик
2. 2 мес.
3 мальчик
4. биколор
5. игривый, добрый и смышленый.
6. нет
7. аллергия у ребенка.
- Валерия, контактный тел. - 8-926-345-66-78
- МО город Одинцово.

41

Вжикуня написал(а):

ZOrc.кроме тех кто продаёт как конвеер

для таких разведенцев собаки просто машина для денег. И вряд ли от такой измотанной вязками и родами собаки родится нормальный, здоровый, крепкий щенок 

Отредактировано Вжикуня (Вчера 16:09:16)

ну если посмотреть чуть глубже, среди заводчиков - тот же конвеер, только расчет другой. Моральные качества заводчика, знаете, тоже дело тонкое) Дом Элеоноры банальный пример. Где грань между выгодой от продажи и реальной оценкой индивидуальных особенностей щенка? В помете из 5 щенков разброс цен мизерный, а качественный может быть один-два) а собрать чемпиона, судя по прочитанным веткам может каждая собака с доками)

 

Пилот Пиркс написал(а):

Есть такой поэт - Александр Сергеевич Пушкин. Не читали случаем? Много умного мужик написал............Например - "А Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

Прописными истинами говорить хорошо, а жить по ним трудно, Пушкин потому своей смертью и не умер. Реально смотря на вещи вы уважаемый Пилот Пиркс не обрадуетесь, если ваша любимая колбаса будет стоить дороже тех денег, на которые вы ее оцениваете и любите. И с высоты своих лет, судить ребенка не стоит, хорошо хоть на виду и пристроить пытается, а не в пруду топит или никому не сказав за дверь выставляет.

42

Dr.Lekter, ну ка ну ка, это как Вы качественных щенков вычленяете?

43

alena_d написал(а):

и на третьей неделе вы уже приняли взвешенное осознанное решение переустроить щенка. Конечно, какая тут травма, подумаешь.... главное что бы заводчик недалеко был и ехать близко...
а может и злая я...пусть так... но по мне Вам нужно просто всё подробно рассказать, где брали, у кого, что за метрика, если сдавали анализы то какие именно и т.д.... и думаю мальчишка сможет найти тут хороший дом...
и я не собаковод со стажем, я просто не понимаю такое безответственного отношения к животным, вот и всё.... и не важно породистые они или нет, с родословнгой или без...

сетуем на покупателей, дескать безответственные они, а заводчику тоже надо думать кому продавать щенка. Не было в семье животных, есть дети- сдайте аллергопробы. не хотите-не мой покупатель. Не все родственники в квартире знают(желают) о приобретении щенка- тоже отказ. Молодая пара(не в браке) живут на съемной квартире;  МЧ хочет собаку, а девушка видно, что внутренне не готова, он ее уговорил- начинаю отговаривать. и как правило успешно.
НЕкоторые такие "отказники", те которым отказали в покупке потом и благодарят еще.
Интуицию надо включать, общаться плотно с покупателями, в общении обязательно всплывет, что покажется "подозрительным"т.е непродуманным с всех сторн решением. ТОгда и отказников в разы меньше будет.

44

bignata написал(а):

заводчику тоже надо думать кому продавать щенка

Недавно на Песике тема была с подставными покупателями. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54000

45

Яшма написал(а):

Dr.Lekter, ну ка ну ка, это как Вы качественных щенков вычленяете?

Вычленяете то как раз вы, заводчики). А наше дело маленькое - быть ответственными) Часто ведь бывает, что за те же 45-50 тыров из известных питомников продают собаку, которая впоследствии не идет для племенной работы. И если бы все щенки из ваших качественных пометов шли на выставки, и занимали лучшие места, тогда бы и аутсайдеров не было. Читал ветку по поводу монопородки с Евой в судействе, которая из Финки, если правильно помню, так там наше Российское разведение не из всех питомников в фаворе оказались. Каждый заводчик видит породу по своему, а мода на тип собаки, так это вообще тема отдельная. Так что, если через 2 года будет мода на английский, литовский и еще какой-то тип собак, нынешние, дешевле станут???))

46

Dr.Lekter написал(а):

Прописными истинами говорить хорошо, а жить по ним трудно, Пушкин потому своей смертью и не умер

o.O Вы считаете, что Александра Сергеевича убили на дуэли за то что он жил "прописными истинами"???????????? :O

Dr.Lekter написал(а):

Реально смотря на вещи вы уважаемый Пилот Пиркс не обрадуетесь, если ваша любимая колбаса будет стоить дороже тех денег, на которые вы ее оцениваете и любите.

Многие любимые мной вещи стоят дороже, чем мне бы казалось разумным и оправданным. Ну и что? Значит , приходится воздерживаться от "колбасы" или заработать на нее.

Dr.Lekter написал(а):

И с высоты своих лет, судить ребенка не стоит, хорошо хоть на виду и пристроить пытается, а не в пруду топит или никому не сказав за дверь выставляет.

Какого ребенка? o.O
Пересмотрите конкретно пост с данным ответом. Речь шла о покупке подешевле и "почему нет?"

47

Dr.Lekter написал(а):

В помете из 5 щенков разброс цен мизерный, а качественный может быть один-два)

Это не Вы разве написали? Как качество определяете?
Про цены поговорим, когда Вы купите, взрастите, выучите, оттитулуете, съездите на вязку, родите, вырастите и продавать будете. Я раньше тоже жаловалась, что дороговаты в России бигли, ан ничо так теперь соображаю что-откуда.

48

bignata написал(а):

сетуем на покупателей, дескать безответственные они, а заводчику тоже надо думать кому продавать щенка. Не было в семье животных, есть дети- сдайте аллергопробы. не хотите-не мой покупатель. Не все родственники в квартире знают(желают) о приобретении щенка- тоже отказ. Молодая пара(не в браке) живут на съемной квартире;  МЧ хочет собаку, а девушка видно, что внутренне не готова, он ее уговорил- начинаю отговаривать. и как правило успешно.
НЕкоторые такие "отказники", те которым отказали в покупке потом и благодарят еще.
Интуицию надо включать, общаться плотно с покупателями, в общении обязательно всплывет, что покажется "подозрительным"т.е непродуманным с всех сторн решением. ТОгда и отказников в разы меньше будет.

Согласна с каждым пунктом. Заводчики в ответе за своих детей!

49

Пилот Пиркс написал(а):

Вы считаете, что Александра Сергеевича убили на дуэли за то что он жил "прописными истинами"???????????? 

это к тому, что вы цитаты едкие применяете не к месту, считаю, что если вы зрелый человек, ерничать не по христиански. А по поводу Пушкина, да именно так и считаю. Понятие о чести в его времена, мало применимы к человеку современному.
Многие любимые мной вещи стоят дороже, чем мне бы казалось разумным и оправданным. Ну и что? Значит , приходится воздерживаться от "колбасы" или заработать на нее.
При этом ваше недовольство воздержанием не исключаемый факт)

Какого ребенка? 
Пересмотрите конкретно пост с данным ответом. Речь шла о покупке подешевле и "почему нет?"

согласен, невнимательность с моей стороны. прошу прощения

50

Яшма написал(а):

Это не Вы разве написали? Как качество определяете?
Про цены поговорим, когда Вы купите, взрастите, выучите, оттитулуете, съездите на вязку, родите, вырастите и продавать будете. Я раньше тоже жаловалась, что дороговаты в России бигли, ан ничо так теперь соображаю что-откуда.

Молчу. молчу))) Но тот факт, что в моем районе живет собака, из известного питомника и хозяйка озвучила цену ну очень близкую к двум нулям, моему негодованию нет предела, отсюда и настрой.

А вообще, взращу, выучу, на остальное претензий нет никаких. Для себя я взял. собаку, для себя. Да и на выставку желание пойти отбилось, потому как думал, что там можно повстречать хороших людей с однопородниками, но без особых амбиций на коммерциализацию, потусоваться так сказать))) а теперь понял, что волоком не затащить))) чур меня) лучше по лесам да долам)))

51

Dr.Lekter написал(а):

это к тому, что вы цитаты едкие применяете не к месту, считаю, что если вы зрелый человек, ерничать не по христиански. А по поводу Пушкина, да именно так и считаю. Понятие о чести в его времена, мало применимы к человеку современному.

Прелестно! Во-первых, вы не думаете, что, допустим , я могу быть либо не христианином либо атеистом? Во-вторых, приведение классической цитаты по поводу поиска чего подешевле из классического произведения считать ерничестовом............. :dontknow: Хотя, смею заметить, даже сам Александр Сергеевич мог и иногда любил поерничать. Надеюсь перечислять произведения нет необходимости? :D
Ну и насчет "понятия чести"............Возможно , а точнее так и есть - современные люди менее щепетильны в вопросах чести (а некоторым и вообще - наплевать), но само понятие от этого не меняется.

Dr.Lekter написал(а):

Но тот факт, что в моем районе живет собака, из известного питомника и хозяйка озвучила цену ну очень близкую к двум нулям, моему негодованию нет предела, отсюда и настрой.

Продавец имеет право озвучить любую цену. Вы можете не покупать.

Dr.Lekter написал(а):

Да и на выставку желание пойти отбилось, потому как думал, что там можно повстречать хороших людей с однопородниками, но без особых амбиций на коммерциализацию, потусоваться так сказать)))

А вы сначала сходите, посмотрите, пообщайтесь, а уже ПОТОМ выносите столь категоричное суждение о том кого там можно встретить, а кого - нельзя. :D С разными целями и настроениями люди на выставки ходят.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Мальчишка 2-х месяцев ищет новую семью