Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок научился открывать автоматическую кормушку


Щенок научился открывать автоматическую кормушку

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день! Наш засранец научился открывать автоматическую кормушку, которую мы оставляем ему с едой когда уходим на работу...открыл и всё сожрал за раз естественно...хорошо что там было только 2 кормления, а не все 4 на которые она рассчитана...и это уже после завтрака и половины сосиски (отрабатывали команды с утра)... обжора!!! т.е. он не был ооочень голодный и просто не смог сдержаться, есть подозрение что раз он научился это делать, то делать он так будет теперь всегда..
Есть идеи как можно "усилить" конструкцию?! банальный скотч не подойдет, боюсь нажрется его...
Кормушка вроде вот такая..только желтенькая)))
http://s017.radikal.ru/i409/1510/95/4b8241c16f8e.jpg
буду рада вашим идеям и предложениям))))

2

Умный попался )

3

alena_d написал(а):

Наш засранец научился открывать автоматическую кормушку

Бигль  :D

alena_d написал(а):

Есть идеи

выкиньте Вы эту штуковину :D А щенка или кормите 2 раза или попросите кого-нибудь заходить днем кормить. Или третью (дневную) пайку можно также в развивающую игрушку засунуть, Вашему как раз мозг занять во время Вашего отсутствия, пока Вас нет будет из нее еду добывать.

4

alena_d написал(а):

Наш засранец научился открывать автоматическую кормушку

Молодец! Тест на настоящего бигля пройден успешно! :D

alena_d написал(а):

он не был ооочень голодный и просто не смог сдержаться

Они всегда голодные! Пока не лопнут :D
В свое время, когда я только взяла в дом старшего, он за 15 минут моего пребывания в ванной вскрыл 15-килограммовый мешок корма на балконе и съел оттуда столько, сколько в него влезло))) Правда, многовато времени ушло на процесс "вскрытия", поэтому не лопнул, видимо)))

alena_d написал(а):

буду рада вашим идеям и предложениям

Переводите на 3-разовое питание - утром, после работы и вечером после прогулки. Это лучше, чем переживать, что он разгрызет кормушку, наестся пластмассы и еще, не дай Бог, желудок поранит. Или, если хорошие отношения с соседями и кто-то днем дома, попросите, чтобы заходили его покормить.

5

http://lapahvost.ru/tovary_dlya_sobak/r … -igrushki/

6

Crom Hunter  :flag:

7

А мы тоже, в свое время умели открывать кормушку  :crazyfun:  :flag:

8

Спасибо за советы и участие) я надеялась что он чуть попозже научится это делать))

Crom Hunter, Ольга и Чар, нам только 3,5 месяца не рано убирать дневное кормление?
Дома всегда есть свекровь, кормушка по идеи ставилась для того что бы не просить её...но видимо всё же придется, спокойствие за щенка дороже) Ну или может муж-инженер что то придумает))

9

alena_d написал(а):

не рано убирать дневное кормление

по сути, конечно, рано, но когда обстоятельства вынуждают, то приходится. Попробуйте вариант с игрушкой, если не хотите свекровь задействовать.

10

У нас такую кормушку за один день научился вскрывать в 1,5 месяца)))
Потом как я не накручивала армированным скотчем и еще чем то не закрывали, хоть шурупами))) ОН ВСЕ РАВНО ЕЕ  ЛОМАЛ....

11

alena_d, а что тут удивительного, мои бы сожрали вместе с кормушкой :D

12

alena_d, я бы не заморачивалась, без еды он может спокойно посидеть до вечера, главное вода в наличии.

13

Вот эту темку надо показывать тем, кто сомневается в умственных способностях бигля. В данном случае , бигль явно оказался более смышленым, чем конструкторы данного изделия. :D

14

ВИВАТ написал(а):

мои бы сожрали вместе с кормушкой

...и это гораздо опаснее, чем раньше времени перевести на 2-3-разовое питание. Потому что может проглотить острый кусочек пластмассы и серьезно поранить ЖКТ.
Мой старший рос именно в таком режиме - питание утром, в 18-30 (после работы), прогулка в 20\21 на 2 часа и питание после прогулки. Проблем из-за этого не случилось. Хотя на Вашем месте я бы все-таки задействовала свекровь по возможности, насыпать корм - не так-то это и сложно, не выгуливать же)))

15

Пилот Пиркс, это точно) причем кормушку мне коллега дала поюзать, у неё стафбуль пользовался и еще какая то собака знакомых (породу не помню) в общем все нормально ели, только мы колупаем)))
Буду подключать свекровь, что делать))

16

Пилот Пиркс написал(а):

Вот эту темку надо показывать тем, кто сомневается в умственных способностях бигля.

да уж, умственные способности у них на высоте! У нас Мэри научилась со стола брать тарелку с едой зубами, так аккуратненько аккуратненько, чтобы не дай бог что либо не потерять по дороге :yep:

17

У меня младший, когда приехал к нам в возрасте почти 4 месяцев, сразу же перешел на 2 разовое кормление и ничего страшного не было, я просто ему чуть больше давала корма, чем старшему  :flag:

18

alena_d написал(а):

нам только 3,5 месяца не рано убирать дневное кормление?

Не рано. Перевод на двухразовое питание в 3 месяца - это нормально


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок научился открывать автоматическую кормушку