Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Последствия подрезания голосовых связок


Последствия подрезания голосовых связок

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Друзья!
Ситуация следующая.. Писала в теме новичков, взяли полуторагодовалую суку с непростой судьбой
Малышку стерилизовали и подрезали голосовые связки первые хозяева.
Первым делом увидела запись в ветпаспорте, но собака молчала целый день, только тяжело дышала (с прихрюкиванием) и урчала.
На прогулке из уст вырвались слабые звуки, похожие на мяуканье (я даже сначала так и подумала что кто то где то мяукает), была в шоке если честно, когда поняла, что это лает моя собака..какие же изверги это делают..у биглей и гончих невероятно красивые голоса.
Помимо мяуканья, Элли часто хрюкает, храпит похлеще мужа, чихает и кашляет после того как попьет воду.
Может ли это быть как то связано и опасно? Знает ли кто о последствиях подобных хирургических вмешательств? Помогите, если кто в курсе, что это может быть.

2

А можно ли восстановить их?
P.S кто такое сделал, лучше бы себе в уши смолы залили.

3

А я еще почитал, вроде эти связки со временем восстанавливаются! Мне кажется вам надо поговорить об этом с вашим ветеринаром.

4

Сама не пользовалась такой услугой ветеринарии, но слышала собак, подвергшихся такой операции - их лай похож на чихание. Говорят, со временем связки могут восстановиться. При неквалифицированном вмешательстве у животного может быть повреждение гортани, но бигли вообще храпят, хрюкают, чихают обратным чиханием - издают такие звуки и без операций. На счет воды не знаю.

5

Александр, да, но не всегда они могут восстановиться, смотря еще какой умелец их подрезал((
Яшма, не чихание, а именно приглушенное мяуканье... жалобное такое  :canthearyou:  сердце кровью обливается..
У меня был как то гончак на передержке, но он так не хрюкал и не храпел)  С породой можно сказать только знакомлюсь)) Вы меня немного успокоили)

6

У меня Муви частенько отфыркивается и чихает когда воду пьет, особенно если набегался перед этим.
Связки не подрезали :dontknow:

7

Pyatakova Alina, +1
У нас Джи тоже как напьется от души - обязательно отфыркивается, может и почихать )

8

Speshkova написал(а):

Помимо мяуканья, Элли часто хрюкает, храпит похлеще мужа, чихает и кашляет после того как попьет воду.
Может ли это быть как то связано и опасно?

Может, действительно лучше обратиться в клинику?
Возможно, это связано не с подрезанием связок, а с анатомическими особенностями строения гортани и неба. Для биглей такие состояния, как коллапс гортани или аномалии небной занавески не характерны, но все же... :'(

9

Speshkova написал(а):

Друзья! Ситуация следующая.. Писала в теме новичков, взяли полуторагодовалую суку с непростой судьбойМалышку стерилизовали и подрезали голосовые связки первые хозяева.Первым делом увидела запись в ветпаспорте, но собака молчала целый день, только тяжело дышала (с прихрюкиванием) и урчала. На прогулке из уст вырвались слабые звуки, похожие на мяуканье (я даже сначала так и подумала что кто то где то мяукает), была в шоке если честно, когда поняла, что это лает моя собака..какие же изверги это делают..у биглей и гончих невероятно красивые голоса. Помимо мяуканья, Элли часто хрюкает, храпит похлеще мужа, чихает и кашляет после того как попьет воду.Может ли это быть как то связано и опасно? Знает ли кто о последствиях подобных хирургических вмешательств? Помогите, если кто в курсе, что это может быть.
            Подпись автора

Александр и Бетти написал(а):

А я еще почитал, вроде эти связки со временем восстанавливаются! Мне кажется вам надо поговорить об этом с вашим ветеринаром.

На моих знакомых соседи написали коллективную жалобу, что якобы в их отсутствие дома лабрадор и чихуашка громко лаят, выяснили, что это лабрадор, т.к. в игре его дразнит чихуашка. Чтобы дело не дошло до участкового лабрадору сделали такую операцию...через полгода голос восстановился :crazyfun:

10

Если связки подрезаны, то могут восстановиться.
Если удалены, то удалены.
У Вашей собаки, похоже, удалены.
Кашляют, храпят и фыркают практически все бигли, к удаленным связкам это не относится.
На счет красивых голосов..... красивые, но не все, конечно, есть и противные, но, конечно, это не повод.
А вот когда соседи стреляют в ребенка, гуляющего с брешущей собакой... и это реальный случай, показывали в новостях и именно с биглем.
Это крайность, но все же не судите, как говорится и Вам никто смолы в уши не нальет.

11

Олечка написал(а):

На моих знакомых соседи написали коллективную жалобу, что якобы в их отсутствие дома лабрадор и чихуашка громко лаят, выяснили, что это лабрадор, т.к. в игре его дразнит чихуашка. Чтобы дело не дошло до участкового лабрадору сделали такую операцию...через полгода голос восстановился

Ну судом угрожать это вообще такое... Погуглив 10 минут убедился что без толкового юриста, коллективным иском можно подтереться ) А вот то что отравить могут, это намного страшнее и вероятнее.
P.S Я даже стерилизацию не могу одобрить! А уж резать горло нивчем не повинной собаки...

12

VEGA написал(а):

Если связки подрезаны, то могут восстановиться.
Если удалены, то удалены.
У Вашей собаки, похоже, удалены.
Кашляют, храпят и фыркают практически все бигли, к удаленным связкам это не относится.
На счет красивых голосов..... красивые, но не все, конечно, есть и противные, но, конечно, это не повод.
А вот когда соседи стреляют в ребенка, гуляющего с брешущей собакой... и это реальный случай, показывали в новостях и именно с биглем.
Это крайность, но все же не судите, как говорится и Вам никто смолы в уши не нальет.

Все равно осуждаю людей за это!

13

Яшма написал(а):

счет воды не знаю.

Дениза , совсем недавно, стала после того как попьет, кашлять, как откашливаться, очень громко...

14

Speshkova, в любом случае отведите девочку к хорошему ветеринару. Пусть проверят как следует.

Александр и Бетти написал(а):

осуждаю людей за это!

Полностью согласна! Удалять когти у кошек, резать связки собакам - чистой воды варварство. Зачем тогда вообще заводить животных?!

VEGA написал(а):

когда соседи стреляют в ребенка, гуляющего с брешущей собакой

Таких подонков самих надо  :mad:

15

Марина и Джоли написал(а):

резать связки собакам - чистой воды варварство

А в ЭШО оставлять на весь день лучше что ли?
Хотя есть мнение, что таким образом собака лишается возможности общаться с собратьями и это дурно сказывается на поведении.

16

VEGA написал(а):

А вот когда соседи стреляют в ребенка, гуляющего с брешущей собакой... и это реальный случай, показывали в новостях и именно с биглем.

детям до 14 лет гулять с собаками нельзя. И если идиот стреляет, то тут акценты надо ставить не на ребенка, а на слово стреляет. На другом конце поводка мог быть кто угодно и кто угодно проходить, пробегать мимо. Или с окон у нас разрешено стрелять?
Дома нельзя гавкнуть, на улице тоже. Давайте все обрежемся, авось перестанут стрелять. Наташа, это не к вам. Просто задело. Вдруг чего, у меня не музыкальные собаки. Но стрелять, чтоб собака замолчала,это уже за гранью. Вот именно ему и смолу в уши. А не владельцам. Одним дети мешают на площадке, другим собаки и т.д

17

В первую очередь, собака не должна мешать окружающим.

Мы, все-таки, в большинстве в городах живем, и лай, особенно в утреннее и ночное время, может раздражать соседей.
Они не обязаны любить чужих собак со всеми их причудами.
А догхантеры - это логичное следствие действий чрезмерно собаколюбивых и очеловечивающих своих питомцев хозяев.

18

Яшма написал(а):

А в ЭШО оставлять на весь день лучше что ли?

Нет, не лучше. Хрен редьки не слаще. Вам приходится своим ЭШО надевать на целый день или у них связки подрезаны?
У меня две девушки дома - бигль и эстонская гончая.  Иногда могут полаять днем, недолго. Ночью никогда.
Нареканий от соседей не было.

Симона написал(а):

собака не должна мешать окружающим

Согласна. В таком случае не заводите в городе голосистую собаку.

Симона написал(а):

догхантеры - это логичное следствие действий чрезмерно собаколюбивых и очеловечивающих своих питомцев хозяев

Категорически несогласна. Догхантерство имеет другие корни, не связанные с антропоморфизмом владельцев собак. Зайдите на какой-нибудь их сайт. Там быстро понятно становится.

19

Марина и Джоли, я просто всегда дома. И щенков не продаю тем, у кого иначе. И если поехать забрать сама не смогу, если что (то есть, дальше дня на поезде) тоже не продаю.
А кто-то продает в подарок или тем, у кого нет времени на собаку. И наверное это хорошо, что они хоть таким образом, заботились о её благополучии.

20

Город по умолчанию шумное место. всегда и везде.
Мое мнение, не терпишь шум - живи за городом. Тут правила другие. Если мы живем в квартире, мы уважаем окружающих. У кого то ребенок орет сутками без устали, у кого то собака нервничает, у кого то работа ночью, а днем он спит, а его сосед скрипач начинающий.. Примеров куча! и выплескивать свою злобу на людей, когда ты сам являешься частью городского сообщества, нельзя.
Я никогда не пойму людей, которые делают подобные операции животным, чтобы им (людям) проще жилось.
Только что, выходя гулять выслушивала свою соседку, которая стояла рядом и докладывала другой соседке какая я "нехороший человек" развела тут псарню! и собаки мои злые и гавкают и кидаются и писают в подъезде оказывается... наверное еще и пиво пьют по вечерам под гитару с семечками, дальше просто слушать не смогла. Думаю те, у кого 2 и более собак в многоквартирном доме меня поймут и слышали такое в свой адрес.
Мы всегда будем мишенью, с подрезанными связками или без, люди будут ворчать, но это не повод резать животное, у которого нет права выбора.

Отредактировано Speshkova (03.11.2015 21:01:48)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Последствия подрезания голосовых связок