Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бурная реакция на других собак


Бурная реакция на других собак

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Возможно кто-то даст дельный совет... У нас бигль кабель, возраст год и один месяц. Живем рядом с парком, там почти всегда и гуляем. Гуляем до тех пор, пока туда не приведут других собак, т.к. начинается что-то невообразимое. Наш Ричи заметив любую другую собаку на несколько секунд замирает, затем со всей силы начинает к ней рваться. Команды, одергивания, еда, подтягивание за поводок - ничего не помогает. Когда притягиваю Ричи к себе и веду в другую сторону он идет нехотя за мной, т.к. я его буквально тащу, при этом его голова все равно направлена в сторону другой собаки, хотя она на него даже внимания не обращает. Итог такой: мы уходим из парка, потому что Ричи свои дела точно не сделает, тянет за поводок, не слушается, может испачкать в легкую мне одежду, ну и конечно, со стороны мы с ним выглядим как два идиота  :disappointed: С другими собаками иногда играет на поводке, причем ему это довольно быстро надоедает. Раньше я пыталась с этим бороться, но сейчас меня это уже просто бесит и я веду его домой. Уж если он даже на еду не реагирует...хотя дома за кусочек готов душу продать.

2

мы в год такие же были - ходили на послушку к тренеру, она нас очень хвалила - за кусочек он выполнял вообще все! и по парку шел хорошо, рядом (а если это был не корм а печёнка, то вообще собак золотой). А я тренеру жаловалась постоянно- на излишнее внимание к собам любым. Она и привела на тренеровку двух своих сук. Ааааа! Что было. Я и свистела, и печенку в рот заталкивала, и дергала стропу- ноль! пока не наигрался не успокоился. ну тренер сказала- кастрировать (терпим пока). прошло полгода. на собаку на горизонте даю команду "чужая собака. нельзя" и тащу мимо. или если "встречка" то усаживаю. сидит скулит. возможно с возрастом пройдет.

3

Нам 2 года. У нас все тоже самое с самого раннего детства.
Занимаемся, пытаюсь отвлечь чем то при встрече, кусочки конечно слабо помогают, даже если голодный. В итоге гуляем на длинном поводке. И если не хочу играть с другой собакой, то уходим в сторону, и все....

4

Rikki-Tikki, а почему Вы не подходите к другим собакам?

5

И мне интересен этот вопрос,почему не подходите?

6

Доброго времени суток! Такое поведение встречается у тех собак, которые были неверно воспитаны в период социализации. Вероятно проблема заложена еще с момента нахождения щенка у заводчика, но так же может приобретена собакой при владельце.
Нет необходимости кастрировать собаку без медицинских рекомендаций.

Чтобы исправить данное поведение, нужно:
1) стать для собаки важнее окружающего мира, одним словом - зациклить ее на себе. Это хорошо делается при помощи игры. Игрушка, используемая в такой игре, не должна доставаться собаке просто так, а только в момент игры с хозяином. Т.е. это любимая игрушка.
2) отработать до автоматизма команду ко мне, рядом, и например сидеть. Это означает, что собака, услышав команду, не думает о том, что она сейчас ее будет выполнять - она автоматически (рефлекторно) выполняет.
3) собаке необходимо давать физическую и умственную нагрузку.

7

Почему вы решили, что мы не подходим? Периодически мы с ними даже играем, я писала:) Подходим "понюхаться", если другая собака рядом, но если собака за сто метров от нас, Ричи резко тянет повод к ней и что же, мне бежать следом за ним?) Там просто буря эмоций. К тому же не всем нравится, когда к их собакам подходят. Пару раз Ричи чуть не отхватил люлей от других кабелей, но благо на этом он перестает себя неадекватно вести, пугается)) :hobo:  Kate-s, спасибо, попробуем)

8

Rikki-Tikki написал(а):

Почему вы решили, что мы не подходим?

Я обычно вижу других собак быстрее, чем бигли. А они подтягиваются уже когда собака в шаговой доступности. Поскольку люди, как правило, гуляют в одно и то же время, то всех на выгуле знаешь и без труда подходишь... Не вижу в этом проблемы, поэтому и уточнила.
А так бигли общительные, они любят новые знакомства. Что Вы ему предлагаете взамен упущенной возможности потусить?

9

Согласна с тем что бигли очень общительные собаки, он просто хочет поиграть, мы раньше реагировали активно на всех собак тянулись бежать и играть, сейчас выборочно мимо кого-то пройдем спокойно с кем то полаемся и кем-то играем. Но биглю обязательно нужна возможность игр с другими собаками это же стайная порода им необходимо общение им нужно активно бегать и где если не в игре с другой собакой выплеснуть всю свою энергию.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бурная реакция на других собак