Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » захромали на правую заднюю лапу


захромали на правую заднюю лапу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Расскажу о нашей проблеме.
Несколько дней назад появилась ярко выраженная хромота на правую заднюю лапу.

До этого около 3-х недель болели и лечились от инфекционного бронхита - здесь все в порядке, пролечились, прокололи антибиотики, противорвотное и пр.
Повторный рентген показал положительную динамику, кашель прошел - контрольный снимок через месяц.

Однако не все оказалось так гладко, началась напасть в виде хромоты. При этом, дома и во время активных игр с другими собаками эта самая хромота пропадает напрочь, во время обычного прогулочного шала и бега появляется вновь. Может не хромать, а может начать прыгать на трех лапах. В общем ситуация неоднозначна.

Куда и к кому посоветуете обратиться в МСК с данной конкретной проблемой?

2

[quote="Кот написал(а):

Сходите к вету и не гадайте! :disappointed:

3

Олечка написал(а):

Сходите к вету и не гадайте!

Этот вопрос даже не стоит, конечно пойдем.

Основной вопрос - к какому специалисту в Москве стоит обращаться с данной проблемой?

Пока решили обратиться к Еремину Д.А.

4

Кот написал(а):

Пока решили обратиться к Еремину Д.А.

правильное решение! Выздоравливайте

5

Кот, А подошву хорошо осмотрели? Может трещинка или порез?
Ума иногда тоже может на трех лапках скакать, когда порежет подушечку.

6

Ума написал(а):

Кот, А подошву хорошо осмотрели? Может трещинка или порез?
Ума иногда тоже может на трех лапках скакать, когда порежет подушечку.

Осмотрели всю лапу, болевые ощущения отсутствую напрочь.
Т.е. их нет вообще, лапу можно крутить-вертеть во все стороны - собака не реагирует.
Подушечки тоже осматривали - ничего не нашли.

7

На России я познакомилась с Джек расселом, у нее аналогичная проблема, только хозяин говорит, что летом было не так часто, а по осени все чаще и чаще. К ветеринару ходили  - ничего не нашли, ни болевых ощущений, ни вывихов. Их заводчик порекомендовал включить в рацион добавки пищевые для укрепления суставов.

Это было неделю назад. Получилось ли у них улучшить ситуацию - пока не знаю.

8

Nastuxxa написал(а):

На России я познакомилась с Джек расселом, у нее аналогичная проблема, только хозяин говорит, что летом было не так часто, а по осени все чаще и чаще. К ветеринару ходили  - ничего не нашли, ни болевых ощущений, ни вывихов. Их заводчик порекомендовал включить в рацион добавки пищевые для укрепления суставов.

Это было неделю назад. Получилось ли у них улучшить ситуацию - пока не знаю.

Одна из первых мыслей была как раз про суставы, пока она и остается основной до визита к специалисту, надеюсь на этой неделе получится съездить.
Добавку с хондроитином и глюкозамином тоже включили в рацион, правда прошла только пара дней - результата пока не наблюдаем.

9

Кот, напишите, пожалуйста, результаты обследования у специалиста!
Для нас это тоже актуальная проблема - у меня Чар иногда скачет на 3 лапах (и тоже правая задняя, кстати)) Картина очень похожа - на 4 лапах бежит нормально, по лесу гоняет - вообще забывает, что что-то не так, болевых ощущений нет. Но иногда поджимает правую заднюю и скачет на трех, недолго, потом опять бежит нормально. У нас это началось летом, когда жили на даче. И, кстати, тоже Чар болел в это время, правда, пироплазмозом, но тоже проходил курс лечения. Тогда я подумала, что есть какая-нибудь ранка и ему больно скакать по камешкам (некоторые улицы засыпаны камешками или асфальтовой крошкой). В городе, по ровному асфальту реже хромал. Но сейчас вижу, что с дорожным покрытием это не особо связано. Правда, в последнее время эти приступы хромоты стали намного короче, чем были поначалу. Ему это не мешает бегать, лазать по снарядам, прыгать, бревна таскать - в общем, все как всегда.
Про витамины с хондропротекторами не подумала. У нас сейчас заканчивается курс общеукрепляющих витаминок, попробую подавать ему той же фирмы хондропротектор, в линейке точно есть.
Буду следить за вашей темкой! Удачи и выздоравливайте!!!

10

мы пили вот такие витамины, когда хромать начинала, всё прошло  :cool: но мы не молодые уже, а ваша молоденькая ведь  :unsure:
Polidex Глюкогекстрон Плюс для Восстановления Хрящевой Ткани

Полидекс "Глюкогекстрон плюс" применяется при повреждениях суставов, связок, сухожилий, соединительной ткани и кожи. Стимулирует регенерацию хрящевой ткани, способствует восстановлению хрящевых поверхностей и уменьшению дегенеративных изменений в суставах стареющих собак. Улучшает образование внутрисуставной жидкости, уменьшает болезненность суставов, улучшает их подвижность. Уменьшает мышечную утомляемость, укрепляет соединительную ткань. Ускоряет процесс заживления ран, улучшает эластичность стенок сосудов. Хорошо усваивается даже при нарушении усвоения питательных веществ. Не содержит искусственных отдушек и красителей. Сочетается с готовыми кормами.

Восстанавливает и регулирует следующие процессы в организме:

формирование соединительной ткани организма: хрящей, связок, сухожилий, клапанов сердца, синовиальной (суставной) жидкости и многое другое, в том числе кожи и шерсти (глюкозамин),
содержит питательное вещество, необходимое для восстановления хрящей (хондроитин),
снимает воспаление и уменьшает боль при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, устраняет проявления различных аллергических реакций, повышает усвоение витаминов, содержащихся в препарате (МСМ-метилсульфонилметан)
стимулирует синтез белков, в т.ч. и коллагена вит.А и вит.С),
антиоксидантное действие (вит.Е и МСМ),

Подробнее: http://zooshef.ru/products/polidex_glju … evoj_tkani

Отредактировано Вжикуня (09.11.2015 17:58:16)

11

Ольга, обязательно отпишусь в теме по результатам посещения ветврача.

Вжикуня, да, ещё совсем малявка. Сейчас принимаем вот такие 8 in 1 Excel Mobile Flex - положительной динамики пока не наблюдаю. Насколько быстро после приема препарата у вас начались улучшения?

12

Кот, если честно не помню сколько времени прошло как помогло, придумывать не буду, но уже два или даже три раза было и всё время проходила хромота , вот тут я рекомендовала , кстати тут тоже на правую лапу жаловались, напишите им, может ответят чем дело кончилось у них
Хромает! Но очень странно!

Отредактировано Вжикуня (10.11.2015 14:50:24)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » захромали на правую заднюю лапу