Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переноска для бигля

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый вечер! Честно шерстила форум по этой теме, но не нашла ответов на все вопросы. У нас Филя еще щенок, но хотелось бы купить ему перевозку навырост, чтобы служила ему и во взрослом возрасте. Вычитала что оптимально номер 4, а какие у нее значения? Длина ширина высота...
И какие особые условия для авиа перевозок требуют? Что за формат ИАТА?
Хочется прямо со всеми удобными наворотами и качественную
А вообще перевозку хотим для машины использовать, все таки это безопасность ребенка прежде всего.
Заранее всем спасибо!

2

Катя Слава и Филя написал(а):

Вычитала что оптимально номер 4, а какие у нее значения? Длина ширина высота...
И какие особые условия для авиа перевозок требуют?

Размер 4 Clipper - 50*50*70 (+/- 1-2см)
условия для авиаперевозок - клетка должна быть достаточной для того, чтобы собака свободно вошла, встала в полный рост и могла развернуться. Так что покупать навырост не совсем правильно - неизвестно, какого роста собачка будет.
Есть авиакомпании и страны, особо придирчивые к перевозкам. Аэрофлот к таким не относится. А, например, Люфтганза очень трепетно следит за тем, чтобы собачке было комфортно, чтобы злые хозяева не притесняли животное. Недавно у нас еще и такой инцидент был. Летели домой из Дании (Аэрофлотом, но животное принимают работники аэропорта), так у меня не хотели брать собаку в самолет, сказали, что 4 для него мала. Минут 15 уговоров - взяли, но под обещание, что в следующий раз приедем в 5. В ту же Данию мы в этой 4 уже летали, и вообще в ней пол Европы облетали. Но вот наткнулись на такого зоозащитника - служителя аэропорта, который решил, что Поршу будет тесно. Седых волос он мне прибавил точно...

3

Ольга и Чар написал(а):

что Поршу будет тесно

а Порш и не знал, что ему неудобно, небось  :crazyfun:

спасибо за ответ! :)

4

Катя Слава и Филя, у нас вот такая Переноска д/авиаперевозок Gulliver 4 IATA (до 18кг), 71*51*50см http://www.petshop.ru/catalog/dogs/trai … 445_14239/
нашей там вполне свободно и комфортно, стелим подушечку. Вес наше собаки 12,5 кг.

Отредактировано Eva_tlt (09.11.2015 08:44:31)

5

Катя Слава и Филя написал(а):

А вообще перевозку хотим для машины использовать, все таки это безопасность ребенка прежде всего.
Заранее всем спасибо!

У нас бигль с рождения и по сей день в машине ездит только в перевозке №4. Ему там вполне удобно. Как правило, в перевозке он спит.

6

Ма вначале купили клиппер 3, я посчитала, что 4 сразу для малыша слишком большая. И тройка у нас с колесиками и ручкой для переноса и плечевым ремнем. А на 4 уже опции ручки и ремня нет. С подросшей собакой проблем нет, тк переноска все время стоит в машине, а вот когда был маленький, оооочень спасала наша троечка, и к вету сходить, и еще куда по делам, подросшие уже ведут себя поприличнее, а мелкие любопытыши ни секунды усидеть не могут ))) тройка размер 64:43:43

7

Ольга и Чар написал(а):

Катя Слава и Филя написал(а):Вычитала что оптимально номер 4, а какие у нее значения? Длина ширина высота...И какие особые условия для авиа перевозок требуют?Размер 4 Clipper - 50*50*70 (+/- 1-2см)условия для авиаперевозок - клетка должна быть достаточной для того, чтобы собака свободно вошла, встала в полный рост и могла развернуться. Так что покупать навырост не совсем правильно - неизвестно, какого роста собачка будет.Есть авиакомпании и страны, особо придирчивые к перевозкам. Аэрофлот к таким не относится. А, например, Люфтганза очень трепетно следит за тем, чтобы собачке было комфортно, чтобы злые хозяева не притесняли животное. Недавно у нас еще и такой инцидент был. Летели домой из Дании (Аэрофлотом, но животное принимают работники аэропорта), так у меня не хотели брать собаку в самолет, сказали, что 4 для него мала. Минут 15 уговоров - взяли, но под обещание, что в следующий раз приедем в 5. В ту же Данию мы в этой 4 уже летали, и вообще в ней пол Европы облетали. Но вот наткнулись на такого зоозащитника - служителя аэропорта, который решил, что Поршу будет тесно. Седых волос он мне прибавил точно...
            Подпись автораПРОДАЕТСЯ ВНУЧКА ПОРША БИКОЛОРНОГО ОКРАСА - питомник Fanta's Brand
            Про нас можно почитать здесь: Чар, Порш, котэ или чуть раньше здесь: Чар и Порш - мы снова с вами))) (2013-2014)А совсем пораньше здесь:http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=9178 (4 том – 2012,13)http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7761 (3 том – 2011,12)http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6989 (2 том – 2011)http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=3252 (1 том – 2009,10,11)

А в самолете бигля только в багажное отделение сдавать? Как песик переносит перелёт или перед полетом успокоительное какое то даете?

8

Переноска д/авиаперевозок Gulliver 4 IATA (до 18кг), 71*51*50см, БЕЗ КОЛЕС Колеса отдельно стоят в предела 1300-1500.  Мы такую брали, меньше брать не имеет смысла, так они быстро вырастают 8-)

Отредактировано SonЯ (09.11.2015 11:23:19)

9

Я вот такую присмотрела...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27438558/

меньше на незначитальное кол-во см, как думаете? в этой переноске нравится наличие ручки наверху, у 4 ни у одной не видела ручки... она вроде как удобная в использовании?
:confused:

10

Катя Слава и Филя написал(а):

Я вот такую присмотрела...

Это тройка. Для одного бигля вполне подходит. Но я бы все-таки рекомендовала четверку, она более вместительная, взрослой собаке в ней комфортнее. Если надо с ручкой, то, например, у итальянской MARCHIORO TORTUGA 4 она есть.

11

Катя Слава и Филя написал(а):

в этой переноске нравится наличие ручки наверху, у 4 ни у одной не видела ручки...

на 4ках ручка выдвижная и колесики продаются отдельно, только если планируете использовать в машине ручка роли не играет, у нас 4 сама переноска весит почти 5 кг. не потаскаешь за ручку
Я вот очень рада что взяли 4ку, а еще в нашей на верху два отделения, помещаются миска, игрушки и вкусняшки )))
Решать Вам конечно.

12

Катя Слава и Филя написал(а):

а Порш и не знал, что ему неудобно, небось

Да Порш вообще не в курсе был! Возмутился только, что его несколько раз туда-сюда из клетки гоняли))) Мало того - на даче эта клетка стоит под лестницей открытая, рядом болььшая. Так Порш идет спать обычно в 4, ему там уютно!

По поводу ручки, колесиков, ремней и т.д. Я для себя подглядела такой вариант - ремень от какой-то дорожной сумки с двумя карабинами я пристегиваю к решетке клетки сзади и к дверце - так его можно использовать либо как ручку, либо как ремень (повесить клетку на плечо и нести). Когда была клетка с ручкой сверху, я эту ручку тщательно заклеивала скотчем перед полетами, чтобы никому из грузчиков не пришло в голову поднимать клетку с собакой за ручку - все-таки она тяжелая и ручка может не выдержать, упасть (вес клетки с собакой 21-23 кг у нас получается, у Порша при росте 40см вес колеблется от 15,5 до 17 кг, клетка то ли 5,5, то ли 6). Колеса тоже всегда отстегивала на случай, если клетку плохо закрепят в самолете, чтобы она никуда там не поехала (да и вес без колес меньше).

Олечка, Бигль (взрослый) обычно летит в специальном отделении (которое рядом с багажным). Есть авиакомпании, которые не берут животных на борт. Подробно тут все обсуждалось уже, поищите тему.
По правилам Аэрофлота и большинства других компаний в салоне могут лететь не более 2 животных одного вида (то есть если кто-то везет кошку, собаку везти можно только в багаже, независимо от веса). Вес животного вместе с перевозкой не должен превышать 8кг, если вы хотите лететь с животным в салоне. То есть щенка бигля можно везти в салоне, взрослую собаку, скорее всего, нет.
У авиакомпаний бывают какие-то свои странные правила. Так, например, однажды мне не подтверждали на рейс 2 собак, пока я не заверила компанию, что собаки ЗНАКОМЫ ДРУГ С ДРУГОМ. Это были 2 бигля, мой и моей подруги, то есть по 1 животному на человека, в багажном отделении, в разных перевозках - вроде, никаких проблем не должно было быть. Авиакомпания - Австрийские авиалинии. Кто знает, будь на рейсе еще какие-то животные, может, не пустили бы?

13

Eva_tlt написал(а):

на 4ках ручка выдвижная и колесики продаются отдельно,
а еще в нашей на верху два отделения, помещаются миска, игрушки и вкусняшки )))

У меня на 4 нет ничего - ни ручки, ни ящиков (повторю, это Clipper). Все это есть на 5. Может, разные модели, конечно.
Кстати, выдвижную ручку я тоже заклеивала, т.к. на моих глазах грузчик за нее пытался поднять клетку. Ну и выламывали мне эту ручку не однажды во время поездок. Папа вставлял в нее металлические штыри, чтобы она оставалась функциональной.

14

а с 3 кто-нибудь путешествует...

15

Катя Слава и Филя написал(а):

Я вот такую присмотрела...

в этой переноске нравится наличие ручки наверху, у 4 ни у одной не видела ручки... она вроде как удобная в использовании?

ручка эта вам может понадобиться только если нести пустую переноску, вместе с собакой вы за эту ручку переноску не поднимите-сломается,да и неудобно будет,да и вообще у всех пластиковых переносок ручка сверху есть ) а то как их носить-то )

актуальны колесики и ремень за который переноску с биглем можно будет катать

16

Vlad21 написал(а):

а с 3 кто-нибудь путешествует...

я нет , Баффка в нее не влезает , у нас 15 кг веса )

17

Vlad21 написал(а):

а с 3 кто-нибудь путешествует...

Суки весом примерно 10-12 кг вполне могут в 3 путешествовать. Думаю, что некрупного кобеля российские авиакомпании на внутренних рейсах тоже возьмут. На м/н рейсы не возьмут, т.к. могут нарваться на штрафы (нам это говорили в аэропорту, когда у меня знакомые хотели везти кобеля в 3 в Германию). Ну или возьмут под вашу ответственность, что вас обратно могут не выпустить. Вопрос в другом - большинству биглей в 3 все-таки тесно (думаю, что вес 10-12 - это как раз у меньшей части наших питомцев). И еще надо быть готовыми к тому, что клетку 4, скорее всего, выгрузят и привезут отдельно как негабаритный багаж, а клетку 3 могут поставить на ленту с чемоданами.

18

Кто летал с собачками уже, каков Ваш максимальный полет по времени был?

19

Олечка написал(а):

Кто летал с собачками уже, каков Ваш максимальный полет по времени был?

Летать я не летала.Но Тая прилетела в нам из Мексики.Часов 16 в небе...Не просто все было...В переноске №4... С тех пор в переноску не заходит,только заталкивать приходится,если нужно по большой необходимости.

20

Я летала со взрослым биглем в Чехию, клиппер №3, полет около 2.5 часов, собака в норме.
Рикки еще щенком прилетел к нам из США, перелет около 10 часов, вышел начал играть. Стресса ни у кого не было.

Отредактировано Kate-s (10.11.2015 19:35:49)