Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » С какого возраста щенки спят всю ночь?


С какого возраста щенки спят всю ночь?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Добрый день, нашему малышу 2 месяца. Кормлю 5 раз в день, крайняя кормежка в 12 ночи, но это шило просыпается уже через пару часов и скулит, шкребет загородку, в общем вопит как раненый в попу. Живем в многоквартирном доме, соседям все слышно, поэтому мы пытаемся его утихомирить, когда словом, когда и за шиворот, но все без толку. Только уляжется и через 2-3 часа все по новой.
В ветклинике посоветовали игнорировать. Но как? Ночь на улице, за стеной люди спят им утром на работу/учебу, есть и старушка, а тут невыносимый визг, да и я если честно просто не выдерживаю этой пытки иду и успокаиваю его. Поделитесь опытом советами, как Вы пережили этот период, до какого возраста щенки не спят и требуют внимания. Игнорировать для нас не вариант, больше не из-за жалости к моське нашему, а из жалости к соседям они то ни в чем не виноваты.
Спать хочу, капец!

2

Мне кажется щенки оочень быстро привыкают как к режиму, так и к тому что если поскулить то мама/папа придут и будут играть) так что тем что вы реагируете и приходите "успокаивать" вы делаете только хуже...мелкие мне кажется ооочень много спят, прям очень) и проспать до утра в принципе не проблема! тут вопрос в другом, что он хочет играть и знает как этого добиться! Я понимаю что стыдно перед соседями (мне перед родственниками то неудобно было первое время когда мой визжать начинал, а тут понимаешь что пол дома не спит из-за тебя)) попробуйте в выходные потренироваться, на работу мало кто ходит в выходные, а за 2 ночи без успокительного ваш малыш поймет что это бесполезно...просто игнорируйте или можно что то кинуть в клетку когда он орет...тапок например) только именно просто швырнуть тапок чтоб он об прутья ударился и немного напугал, а то я мужу сказала "кинь в клетку тапок", так этот молодец подошел, открыл клетку и положил туда свой тапок))))) я когда узнала ржала пол часа, сквозь слезы и ржач спрашиваю, зачем! чем это поможет успокоить? говорит не знаю..ты сказала я и не подумал зачем это)))))
Так что немножко твердости, терпения и шоколадки соседям))) и всё будет хорошо) могу сказать что мы с 2-х месяцев спокойно спим всю ночь в клетке, молча... а еще через пару недель даже стал давать мне перед тем как открывать его самой зайти в ванну)

3

попробуйте вечером его умотать побольше, просится наверно к вам в кровать под бочок, они хитрющие такие, в кровати будет спать всю ночь как миленький, но потом из кровати ваще не выгнать будет, так что не идите на поводу у него. Попробуйте уложить его место поуютнее, потеплее, может ему так больше будет нравится

Отредактировано Вжикуня (12.11.2015 09:36:49)

4

У нас тоже была такая проблема. Решилась в первую неделю прибывания щенка в доме. Первую ночь плакал и скулил почти каждый 1 час. Мы звали его говорили что он в комнате не один и он спустя какое то время успокаивался. В конце недели он уже спал с 12 ночи (время  последней кормежки) и до 7 утра. (встает вместе со мной по будильнику) А потом в  выходные спал до 9-30 Так что крепитесь. Главное как мне кажется не вставать к нему и не играть с ним ночью и он привыкает что не один но ночью не едят и не играют.

Отредактировано sonet (12.11.2015 09:38:24)

5

Я малодушно беру в постель.
В тепле щенок спит крепче, а хозяевам все равно придется ловить момент, когда малыш проснулся, чтобы ссадить его на пеленку, но это точно не каждые 2 часа. Шансы выспаться резко возрастают. Проснется он только под утро, часов в пять-шесть. Они ведь когда сами есть научаются, уже могут всю ночь спать, если мама к ним не зайдет, то и не разбудит.

6

Можно в клетку положить большую плюшевую игрушку, какую не жалко, т.к со временем раздерет, и конечно полный игнор, начнете  играть, разговаривать и т.п  так и будет. Своих девочек с первой ночи брали к себе спать, но, потом от этого не отучить, т.ч потерпеть немного, объяснить соседям и все должно получиться...Удачи!

7

Попробуйте еще бутылку с теплой водой ему подкладывать в клеточку. Мы так делали, на подстилку несколько мягких игрушек и в них закапывали бутылку. Сразу стала лучше спать. Ведь они привыкли с мамкой все вместе - кучкой отдыхать. Тепленько... А тут в одиночестве... Вот и просит внимания и тепла.

8

Himera, думаю, что всю ночь вряд ли кто спит, мои до сих пор ночью встают, то попить, то поменять место, а долго спят только в старости. Мэри сейчас уже в 9-10 вечера ложиться и храпака на всю ночь.
Малыши могут ночью мерзнуть, поэтому им нужно класть грелку, или большую плюшевую игрушку.

Отредактировано ВИВАТ (12.11.2015 11:01:20)

9

Нашему мальчику 4 месяца. Спит всю ночь - примерно с 11 вечера до 7 утра. Может, конечно встать ночью, пописать, но не часто, и после того, как сделал дела - ложится обратно и засыпает. Привык, что как только в комнате гаснет свет, и родители ложатся в кровать - ему тоже нужно укладываться баиньки. Соответственно и встает он уже тоже в одно с нами время)
Когда был малышом, первый месяц в доме - было гораздо сложнее, сейчас вообще с ночным сном проблем не имеем, тьфу тьфу тьфу)

Отредактировано Helen & Pirlo (12.11.2015 11:32:44)

10

ой, какая актуальная тема для нас всплыла :) пока мы в процессе ее решения. первые дни оставляли его в клетке на ночь, но в 3 ночи раздавался душераздирельный вопль, опять таки мне из-за соседей неудобно все это было (мы только ремонт закончили, и так отношения не очень :) ). Решили на ночь открывать клетку. Он (т-т-т) ночью не шкодит в квартире (инцидентов не было), поспит, прибежит посмотреть на наши спящие тела, может чутка поскулить, поиграть сам с собой....Но, конечно, я просыпаюсь от его цоканья когтями по ламинату (когти подстригли), от поскуливаний, но держусь, игонрю его..Зато вот кто меня приучил по первому будильнику вставать! потому что будильник звонит, я хочу еще 10 минуточек понежится, а щен тут как тут и давай скулить, а вставать когда он скулит - нельзя!! получается, подкрепляю его скулеж :canthearyou: .. вот и надеемся, что щен перерастет и будет УЖЕ НОЧЬЮ СПАТЬ НАКОНЕЦ ТОООО!!!!  :blush:

11

Катя Слава и Филя написал(а):

УЖЕ НОЧЬЮ СПАТЬ НАКОНЕЦ ТОООО!!!

у вас в кровати  :rofl:

просто я так думаю, что если не закрывать, то научится запрыгивать на кровать, и будет всю ночь борьба с попытками угнездиться в хозяйской постели. Я из этих соображений не сдалась и приучила всю ночь в клетке спать  :yep:

12

GINA1+1 написал(а):

у вас в кровати  

просто я так думаю, что если не закрывать, то научится запрыгивать на кровать, и будет всю ночь борьба с попытками угнездиться в хозяйской постели. Я из этих соображений не сдалась и приучила всю ночь в клетке спать

Вот и я изначально против гнездований на кроватях и диванах, но он пока еще маленький запрыгнуть, надеюсь успеем его приучить спать спокойно в своей постельке.

Спасибо всем за советы, укрепили Вы наш дух, пойдем к соседям предупредим о предстоящих переломных ночах, надеюсь поймут и простят ;)

Отредактировано Himera (12.11.2015 16:12:40)

13

GINA1+1 написал(а):

у вас в кровати 

НЕЕЕЕТ! :hobo:
Это принцип!! :stupor: ) пока тоже маленький не дотягивается до высокой кровати... а попытки залезть к спящим хозяевам у биглей на протяжении всего времени предпринимаются? или он пока мал поймет где неприкосновенное место?

14

Катя Слава и Филя написал(а):

или он пока мал поймет где неприкосновенное место?

Ага! кАнЭШно! на 99,9% уверена, что как только научится запрыгивать (а это пара недель) - будете отстаивать свой лежак  :yep:

15

Мы клали бутылочку с теплой водой, помогало только уснуть, но ночью все равно приходил будил, 2 часа спал и столько же бодрствовал, главное игрушки на ночь спрятать :crazyfun: Я помню притворялась, что сплю, а сама одним глазком подсматривала :P На кровать никогда не пускали, муж категорически против! Нам посоветовали, как только ночью просыпается и начинает беситься, то говорить ему "на место" и тихонько шуметь чем нибудь, мы стучали тихонько об кровать пустой пластиковой бутылкой, что самое интересное днем это очень работало, биглюша даже обижался и уходил к себе на место и даже если мы его звали он принципиально не выходил, зато ночью он воспринимал эту бутылку как игру :canthearyou:  Сейчас биглюхе 2,5 года, но ночью он все равно бродит, то там пойдет поспит, то там...и среди ночи в тишине такой глубокий вздох :rofl:

16

Олечка написал(а):

и среди ночи в тишине такой глубокий вздох

Или Хрюк, или Храп протяжный :) он у нас единственный в семье храпит :canthearyou:

17

Катя Слава и Филя написал(а):

НЕЕЕЕТ!  Это принцип!!  ) пока тоже маленький не дотягивается до высокой кровати... а попытки залезть к спящим хозяевам у биглей на протяжении всего времени предпринимаются? или он пока мал поймет где неприкосновенное место?

Если Вы не хотите, что бы собака лежала на кровати или диване, то не позволяйте это делать с того времени, как щенок переступил порог Вашего дома! Вы хозяин и это Ваше правило, собака должна это понимать. Расскажу историю из моего опыта, однажды для фотографии в возрасте где то 1 года я взяла его на руки и села с ним на диван. Его на диван не сажала, он на руках был у меня, после этого, как только я сажусь на диван он подходит, кладет лапу типа тоже на диван хочу...но без разрешения не залезает...или не был пойман :crazyfun:

18

Особо тяжкая первая неделя дома))) а потом правда тоже приодилось вскакивать по первому писку утром и нестись на улицу, делать дела)) но зато мы с 4 мес все дела делаем только на улице, дома нини. Ночью спим в клетке прекрасно. Вечером засыпает на диване или с мужем на кровати, а когда я иду спать , говорю ему на место и он топает в домик свой на подушечку любимую и спит до утра.

19

Himera написал(а):

Добрый день, нашему малышу 2 месяца. Кормлю 5 раз в день, крайняя кормежка в 12 ночи, но это шило просыпается уже через пару часов и скулит, шкребет загородку, в общем вопит как раненый в попу. Живем в многоквартирном доме, соседям все слышно, поэтому мы пытаемся его утихомирить, когда словом, когда и за шиворот, но все без толку. Только уляжется и через 2-3 часа все по новой.
В ветклинике посоветовали игнорировать. Но как? Ночь на улице, за стеной люди спят им утром на работу/учебу, есть и старушка, а тут невыносимый визг, да и я если честно просто не выдерживаю этой пытки иду и успокаиваю его. Поделитесь опытом советами, как Вы пережили этот период, до какого возраста щенки не спят и требуют внимания. Игнорировать для нас не вариант, больше не из-за жалости к моське нашему, а из жалости к соседям они то ни в чем не виноваты.
Спать хочу, капец!

Я героически "сражалась" со своей две недели. Даже клетку придвинула к дивану, чтоб руку протянуть, погладить. Две недели это срабатывало, но когда она басом начала лаять в 3 часа ночи, а дом девятиэтажный, блочный, слышимость ОТЛИЧНАЯ, плюс к этому 2 недели без сна, плюнула и взяла к себе. Так и спим уже 7,5 лет. Зато сон отличный и по утрам никто не будит: пока не встану, никуда и моя красотка не рвется. Только по выходным может разбудить, подставить пузо, я поглажу чуток и спим дальше. Не агитирую за свой опыт, каждый выбирает свой путь. Но рекомендации по поводу проигнорировать и перетерпеть больше подходят для тех, кто живет в частных домах или в домах, где понятливые соседи, готовые потерпеть с вами вместе, на мой взгляд.

20

Яшма написал(а):

Я малодушно беру в постель

Я вот тоже :yep:  А у Кати все по клеткам спят, ко мне приезжают, как в санаторий  :D  Это надо видеть как они, приехав, смотрят и не верят: "неужели можно?"  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » С какого возраста щенки спят всю ночь?